Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Полностью согласен с автором ! Перед тем как осознать это, нужно ее реально испытать. Конкретнее , необдуманные покупки , паника про падении , закупка щиткоинов . Сколько же потраченных нервов , денег и времени ? Все ради чего? Естественно для опыта;)
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
А если за время стейкинга цена монеты на рынке резко обвалилась, то у тебя не будет чувство фомо?
У человека будет тильт и фомо , будет только один вопрос к себе "Почему я в то время еще не продал?"
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Недавно начал изучать трейдинг и практиковать всякие сделки, поначалу на азарте сидишь и пытаешься на демо счете сделать что-то, затем зашел с реальными деньгами и началось фомо, прям разочарованное ощущение после упущенного шанса или неудачной сделки, хотя вначале и знал
Всегда разные ощущения от трейдинга на реальные деньги и при работе с демосчетом. Я на демо счете практически не нервничала и не было азарта. А когда начала трейдить всегда мысли "почему я не продала" или "не стоило продавать". Надеюсь с опытом это пройдет.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Это да, смотря для какой стороны 😅. Я вот, ушел в минус ( Заходил просто где-то под начало этого краха, поэтому и не доволен ) А так да, другие проекты должны смотреть на чужие ошибки и не допускать их. Наступать на одни и те же грабли точно не стоит.
Я слышала об данном проекте, но не решилась зайти. Для меня на тот момент были не понятны все эти игры, и как они работают по этому так. Я уверна, что простые люди, без каких-то там ботов и всего этого если заработали то совсем немного
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я была удивлена, когда узнала, что синдром ФОМО относится к тревожным психическим заболеваниям и в некоторых случаях требует врачебной помощи или даже госпитализации. Думаю крипта сама по себе не вызывает проблему, она скорее становится триггером, который ее провоцирует (понятное дело в 1 случае из тысячи)
Ну когда мы фиксируем свою позицию частично в убыток, думаю чувство FOMO не должно появиться, так как это немног разные вещи, сюда этот термин вообще не подходит
 
  • Like
Реакции: Germe

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
От Фомо не избавится, если не научиться работать в команде. Соло игрок - всегда будет видеть вокруг успешных ребят, которые лонговали по сигналам Луну(например) , как бы смешно это не звучало)
Так если работать в команде, то за тебя всё будут делать и развития как такового не будет. Ведь человек учится на ошибках, которые сам и допускает.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Я инвестор с 7-летним стажем, скажу честно-первый раз слышу такое слово.
Фомо? Ну вот, каждый день кто-то узнаёт для себя что-то новое, даже несмотря на опыт. Я познакомился с этим понятием во время дропа на йобите)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я слышала об данном проекте, но не решилась зайти. Для меня на тот момент были не понятны все эти игры, и как они работают по этому так. Я уверна, что простые люди, без каких-то там ботов и всего этого если заработали то совсем немного
У тебя не правильное мнение сложилось тогда 😅 Я вот всё руками делал, правда под конец жизни игры, но даже в тот момент окупаемость игры менее недели с любой суммы. Я вот вроде сначало 100$ закинул для пробы, а потом ещё 100$, когда все совсем проседать стало ( думал я гений, оно отрастёт и будет супер ). А вот по сей день в -80$ сижу.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Полностью согласен с автором ! Перед тем как осознать это, нужно ее реально испытать. Конкретнее , необдуманные покупки , паника про падении , закупка щиткоинов . Сколько же потраченных нервов , денег и времени ? Все ради чего? Естественно для опыта;)
Да, нужно всегда анализировать свои действия перед тем как их совершать. А не как обычно сначала сделал, а потом думай как всё исправить:p
 

Platon

Начинающий
Идеальное описание))) Я много раз участвовал в лаунчпулах и лаунчпадах и довольно часто сталкивался с подобной ситуацией. Помню, как слил монету C98, а в последующие несколько дней она сильно росла в цене
Аналогично было у меня с сейлом какой-то монеты на кукойне, слил в певые минуты за 125$, а через пару часов при этом же количестве монет мог бы скинуть за 500-600$
 

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Fomo- это не монета, это то чувство когда ты продал монеиу по нижнему прайсу, а через день она полнялась в 5 раз больше....
если фомо это монета, то сливай ее и ни о чем не жалей, забывай о ней и побыстрее
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Полностью согласен с автором ! Перед тем как осознать это, нужно ее реально испытать. Конкретнее , необдуманные покупки , паника про падении , закупка щиткоинов . Сколько же потраченных нервов , денег и времени ? Все ради чего? Естественно для опыта;)
Но если не испытать это, то самому не понять какого это ощутить фомо, зато после того как поймете на своей шкуре что такое фомо будете в следующий разы намного аккуратнее и внимательнее
 

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
Аналогично было у меня с сейлом какой-то монеты на кукойне, слил в певые минуты за 125$, а через пару часов при этом же количестве монет мог бы скинуть за 500-600$
Скорее всего эта монеты была какого то токен сейла, потому что я также заработал, но слили ещё как раз на этих хаях и смог заработать 483$. Фомо я поймал только из за того что поленился сделать несколько аккаунтов, у меня был бот который брал эти токены
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Аналогично было у меня с сейлом какой-то монеты на кукойне, слил в певые минуты за 125$, а через пару часов при этом же количестве монет мог бы скинуть за 500-600$
Да есть такое. Но тут главное понять, что ты заработал 125$, а не потерял 500$. Если думать таким образом, то и никакого ФОМО не будет)
 
  • Like
Реакции: Platon

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Конечно же бывают такие ситуации в которых проявляется данный синдром. Нам не избежать этого как мы бы не хотели, так как мы крутимся в сфере заработка и всегда хочется заработать больше. У меня были возможности фиксировать большую прибыль в том или ином проекте, как пример могу привести аирдроп на котором нужно было делать простые задания, на некоторые я забивал. И в итоге получил прибыль по мере выполненной работы, конечно же поймал "Фомо", потом отошло так как не отчаялся и влетел в другой проект.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Полностью согласен с автором ! Перед тем как осознать это, нужно ее реально испытать. Конкретнее , необдуманные покупки , паника про падении , закупка щиткоинов . Сколько же потраченных нервов , денег и времени ? Все ради чего? Естественно для опыта;)
Да, все допущенные ошибки нужны лишь ради опыта. Только так, а не иначе можно стать мастером своего дела
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Я была удивлена, когда узнала, что синдром ФОМО относится к тревожным психическим заболеваниям и в некоторых случаях требует врачебной помощи или даже госпитализации. Думаю крипта сама по себе не вызывает проблему, она скорее становится триггером, который ее провоцирует (понятное дело в 1 случае из тысячи)
Даже так?Удивлен-а ведь действительно заболевание.Но это скорей всего человек просто сам над собой не работает-не развивает чувство меры,не убивает в себе жадность-это скорей всего воспитание и дество накладывают отпечаток.
Никогда не нужно жалеть ни о чем.Кстати для саморазвития порекомендую для тех кто фомо страдает -Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"-где простым доступным языком автор помогает разобраться в себе,делать самоанализ над поступками и многие другие советы и рекомендации.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
FOMO– это синдром упущенной выгоды.
Мне кажется это чувство проходит только после большого опыта в крипте. А без нее вы все равно будете испытывать ее , ну только если у вас неуверенность как психопата :LOL::LOL: