Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Как правило я с фармингов реально ничего не терял, но и было дело, что монеты могли (фарм монеты) уходить на дно.
Обычно в минус можно легко уйти, если фармить щитки, по которым и по графику видно падение. Хорошо, что ничего не теряли. Иногда можно позарится на высокие проценты по фармингу, которые в случае падения цены на монету даже не покроют убытки. Мне лучше, когда небольшой доход, но стабильный.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я фармингом не часто пользуюсь, потому что нет смысла для меня, мне больше по душе стейкинг, для меня так, хотя иногда интересно попробовать фарминг.
Стейкинг также неплох, мне вот нравится более стандартный и гарантированный стейкинг трон, как бы не высокие проценты, мало заработаете, но стандартно и гарантированно.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так в стейкинге не всегда же идет блокировка средств. Это смотря какой площадкой вы пользуетесь или в какие пулы заходите. Да и стейкать можно прям у себя в кошельке. А вот фармилки разные бывают, особенно в период хайпа дефи их столько было с различными уязвимостями. Особенно где были пары с монетами самой фармилки, после продажи которых ценник резко обрушался. Да и много было случаев, когда используя уязвимости просто всю ликвидность в ноль выводили.
Каждый вибирает способ пассивного дохода на основе определенных критериев и от имеющегося капитала. Большая часть предложений по стейкингу, из всех что я видела, были с блокировкой средств и с процентами гораздо меньше чем по фармингу. Сейчас хорошие предложения по стейкингу тона и некоторым другим монетам, но фарминг мне кажется доходнее. А фарминг токена площадок это отдельная история, если у токена бесконечная эмиссия и фарминг с огромным АРУ, то он будет обесцениваться со скоростью света и даже большие проценты не уберегут от потерь.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да я бы вообще не смотрел в его сторону, чисто спекулятивный инструмент, но не более. Если уже рассматривать долгосрочные вложения, тот тот же Bitcoin будет куда выгоднее.
Биткон неплох для вложений, но, если у вас задача на росте курса с него снять иксы - много с него вы не сможете этого сделать.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну да фарминг даже не звучит как метод скама. Может быть перепутали с фишингом, хотя тут совершенно две разные вещи.
Фарминг часто еще со стейкингом путают, но там иной принцип также фомирования вашей доходности. Но, зарабатывать на этом можно весьма безопасно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да я бы вообще не смотрел в его сторону, чисто спекулятивный инструмент, но не более. Если уже рассматривать долгосрочные вложения, тот тот же Bitcoin будет куда выгоднее.
Он стабильнее даже будет, не смотря на свою возможную волатильность. Просто вы тут подчиняетесь мнению и мыслями человека, который сейчас управляет курсом в свою сторону.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Каждый вибирает способ пассивного дохода на основе определенных критериев и от имеющегося капитала. Большая часть предложений по стейкингу, из всех что я видела, были с блокировкой средств и с процентами гораздо меньше чем по фармингу. Сейчас хорошие предложения по стейкингу тона и некоторым другим монетам, но фарминг мне кажется доходнее. А фарминг токена площадок это отдельная история, если у токена бесконечная эмиссия и фарминг с огромным АРУ, то он будет обесцениваться со скоростью света и даже большие проценты не уберегут от потерь.
Стейкинг и фарминг, каждый по отдельности, имеют как свои плюсы, так и минусы. Я думаю сравнивать можно бесконечно долго, потому Вы правильно написали про выбор каждого. Но я все же считаю, что не нужно между ними выбирать, более оптимально будет дополнять одно другим, в зависимости от выгодности условий и прочих факторов.
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Еще один вид фарминга может быть абуз, мне кажеться слова абуз,стейкинг, фарминг это можно однести к одной всей теме, хоть они сами по себе немного отличаються, все они дают выгоду, только зависит од маштабов
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Способы минимизировать риски фарминга есть. Выбор надежной биржи для фарминга, выбор пула и самой пары влияют на результат. Можно даже предугадать риск непостоянных убытков при помощи индекса волатильности. Главное не спешить и анализировать.
Очень правильный подход, если вы не торопитесь забирать свои деньги, то намного лучше уже инвестировать надолго. Как по мне, самый оптимальный вариант это хотя бы год, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Очень правильный подход, если вы не торопитесь забирать свои деньги, то намного лучше уже инвестировать надолго. Как по мне, самый оптимальный вариант это хотя бы год, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Я работаю в основном с надежными активами, где динамика цен не такая сильная. На медвежке даже пару долларов которые мы можем заработать в фарминге важны, ведь в перспективе эти пару десятков сатош могут нам принести куда большие заработки.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я фармила и щиткоины. Длительный фарм таких монет конечно не возможен, но по ним бывают очень высокие проценты. Если фармить такие монеты ежедневки то нужно постоянно следить за курсом и вовремя успеть вывести свои монеты, пока цена не обвалилась.
Это довольно рискованно. Я думаю, что проще нормальные спекулятивные монеты фармить, подобные щиткоины - лучше просто не связываться.
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
Это довольно рискованно. Я думаю, что проще нормальные спекулятивные монеты фармить, подобные щиткоины - лучше просто не связываться.
Реально, монета может просто оказаться скаминой какой то, и ты и твой баланс простой пойдет в низ
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Стейкинг также неплох, мне вот нравится более стандартный и гарантированный стейкинг трон, как бы не высокие проценты, мало заработаете, но стандартно и гарантированно.
Согласен, хоть небольшие проценты и не получится заработать большие деньги, но зато это безопасно и гарантировано.
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
Согласен, хоть небольшие проценты и не получится заработать большие деньги, но зато это безопасно и гарантировано.
Не получиться много заработать, если ты стейкаешь 10 долларов, а если тип стейкает 100к то это уже достаточно неплохой пасивных доход
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это довольно рискованно. Я думаю, что проще нормальные спекулятивные монеты фармить, подобные щиткоины - лучше просто не связываться.
Щиткоины можно фармить и заработать на этом только если все правильно просчитать. Есть пулы где награды распределяются каждые 10 минут или каждый час, причем когда фарминг щиткоина открывается там очень высокий АРУ. Если подгадать так, чтобы тебе начисляли большие проценты и следить за курсом, то за день можно неплохо заработать. Но это конечно же не для новичков.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Но, это все равно некоторые технологии.. Да, можно на любой может какой-то сайт закинуть средства, под вращающиеся циферки.. Но. это фармингом все равно не назвать.. Скорее просто пирамидой и баблосбором.
Тут тоже все будет зависеть от самого проекта, допустим на тех же биржах либо dex обменниках об этом пишут. А вот уже какие-то левые проекты, могут спокойно использовать эти деньги как пирамиду.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Ну да фарминг даже не звучит как метод скама. Может быть перепутали с фишингом, хотя тут совершенно две разные вещи.
Фишинг это вообще тёмная тема, там люди воруют чужие данные и зарабатывают на этом. А вот фарминг обычный способ инвестировать свои деньги под проценты и получать с этого выгоду.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Фишинг это вообще тёмная тема, там люди воруют чужие данные и зарабатывают на этом. А вот фарминг обычный способ инвестировать свои деньги под проценты и получать с этого выгоду.
Может быть и фишинг фарминг, когда мошенники создают поддельный сайт похожий на платформу для фарминга. Они могут привлекать высокими процентами или спам рассылками. Как только мы вложим деньги в такой пул, считайте мы их уже потеряли. В мошенническим фарминге нам не дадут забрать ни наши деньги, ни проценты. К сожалению таких случаев немало.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Вот например сейчас очень неплохое направление и вид фарминга токенов BABY, его тоже можно стейкать и фармить.
Честно говоря, я достаточно мало слышал информации об этой монете. Если она является какой-то фундаментальной, то конечно же в этом есть смысл. А если обычный фантик, то тут будут уже очень большие риски.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Честно говоря, я достаточно мало слышал информации об этой монете. Если она является какой-то фундаментальной, то конечно же в этом есть смысл. А если обычный фантик, то тут будут уже очень большие риски.
Риски есть всегда, в любой криптовалюте, даже в биткоине люди состояния теряли. А новая монета шанс пофармить монету, которая может быть выстрелит и не обязательно в этом году. Биткоин же тоже долгое время нечего не стоял.