Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Сделает, но им еще с десяток лет нужно сжигать эту lunc чтобы сдвинуть цену ближе к центу, хотя бы
Ну, если верить новостям, сам процесс ничего не изменил, так только недельная цена дала +2.4%. Я вот вообще заметила что процесс сжигания прям резко положительно но результата не даёт.
Кстати, все забываю спросить, у меня мои луна были на бинансе, и там же появились другие монет луны, половина от моих в классическом варианте. Это что было за акция щедрости?
 

Marta Knopik

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
FOMO или синдромом упущенной выгоды называют сильный страх пропустить важное событие или выгодную возможность. Особенно выражено это проявляется на фоне яркой жизни друзей и знакомых. Тогда и появляется чувство, что вы тратите время попусту. СУВ напрямую связан с неудовлетворенностью личной жизнью, а соцсети лишь усиливают неприятное состояние. Так что меньше зависти и больше благодарности)
 

Галина Резина

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Чаще всего FOMO проявляется как ощущения скуки, апатии и одиночества. Также люди, страдающие синдромом упущенной выгоды, используют соцсети для самовыражения. Еще частым симптомом является потребность в постоянном обновлении ленты на Facebook, Instagram и других соцсетях.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Чаще всего FOMO проявляется как ощущения скуки, апатии и одиночества. Также люди, страдающие синдромом упущенной выгоды, используют соцсети для самовыражения. Еще частым симптомом является потребность в постоянном обновлении ленты на Facebook, Instagram и других соцсетях.
Думаю тут все дело в том что реальное финансовое положение не соответствует тому к которому стремиться, тогда реально начинаешь проживать каждую упущенную возможность
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Вот моя история как раз про это. Начал я в общем заниматься трейдингом, полез я сразу на фьючерсы. Дело все шло сначала неплохо. Было все прилично и грамотно, даже что-то получилось. Но потом вдруг, как-то стало идти не так, как я хотел
Обычное дело, в начале просто повезло. Что бы грамотно торговать нужно подходить с умом и с большим опытом. первое время как не крути вы будите сливать
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Обычное дело, в начале просто повезло. Что бы грамотно торговать нужно подходить с умом и с большим опытом. первое время как не крути вы будите сливать
Там не столько опыт, сколько знания и правильных подход к торговле нужен.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Там не столько опыт, сколько знания и правильных подход к торговле нужен.
Без опыта даже на работу не берут. Так что основа это опыт. А как ты будешь получать его уже никого не волнует
 

iamkillhard

Только пришел
5 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
12
У меня было не давно фомо, я смотрел за одной монетой и цена была 1 бакс, ну думаю не сделает она иксов , через пару дней захожу 41 бакс, это было лютое фомо
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

viktor.trx

Только пришел
5 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
84
Что такое FOMO и как с ним бороться ?

FOMO это аббревиатура от - fear of missing out, боязнь пропустить что то интересное. А в нашем случае боязнь упустить прибыль. Довольно частое явление среди участников рынка. Обычно проявляется когда на рынке царит эйфория, какой нибудь актив вырос в цене и возникает чувство сожаления, что не приобрели этот актив когда он был дешевле, и хочется запрыгнуть в уходящий поезд.) Как правило после покупки, цена актива начинает падать, и покупатель несёт убытки.

Итак Друзья , давайте рассмотрим как бороться с этим чувством упущенной прибыли (FoMO)

1. Важно понимать, что не бывает вечного роста

Рынок цикличен, после роста следует спад, после падения начинается снова рост. (Бывает периоды консолидации ,так называемый боковик, но это уже отдельная тема).

2. Аргументы

Нужно задать себе несколько вопросов, прежде чем приступить к покупке актива:
Почему цена данного актива должна дальше продолжать расти ?
Почему именно сейчас стоит покупать?
Не переоценён ли этот актив?
На сколько % он может вырасти в цене , после моей покупки ?

3. Аналитика

После качественного и правильного анализа рынка и актива, большинство вопросов отпадут сами . Очень важно научится хорошо анализировать рынок.

4. Торговый план

Что бы не совершать необдуманные покупки, важно наличие стратегии работы на рынке.

5. Эмоции

Всегда действуйте с холодным рассудком и включайте логику. Покупка высоко рискованных активов на эмоциях, ничем хорошим не заканчивается.

Тщательно анализируйте рынок и соблюдайте риск менеджмент.
Спасибо, очень подробно и даже больше💪
 
  • Post hidden due to user being banned.

yochokavo

Только пришел
5 Окт 2022
5
2
TON Testnet
0
Баллы
639
У меня было не давно фомо, я смотрел за одной монетой и цена была 1 бакс, ну думаю не сделает она иксов , через пару дней захожу 41 бакс, это было лютое фомо
Что за монета, если не секрет?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Aimivha

Только пришел
23 Сен 2022
5
2
TON Testnet
0
Баллы
66
У меня было не давно фомо, я смотрел за одной монетой и цена была 1 бакс, ну думаю не сделает она иксов , через пару дней захожу 41 бакс, это было лютое фомо
А я упустил доги в 2019 по 12 копеек, а самый пик был 50р😅
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Впервые слышу такой термин, даже незнал что оно вообще есть😄
Я думал Фомо это когда в любой ситуации видишь что потерял прибыль, а мог получить в итоге.
Это немного не то. Это как в ставках на спорт. Типо мог выиграть, а в итоге проиграл. А Фомо это как бы некий осадок от того, что мог срубить больше)
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.