Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
С появлением квантовых компьютеров, появится возможность взломать биткойн. Надеюсь это произойдет не скоро :sneaky:
Уверен, что пользы от такого компа будет больше, чем вреда. Да и думаю запрет на такое будет, по-любому придумают что-нибудь.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Defi сектор один из самых уязвимых в криптовалюте в плане взломов, поэтому лучше всего вложить деньги в несколько проектов, чем в один, даже если доходность будет меньше. Безопасность важнее всего
Реально сейчас участились атаки на дефи, причем на данный момент прям рекорды по украденным суммам. Но я в любом случае вложила в пул небольшую сумму, осознаю риски, но и пассивный доход хотелось бы получить.
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Реально сейчас участились атаки на дефи, причем на данный момент прям рекорды по украденным суммам. Но я в любом случае вложила в пул небольшую сумму, осознаю риски, но и пассивный доход хотелось бы получить.
риски всегда присутсвуют, тем более, чем больше взломов, тем сильнее становится защита от них процесс эволюции не более
с
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
риски всегда присутсвуют, тем более, чем больше взломов, тем сильнее становится защита от них процесс эволюции не более
с
По этому я считаю что всегда нужно сопоставлять риски и потенциальную доходность. В случае с фармингом на проверенной и надежной платформе, скорее всего риски минимизированы. По крайней мере я довольна доходом от вклада в пулл.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Уверен, что пользы от такого компа будет больше, чем вреда. Да и думаю запрет на такое будет, по-любому придумают что-нибудь.
Возможно что-то поменяется, и тогда не получится взломать. Во всяком случае, не думаю что его создают конкретно для этой цели. Такое мощное изобретение должна использоваться в огромных целях.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
По этому я считаю что всегда нужно сопоставлять риски и потенциальную доходность. В случае с фармингом на проверенной и надежной платформе, скорее всего риски минимизированы. По крайней мере я довольна доходом от вклада в пулл.
Если довольна, то и пользуйтесь дальше. Вообще создания пассивного дохода очень хорошая идея. Как минимум уже сейчас можно начать откладывать небольшие суммы и через время, вы увидите неплохой результат.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Возможно что-то поменяется, и тогда не получится взломать. Во всяком случае, не думаю что его создают конкретно для этой цели. Такое мощное изобретение должна использоваться в огромных целях.
Так оно и должно быть. С такой мощностью, можно спокойно использовать огромную кучу программ и вычислений. Тем самым, сокращать нагрузку на другие компьютеры. А вообще, давайте лучше вернёмся к теме и обсудим, насколько выгодно эти пулы?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если довольна, то и пользуйтесь дальше. Вообще создания пассивного дохода очень хорошая идея. Как минимум уже сейчас можно начать откладывать небольшие суммы и через время, вы увидите неплохой результат.
Если выводить нафармленое, то не хватит даже на закупку сигарет на месяц, но если эти деньги реинвестировать, то через пару лет можно удвоить первоначальные вложения. Особенно хорошо когда оба актива из пары растут в цене, тогда наша ликвидность в пуле и доход растут.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Если выводить нафармленое, то не хватит даже на закупку сигарет на месяц, но если эти деньги реинвестировать, то через пару лет можно удвоить первоначальные вложения. Особенно хорошо когда оба актива из пары растут в цене, тогда наша ликвидность в пуле и доход растут.
Но это уже нужно смотреть в долгосрочную перспективу. Просто так взять и забыть о деньгах на долгий промежуток времени не каждый может. Иногда бывают такие ситуации, что каждая копейка на счету.
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
риски всегда присутсвуют, тем более, чем больше взломов, тем сильнее становится защита от них процесс эволюции не более
с
Ну и совсем не рисковать такое себе. Риск даже в обычном банке присутствует. Тут главное диверсифицировать риски и все нормально будет
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Ну и совсем не рисковать такое себе. Риск даже в обычном банке присутствует. Тут главное диверсифицировать риски и все нормально будет
Согласен. Риск и предопределяет возможность получить доход. Но при депонировании наших монет мы должны стремиться снизить эти риски. Как можно это сделать? Выбрать правильную площадку для фарминга, проанализировать разные предложения, выбрать пул в соответствии с нашими пожеланиями и следить за курсом вложенных в пул монет. Ещё нужно узнать условия как можно забрать средства из пула.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но это уже нужно смотреть в долгосрочную перспективу. Просто так взять и забыть о деньгах на долгий промежуток времени не каждый может. Иногда бывают такие ситуации, что каждая копейка на счету.
Конечно такие ситуации бывают, но я думаю только на перспективу. Мне кажется, что 30-40 долларов которые мы можем заработать на фарминге в месяц особо не улучшат наше финансовое состояние если мы выведем их в фиат. А вот если их вложить кудато, реинвестировать, то тогда будет больше толку.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну и совсем не рисковать такое себе. Риск даже в обычном банке присутствует. Тут главное диверсифицировать риски и все нормально будет
Но, если учитывать какие риски там, и в крипте, то это совсем другой уровень на самом деле 😅. Но и доходность конечно будет соответствовать рискам. Вы правильно сказали, если диверсифицировать риски, то и результат будет куда лучше.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Конечно же избежать непостоянных потерь не получится и в случае инвестирования мы должны быть готовыми к ним. Стоит выбирать пары с низкой волатильностью и стараться забирать ликвидность примерно по той цене по которой ликвидность вливалась в пулл.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Конечно же избежать непостоянных потерь не получится и в случае инвестирования мы должны быть готовыми к ним. Стоит выбирать пары с низкой волатильностью и стараться забирать ликвидность примерно по той цене по которой ликвидность вливалась в пулл.
Лучше всего, просто деверсификация нужна правильная. Вливайте только те деньги, которые готовы потерять и выбирайте пулы с наилучшим риск менеджментом. В долгосроке такое принесет хорошие плоды )
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну и совсем не рисковать такое себе. Риск даже в обычном банке присутствует. Тут главное диверсифицировать риски и все нормально будет
Лучше всего вообще не рассматривать депозит в банке. Сейчас есть столько инструментов, где можно зарабатывать на порядок больше. Конечно там и присутствуют риски, но если правильно их диверсифицировать, то проблем не будет
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Так оно и должно быть. С такой мощностью, можно спокойно использовать огромную кучу программ и вычислений. Тем самым, сокращать нагрузку на другие компьютеры. А вообще, давайте лучше вернёмся к теме и обсудим, насколько выгодно эти пулы?
Ну давайте лучше обсудим то, куда лучше всего класть монетки. Лично мне в последнее время нравится варианты на панкейке. Особенно его пул с самим кейком. Очень неплохой вариант как по мне.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Если выводить нафармленое, то не хватит даже на закупку сигарет на месяц, но если эти деньги реинвестировать, то через пару лет можно удвоить первоначальные вложения. Особенно хорошо когда оба актива из пары растут в цене, тогда наша ликвидность в пуле и доход растут.
Ну вот тут нужно просто верить в это. Очень многое будет уже зависеть не от нас, проект сам должен развиваться и тогда монета будет расти. Можно конечно выбрать очень надёжные варианты, но там доходы будут куда меньше.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ну давайте лучше обсудим то, куда лучше всего класть монетки. Лично мне в последнее время нравится варианты на панкейке. Особенно его пул с самим кейком. Очень неплохой вариант как по мне.
Сам токент панкейка выглядит неочень хорошо - он очень упал в цене, относительно своих максимумов ценовых + эмиссия постоянно растет, и не покрывается даже за счет сжиганий командой проекта, ни встроенной системой сжигания в ежедневную лотерею. На счет площадки - то мне удобнее всего работать с фиксированными и гибкими инвестициями на Binance. Я холер, а так еще сверху бонусы получаю в виде процентіх начислений. Закинул таким образом токены 1inch, Dash, Mina, EOS. Но с другой стороны - панкейк лидер среди дексов на блокчейне bep20, его токен может хорошо отрасти на бычьем рынке.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
риски всегда присутсвуют, тем более, чем больше взломов, тем сильнее становится защита от них процесс эволюции не более
с
Тоже верно, но на моей памяти было очень мало взломов таких пулов, если и вовсе не было. Это наверно один из самых безопасных вариантов, куда можно инвестировать свои деньги и не бояться за них. Хотя, ещё зависит от самой площадки.