Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Можно но как показывает практика не нужно, мне не разу не звонили и не блокировали карту, может так у всех. Если большие сумы выводить, тогда могут быть проблемы, а так быть не должно.
Но а как тогда выводить большие суммы чтобы потом не было проблем с налоговой, если вариант выводить на свою карту не подходит?
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Насчёт мало известных банков я в первые слышу о таком, вроде как все нормально работает и должна быть поддержка со стороны государства.
Но иногда такие малоизвестные банки это частные банки которые не всегда все просчитывают и могут обанкротиться
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это наилучший вариант, так и проблемы к вам не будет, так и вы не будете бояться насчёт своего дохода. Поэтому лучше всего всем так сделать.
Потому что если не платить налоги или проценты со своего дохода то потом могут быть проблемы с законом
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Вроде бы 3 или 4 процента, а вот насчет лимиток незнаю но думаю что для нас 200к будет маловато)
У самозанятого 2,4 миллиона в год ограничение, эта инфа везде. Если Вы зарабатываете больше, то можете кого-тоиз родных(брата, сестру, девушку) оформить и через неё доп 2,4кк выводить, считайте и больше сможете выводить и плюс ко всему и в пенсионный фонд капает им))
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Только если поровну (или пропорционально надёжности биржи)
Это уже зависит от прочих условий. Я в основном работаю на 3 биржах и на каждой из них фармлю определенные монеты, на доходность фарминга еще влияет количество свапов по активам а также общая ликвидность фарминг пула.
 
  • Like
Реакции: Barbariska

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но а как тогда выводить большие суммы чтобы потом не было проблем с налоговой, если вариант выводить на свою карту не подходит?
Значит выводить не на свою карту? Или просто пользоваться обменником за наличные, нужно будет приходить в пункт и получать наличные но наверное тоже много нельзя выводить. Вдруг кто то по голове ударит и всё.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Значит выводить не на свою карту? Или просто пользоваться обменником за наличные, нужно будет приходить в пункт и получать наличные но наверное тоже много нельзя выводить. Вдруг кто то по голове ударит и всё.
Но там все равно как-то записываются данные на ваше имя и налоговая думаю видят это и в любой момент могут зайти постучаться в дверь
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но там все равно как-то записываются данные на ваше имя и налоговая думаю видят это и в любой момент могут зайти постучаться в дверь
Может, но я выводил не большие деньги и нечего мне не было, если там не тысячи $ за раз то нечего не будет. Если больше то уже думать нужно, может левую карту оформлять но это незаконно. Не понятно еще как с неё снимать, в банке камеры, в банкомате тоже камеры.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У самозанятого 2,4 миллиона в год ограничение, эта инфа везде. Если Вы зарабатываете больше, то можете кого-тоиз родных(брата, сестру, девушку) оформить и через неё доп 2,4кк выводить, считайте и больше сможете выводить и плюс ко всему и в пенсионный фонд капает им))
Так если человека зарабатывает не один миллион в месяц то придется сразу десятерых людей оформить
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Так если человека зарабатывает не один миллион в месяц то придется сразу десятерых людей оформить
Если человек миллионер, он найдет способ снять деньги без лишнего внимания со стороны налоговой.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Так если человека зарабатывает не один миллион в месяц то придется сразу десятерых людей оформить
В таком случае только ИП оформлять уже, но там куча сложностей будет, не говоря уже о том, что налог 13-15%
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Но если постепенно повышать обьемы на карте то налоговая не должна придереться, однако если вывести сразу крупную сумму денег то у налоговой могут быть вопросы
Я пока на своей практике только один раз выводил большую сумму, и проблем никаких не было. Может из-за того, что только один раз. Если на постоянной основе так делать, то проблемы вполне могут возникнуть.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я пока на своей практике только один раз выводил большую сумму, и проблем никаких не было. Может из-за того, что только один раз. Если на постоянной основе так делать, то проблемы вполне могут возникнуть.

Там смотрят не только на объёмы, но и на количество транзакций, счета куда/откуда совершались переводы, частота транзакций и т. д.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если сделать в наглую, то конечно будут проблемы. Можно поинтересоваться у людей, которые давно этим занимаются. Тогда они подскажут и вы не будете совершать такие ошибки.
Есть обменники которые выводят деньги в нал с процентами маленькими, но это тоже думаю учитывается налоговой, так что этот вариант тоже не подходит
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я пока на своей практике только один раз выводил большую сумму, и проблем никаких не было. Может из-за того, что только один раз. Если на постоянной основе так делать, то проблемы вполне могут возникнуть.
Но и если выводить редко и большими суммами то тоже будет очень подозрительно, поэтому даже незнаешь как выводить деньги
 
  • Like
Реакции: Shket

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В таком случае только ИП оформлять уже, но там куча сложностей будет, не говоря уже о том, что налог 13-15%
В таком случае придется оформлять ИП и платить такие налоги чтобы потом не иметь дела с судами и налоговой
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Но а как тогда выводить большие суммы чтобы потом не было проблем с налоговой, если вариант выводить на свою карту не подходит?
Смотря как именно это делать, если выводить небольшие суммы, то проблем не будет. Но если вы очень много зарабатываете, то и захотите увеличить свои расходы. А значит придётся найти другой метод вывода.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Смотря как именно это делать, если выводить небольшие суммы, то проблем не будет. Но если вы очень много зарабатываете, то и захотите увеличить свои расходы. А значит придётся найти другой метод вывода.
Тогда реально придется учиться не только как зарабатывать но и как выводить деньги, такова реальность
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill