Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
И у биржи это получилось, сам пришел на нее ради этой акции. Даже если акция по стейкингу закончится продолжу там работать. Большие проценты по фармингу или стейкингу часто идут в комплекте с большими рисками.
Не всегда думаю большие проценты значит большие риски, или проект реально хочет заскамить людей или просто как биржа окекс привлечь пользователей для последующей выгоды
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Верно, я тоже иногда рассмотриваю игры p2e, но трудно находить хорошие, которые могут прожить нормально времени, чтобы вы успели окупится, и ещё получить прибыль.
Да тут даже дело не в получении прибыли а в том чтобы хотя бы окупить свои вложения с п2е проектов на нынешнем рынке и нынешней ситуацией с этой сферой, сейчас люди даже в проверенный проекты не хотят вкладываться не говоря уже и о играх
 
  • Like
Реакции: Freebie

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Самый правильный подход здесь, это хранить деньги на кошельках. Тогда вам будет все равно, какие биржи взламывают.
Но и кошельки тоже взламывают, так что не мог бы спокойно сидеть и смотреть как взламывают биржи и кошельки в том числе
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не всегда думаю большие проценты значит большие риски, или проект реально хочет заскамить людей или просто как биржа окекс привлечь пользователей для последующей выгоды
Понятно что биржа никогда не будет делать того что ей не выгодно, тоже самое можно сказать про другие проекты. Но что нам мешает воспользоваться акцией в своих интересах? Эко касается бирж и проектов, всегда можно прийти, получить свою прибыль но самое главное вовремя уйти.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да тут даже дело не в получении прибыли а в том чтобы хотя бы окупить свои вложения с п2е проектов на нынешнем рынке и нынешней ситуацией с этой сферой, сейчас люди даже в проверенный проекты не хотят вкладываться не говоря уже и о играх
Верно, нужно хотя бы окупится не то что ещё сверху заработать, но если получится получить прибыль с вложений, сейчас на рынке в таких проектах трудно даже окупится.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Верно, нужно хотя бы окупится не то что ещё сверху заработать, но если получится получить прибыль с вложений, сейчас на рынке в таких проектах трудно даже окупится.
Такие темы имеет много риска. На растущем рынке все работает как надо, когда начинается падение, все мгновенно рушится. Тут надо ждать роста всего рынка, хотя доверия к подобным токенам не особо много.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Верно, нужно хотя бы окупится не то что ещё сверху заработать, но если получится получить прибыль с вложений, сейчас на рынке в таких проектах трудно даже окупится.
Только если залетать в высокорискованные проекты где есть шанс очень хорошо заработать приумножив свои деньги
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Понятно что биржа никогда не будет делать того что ей не выгодно, тоже самое можно сказать про другие проекты. Но что нам мешает воспользоваться акцией в своих интересах? Эко касается бирж и проектов, всегда можно прийти, получить свою прибыль но самое главное вовремя уйти.
Самое главное это выбрать правильные проекты которые к примеру раньше выплачивали пользователям за их активности или раздавали бонусы во время акций
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Самое главное это выбрать правильные проекты которые к примеру раньше выплачивали пользователям за их активности или раздавали бонусы во время акций
Для меня прерогатива это надежность пула ликвидности. Я всегда выберу пул с меньшей процентной ставкой но с больше гарантией для безопасности моих активов. Особенно безопасность важна когда мы работаем с большими суммами.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Такие темы имеет много риска. На растущем рынке все работает как надо, когда начинается падение, все мгновенно рушится. Тут надо ждать роста всего рынка, хотя доверия к подобным токенам не особо много.
Такие темы обычно имеют не маленькие риски, но этого можно ожидать почти повсюду есть риски, лучшее ждать роста скорее всего, тогда рисков будет меньше.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Только если залетать в высокорискованные проекты где есть шанс очень хорошо заработать приумножив свои деньги
Но в таких проектах есть риски, чем больше проект предлагает заработать тем больше рисков, можно заработать хорошие деньги так и потерять депозит.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не всегда думаю большие проценты значит большие риски, или проект реально хочет заскамить людей или просто как биржа окекс привлечь пользователей для последующей выгоды
Вот как по стейкингу тона сейчас большие проценты и это не значит что стекинг рискованный. Но это исключение потому что монета только недавно залистилась. По фармингу обычно риски более выражены и зависят от пула и пары.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Вот как по стейкингу тона сейчас большие проценты и это не значит что стекинг рискованный. Но это исключение потому что монета только недавно залистилась. По фармингу обычно риски более выражены и зависят от пула и пары.
Тем более учитывая кто учавствовал в создании монеты, так что я с большей уверенностью покупал и стейкал монеты на бирже
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но в таких проектах есть риски, чем больше проект предлагает заработать тем больше рисков, можно заработать хорошие деньги так и потерять депозит.
Лучше меньше заработать чем много потерять. Это правило применяю когда выбираю пул ликвидности и пару с которой буду в него входить. Если монета надежная то даже с маленьким процентов на фоне ее роста можно будет заработать.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Лучше меньше заработать чем много потерять. Это правило применяю когда выбираю пул ликвидности и пару с которой буду в него входить. Если монета надежная то даже с маленьким процентов на фоне ее роста можно будет заработать.
Да, для меня тоже лучше меньше заработать чем потерять больше половины средств, нужно выбирать довольно надёжные пули ликвидности чтобы не потерять средства, но здесь риски не маленькие.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тем более учитывая кто учавствовал в создании монеты, так что я с большей уверенностью покупал и стейкал монеты на бирже
Стейкинг тона пока приносит хороший процент. Поискала в интернете и не нашла ни одного варианта, где тонкоин можно было бы положить в пул ликвидности. Везде есть предложения только по стейкингу.
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Если выводить нафармленое, то не хватит даже на закупку сигарет на месяц, но если эти деньги реинвестировать, то через пару лет можно удвоить первоначальные вложения. Особенно хорошо когда оба актива из пары растут в цене, тогда наша ликвидность в пуле и доход растут.
Чтоб нормально заработать надо закинуть приличную сумму. Чтоб твоя доля в пуле была больше хотя бы 5% так думаю. Иначе правильно написал, пыль получается)
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Для меня прерогатива это надежность пула ликвидности. Я всегда выберу пул с меньшей процентной ставкой но с больше гарантией для безопасности моих активов. Особенно безопасность важна когда мы работаем с большими суммами.
Если работать с большими сумма то тут уже нужно смотреть не на заработок а на сохранение своих средств и получение хоть и маленькой но надежной прибыли
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Стейкинг тона пока приносит хороший процент. Поискала в интернете и не нашла ни одного варианта, где тонкоин можно было бы положить в пул ликвидности. Везде есть предложения только по стейкингу.
Но это и хорошо, так вы сможете без рисков получать тоны и заработать не только на стейкинге но и на росте самого актива, ведь он хорошо удержался на отметке 1.5 доллара и думает покорить 2 доллара в скором времени
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Но в таких проектах есть риски, чем больше проект предлагает заработать тем больше рисков, можно заработать хорошие деньги так и потерять депозит.
Вот поэтому люди и заходят в такие проекты не учитывая риски, по итогу или теряют все или зарабатывают неплохо приумножая свои вложения