Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это прямо про меня. Я вообще боюсь деньги в бизнес вкладывать, всегда кажется, что я прогорю.Участвую только в дропах. Повезёт или не повезёт. Но ваша статья-это для меня мотивация!Нужно не бояться, а действовать!
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Сам незнаю насчет твт ничего но просто для хранения подойдет, тем более инвестора хорошие да и ходит на слуху у многих людей
Сейчас он особенно популярен. Столько всего произошло, что люди начали активно переводить деньги на свои кошельки. А это как раз таки монета от одного из крутых Кошельков.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Пока что не инвестирую в новые проекты, даже если уверен что они окажутся гемными. Стараюсь по максимуму вложить в топовые монеты, чтобы потом на бычке точно фомо не было. А вот с новыми проектами стараюсь бесплатно в них что-то получить. Инвестировать даже в перспективные пока нет возможности.
Это правильно не распылять инвестиции в молодые проекты которые еще не показали себя и сосредоточиться на топовых.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Это прямо про меня. Я вообще боюсь деньги в бизнес вкладывать, всегда кажется, что я прогорю.Участвую только в дропах. Повезёт или не повезёт. Но ваша статья-это для меня мотивация!Нужно не бояться, а действовать!
Страх всегда будет присутствовать, просто нужно научиться сдерживать его и так сказать контролировать. Научиться понимать, что без рисков вы не сможете продвинуться дальше.
 

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Кто связан с криптой даже посредственно, по-любому хоть раз, но ощущал Фомо. И это оооочень неприятное чувство)
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Там же по 150 APT давали, а не долларов, а это 1200-1500 баксов)) так что фомить тут крайне вероятно
Да, видел скрин, где человеку куча таких транзакций пришло на бинанс(видимо по максимуму учавствовал), я тогда даже не знал, что такое аптос вообще))
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Сам незнаю насчет твт ничего но просто для хранения подойдет, тем более инвестора хорошие да и ходит на слуху у многих людей
Кроме того twt могут ввести в оплату в какой-нибудь крупный проект точно, например в твиттер или может какой-ибо магазин откроется с оплатой этим токеном. У него много так то применений можно(именно можно) придумать
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Страх всегда будет присутствовать, просто нужно научиться сдерживать его и так сказать контролировать. Научиться понимать, что без рисков вы не сможете продвинуться дальше.
Причем в работе с криптой может быть 2 страха. Первый это вдруг я вложу деньги и прогорю, а второй это вдруг я не вложу деньги, проект станет успешным и даст иксы и у меня будет фомо. По своему опыту скажу что пережить фомо проще чем потерю реальных денег, но это не значит что не нужно инвестировать вообще. Без риска вовсе не будет развития.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это правильно не распылять инвестиции в молодые проекты которые еще не показали себя и сосредоточиться на топовых.
С точки зрения прибыли это может быть не правильно и я рано или поздно словлю чувство фомо на одном из молодых проектов. Но и рисковать всем капиталом ради возможной прибыли в ущерб надежным вариантам я не готов.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Страх всегда будет присутствовать, просто нужно научиться сдерживать его и так сказать контролировать. Научиться понимать, что без рисков вы не сможете продвинуться дальше.
Да нужно страх преодолеть.Деньги конечно терять не приятно, но не смертельно!Главное не делать подзалог квартиру и прочее.Чтобы всё и сразу потерять.Нужно делать всё с умом.
 
Последнее редактирование:

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Пока что не инвестирую в новые проекты, даже если уверен что они окажутся гемными. Стараюсь по максимуму вложить в топовые монеты, чтобы потом на бычке точно фомо не было. А вот с новыми проектами стараюсь бесплатно в них что-то получить. Инвестировать даже в перспективные пока нет возможности.
как показала практика, не факт что нынешние фундаментальные проекты покажут рост в след бычке. дэш монеро и лайткоин яркий тому пример. в 2017 году они считались гемными проектами. а оказались пустшыкой никому не нужной в 2021
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
как показала практика, не факт что нынешние фундаментальные проекты покажут рост в след бычке. дэш монеро и лайткоин яркий тому пример. в 2017 году они считались гемными проектами. а оказались пустшыкой никому не нужной в 2021
А почему вы считаете что лайткоин это пустышка? У меня последнее разочарование случилось из за него, так как я не успела купить монеты до того, как взлетела цена. Считаю что те, кто сейчас не инвестирует в лайткоин и не усредниться по нему потом столкнутся с ФОМО, когда он станет дороже 200 долларов.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я не стремлюсь участвовать во всех проектах, о многих даже и не знаю. Стараюсь участвовать в темах которые сейчас на хайпе такие как тестнет суи, лаунчпад бинанса и тд. Фомо сильного у меня нет, так как я максимально сейчас отдаюсь крипте и выше головы прыгнуть не смогу.
Я тоже не пытаюсь успевать все. Я в начале каждой недели выделяю для себя наиболее перспективные проекты и работаю над ними. Нет смысла из за страха что будет фомо входить во все проекты и потом бросать их на пол пути, так как не хватает времени.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
А почему вы считаете что лайткоин это пустышка? У меня последнее разочарование случилось из за него, так как я не успела купить монеты до того, как взлетела цена. Считаю что те, кто сейчас не инвестирует в лайткоин и не усредниться по нему потом столкнутся с ФОМО, когда он станет дороже 200 долларов.
лайткоин был создан изначально как децентрализованное платежное средтсво. как дэш и другие подобные блокчейны. но вы сами видите что эта технология не нашла себе применения практически. а сам блокчейн медленный. и никому был не интересен на бычке 2021 года
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
лайткоин был создан изначально как децентрализованное платежное средтсво. как дэш и другие подобные блокчейны. но вы сами видите что эта технология не нашла себе применения практически. а сам блокчейн медленный. и никому был не интересен на бычке 2021 года
Не изучала вплотную особенности лайткоина, просто знаю что многие (и я в том числе) используют его для быстрых и дешёвых переводов, а это уже какой никакой функционал. В любом случае небольшую часть капитала намерена держать в лайткоине, интересно как он поведет себя на бычке.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Не изучала вплотную особенности лайткоина, просто знаю что многие (и я в том числе) используют его для быстрых и дешёвых переводов, а это уже какой никакой функционал. В любом случае небольшую часть капитала намерена держать в лайткоине, интересно как он поведет себя на бычке.
посмотрим как оно будет) если обновит хаи и полетит ту зе мун я буду только рада за вас) правда до бычки ждать конечно еще долго...
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Сам незнаю насчет твт ничего но просто для хранения подойдет, тем более инвестора хорошие да и ходит на слуху у многих людей
Сейчас просто вокруг него идёт огромный хайп, поэтому и цена настолько выросла. Со временем все утихнет и цена пойдёт ниже, так как огромный пользы от монеты нету.
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113
  • Post hidden due to user being banned.

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Сам незнаю насчет твт ничего но просто для хранения подойдет, тем более инвестора хорошие да и ходит на слуху у многих людей
у твт нет инвесторов. все твт лежат у розничных инвесторов и бинанса. ну по факту все в одних руках. не скажу что это плохо,но как есть
 
  • Like
Реакции: Cryptoman113

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Да, видел скрин, где человеку куча таких транзакций пришло на бинанс(видимо по максимуму учавствовал), я тогда даже не знал, что такое аптос вообще))
Я вот тоже читал, что один человек создал программу и благодаря ней заработал пол миллиона. На самом деле это очень круто, ведь такое мог сделать абсолютно каждый.