Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Какой-то бред на самом деле получается. Им лучше уже самим создать такую систему, что проценты сами будут инвестировать. Не думаю, что каждый человек будет ежедневно заходить чтобы забрать проценты и обратно их инвестировать.
Что делать с нашей прибылью от фарминга решать можем только мы сами. Никто же не заставляет нас реинвестировать прибыль каждый день, можно делать это и реже, но главное соблюдать принцип сложного процента. Возможно есть площадки, которые позволяют включить функцию автоматического реинвестирования, но там где я фармлю такого функционала нет.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я начинала работать на одной малоизвестной декс бирже и там были слабые обороты даже по самым популярным парам. Поэтому говорю по своему опыту. Правда на той бирже слабые обороты компенсировались высоким APY, но со временем его сократили.
А сейчас она работает или уже закрылась? Возможно вначале просто не хватало людей, поэтому и вам не хватало ликвидности. Со временем же, если биржа хорошая то и люди туда приходят.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Но никто не даёт гарантий, что монета вернется к той цене, по которой мы входили, а если вдруг начнётся резкий буллран?) То лучше зафиксировать уже, наверное с небольшим процентом потерь, чем потом закрывать пул, когда биток будет под 100к, и процент потерь будет внушительным, меня тогда сьест фомо просто
Я вообще опасаюсь вкладывать в пулы ликвидности, там еще непостоянная потеря и при любом шаге первого или второго актива ты уже по сути теряешь и уходишь в убыток
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я вообще опасаюсь вкладывать в пулы ликвидности, там еще непостоянная потеря и при любом шаге первого или второго актива ты уже по сути теряешь и уходишь в убыток
Согласен, поэтому я и не фармлю, я более склонен к стейку, где спокойно можно накапливать активы, тем более, по некоторым монетам уж очень вкусные проценты дают
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Согласен, поэтому я и не фармлю, я более склонен к стейку, где спокойно можно накапливать активы, тем более, по некоторым монетам уж очень вкусные проценты дают
Можно так увеличивать свои инвестиции и если актив упадет то можно просто усреднить и обратно закинуть в стейкинг
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А сейчас она работает или уже закрылась? Возможно вначале просто не хватало людей, поэтому и вам не хватало ликвидности. Со временем же, если биржа хорошая то и люди туда приходят.
Биржа и сейчас работает, но я ее называю превалочным пунктом для новичком. Там просто щедрые аирдропы, но по объемам торгов и по вариантам пассивного дохода на пулах ликвидности там не густо. Пул биткоин рубль АРУ 9 процентов. Это очень мало.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Узнал подробнее что такое пулы ликвидности, теперь знаю как все это работает, но сейчас часто взламывают протоколы и остаёшься без денег.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я вообще опасаюсь вкладывать в пулы ликвидности, там еще непостоянная потеря и при любом шаге первого или второго актива ты уже по сути теряешь и уходишь в убыток
В крипте нет способа получить пассивный доход без рисков, ни в фарминге, ни в стейкинге. Но можно максимально снизить риск, если правильно выбрать пул и пару, которую будем фармить. Минимизировать непостоянные потери можно, если выбрать монеты примерно одного ценового диапазона и со схожей волатильностью. Плюс фарминга в том, что мы всегда можем вывести свои монеты.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В крипте нет способа получить пассивный доход без рисков, ни в фарминге, ни в стейкинге. Но можно максимально снизить риск, если правильно выбрать пул и пару, которую будем фармить. Минимизировать непостоянные потери можно, если выбрать монеты примерно одного ценового диапазона и со схожей волатильностью. Плюс фарминга в том, что мы всегда можем вывести свои монеты.
Но у стейкинга насколько знаю из-за того что ваши средства локаются на определенный срок то APY больше, но в крипте и стейблы могут заскамиться и упасть в цене так что тут риски есть всегда
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Узнал подробнее что такое пулы ликвидности, теперь знаю как все это работает, но сейчас часто взламывают протоколы и остаёшься без денег.
Особенно в этом году очень часто взламывают протоколы и крадут все деньги которые находятся в пулах ликвидности, это еще одна причина почему я не хочу закидывать монеты в пул ликвидности
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Насколько осведомлен, последнее время очень много взломов смарт-контрактов, из-за чего лично мое мнение намного безопаснее держать свои активы в стейкинге на крупных биржах
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Особенно в этом году очень часто взламывают протоколы и крадут все деньги которые находятся в пулах ликвидности, это еще одна причина почему я не хочу закидывать монеты в пул ликвидности
Риски конечно присутствуют, но мы можем их снизить если выберем фарминг пул на проверенной площадке или на надежной бирже. Мы все хотим фармить в высокими процентами, но обычно высокие АРУ предлагают платформы, которые хотят таким образом привлечь новых пользователей. При депонировании в такие пулы ликвидности действительно есть риск, что смарт контракт пула будет взломан.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Риски конечно присутствуют, но мы можем их снизить если выберем фарминг пул на проверенной площадке или на надежной бирже. Мы все хотим фармить в высокими процентами, но обычно высокие АРУ предлагают платформы, которые хотят таким образом привлечь новых пользователей. При депонировании в такие пулы ликвидности действительно есть риск, что смарт контракт пула будет взломан.
Но даже топовые площадки становятся жертвами взломов, поэтому я даже фармить на проверенных площадках боюсь, лучше уж просто на стейкинг на бинансе закинуть все и сидеть спокойно
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если класть монеты которые имеют сильную волатильность, имею ввиду одновременно, то не постоянные потери практически исчезают, в начале топика один человек это всё хорошо расписал.
Разве не наоборот?Насколько знаю что самые не волатильные монеты как раз таки и обеспечивают это и постоянных потерь можно сказать нет
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
А смысла больше нету показывать, если и так многие знают что происходят взломы. Криптовалюта так вообще, если хоть что-то взламывают то сразу же идёт информация по всем направлениям.
Мне кажется что наоборот, если взламывают какойнибудь банк то информацию сразу идет по всем СМИ, а так как крипта можно сказать анонимная то многие просто не оглашают этой информации
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да, тут уже вопрос стоит к вам. Сложный процент конечно приносит намного больше прибыли, но я вот тоже заметил, что немногие проекта его предоставляют. Поэтому приходится что-то с этим думать.
В фарминге вообще нет проблем с реинвестированием прибыли. Уверена, что есть такие платформы которые позволяют нам вложить средства в пул и они автоматически будут реинвестироваться. Но даже если такой функции нет, то нет ничего сложного в том, чтобы раз в определенный период времени забирать нафармленное и добавлять его к телу в пул. Чем больше вложенная сумма, тем больше будет прибыль.