Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если работать с большими сумма то тут уже нужно смотреть не на заработок а на сохранение своих средств и получение хоть и маленькой но надежной прибыли
Правильно, я так и делаю. У меня правда нет больших сумм но даже имея 100 долларов я могу их вложить в пул и получать 2 доллара в месяц прибыль или в другой пул где проценты гораздо больше. Но в первом случае я не сильно рискую, а во втором риски огромные.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Правильно, я так и делаю. У меня правда нет больших сумм но даже имея 100 долларов я могу их вложить в пул и получать 2 доллара в месяц прибыль или в другой пул где проценты гораздо больше. Но в первом случае я не сильно рискую, а во втором риски огромные.
Когда вижу высокие проценты за депонирование ликвидности понимаю что должны быть скрытые условия. Не может быть такого что на одной какой-то бирже один пул даёт более выгодные условия. Когда начинаешь разбираться то выясняются риски. Если сразу вложить деньги то можно их и потерять.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот поэтому люди и заходят в такие проекты не учитывая риски, по итогу или теряют все или зарабатывают неплохо приумножая свои вложения
Кто так поступает сами виноваты, что теряют деньги. Даже если при таком раскладе получится заработать, то это будет единичный случай и деньги уйдут так же просто, как и пришли. Всегда в фарминге нужно просчитывать риски и сопоставлять их с прибылью. Слишком низкие или наоборот слишком высокие проценты должны нас насторожить.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Вот поэтому люди и заходят в такие проекты не учитывая риски, по итогу или теряют все или зарабатывают неплохо приумножая свои вложения
Да, здесь либо приумножишь свой вклад, либо потеряешь его, многие не учитывают риски что могут потерять деньги, а думают что они смогут без рисков приумножить свой вклады.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но это и хорошо, так вы сможете без рисков получать тоны и заработать не только на стейкинге но и на росте самого актива, ведь он хорошо удержался на отметке 1.5 доллара и думает покорить 2 доллара в скором времени
Пока стейкингом тонкоина довольна и думаю что до конца года по крайней мере проценты не будут сокращать. Если бы тонкоин был в фарминг пуле то наверное тоже в паре с долларом или с биткоином.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Пока стейкингом тонкоина довольна и думаю что до конца года по крайней мере проценты не будут сокращать. Если бы тонкоин был в фарминг пуле то наверное тоже в паре с долларом или с биткоином.
До конца года думаю будет многовато, как минимум не выгодно для самой биржи, поэтому по моим предположениям эти стейкинги закроют в ближайшие 2 недели максимум
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, здесь либо приумножишь свой вклад, либо потеряешь его, многие не учитывают риски что могут потерять деньги, а думают что они смогут без рисков приумножить свой вклады.
Поэтому многие и теряют свои вложения и возможно последние деньги которые у них имеются, потому что поддаются соблазну и закидывают все деньги надеясь на большие заработки
 
  • Like
Реакции: Freebie

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Правильно, я так и делаю. У меня правда нет больших сумм но даже имея 100 долларов я могу их вложить в пул и получать 2 доллара в месяц прибыль или в другой пул где проценты гораздо больше. Но в первом случае я не сильно рискую, а во втором риски огромные.
Если каждый раз так докидывать еще больше денег то спустя несколько лет можно выйти на хороший пассивный доход
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Кто так поступает сами виноваты, что теряют деньги. Даже если при таком раскладе получится заработать, то это будет единичный случай и деньги уйдут так же просто, как и пришли. Всегда в фарминге нужно просчитывать риски и сопоставлять их с прибылью. Слишком низкие или наоборот слишком высокие проценты должны нас насторожить.
Иногда бывают сбои в системе когда платформа может выплачивать большие проценты, но это единичные случаи так что на них не стоит полагаться
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Иногда бывают сбои в системе когда платформа может выплачивать большие проценты, но это единичные случаи так что на них не стоит полагаться
Я когда вижу пул ликвидности, который предлагает высокие проценты, то моя первая мысль "а в чем подвох?". Если это токен с большой эмиссией то меня не радуют большие проценты, этот токен может резко упасть в цене. Иногда 10 процентов по битку прибыльные и надёжнее чем 500 процентов по щитку.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если каждый раз так докидывать еще больше денег то спустя несколько лет можно выйти на хороший пассивный доход
Я планирую так реинвестировать вплоть до начала бычки, потом уже приму решение как грамотно распределить средства. Пока что не вижу наиболее выгодных альтернатив кроме фарминга и стейкинга монет.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Поэтому многие и теряют свои вложения и возможно последние деньги которые у них имеются, потому что поддаются соблазну и закидывают все деньги надеясь на большие заработки
Да, есть такие люди которые ведутся на такие соблазны и инвестируют все свои средства, зачем может оказаться что проект закроется в любой момент, и остаются без денег.
 
  • Like
Реакции: Adilhan

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Когда вижу высокие проценты за депонирование ликвидности понимаю что должны быть скрытые условия. Не может быть такого что на одной какой-то бирже один пул даёт более выгодные условия. Когда начинаешь разбираться то выясняются риски. Если сразу вложить деньги то можно их и потерять.
На такие акции часто ограниченное кол-во токенов на аккаунт можно занести, либо общая сумма небольшая, поэтому они не разорятся, и смогут привлечь новых пользователей + набить объём tvl
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, есть такие люди которые ведутся на такие соблазны и инвестируют все свои средства, зачем может оказаться что проект закроется в любой момент, и остаются без денег.
Видел одна женщина закинула все деньги которые у нее были во время бычьего рынка, однако после наступления медвежьего рынка все начало падать и следовательно она потеряла, и теперь у нее на данный момент нет денег даже на проживание
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я планирую так реинвестировать вплоть до начала бычки, потом уже приму решение как грамотно распределить средства. Пока что не вижу наиболее выгодных альтернатив кроме фарминга и стейкинга монет.
Фарминг и стейкинг лишь поможет вам увеличивать ваш капитал при этом не прилагая каких-либо усилий, поэтому считаю что сейчас необходимо это делать как минимум как вы уже сказали до начала бычки
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я когда вижу пул ликвидности, который предлагает высокие проценты, то моя первая мысль "а в чем подвох?". Если это токен с большой эмиссией то меня не радуют большие проценты, этот токен может резко упасть в цене. Иногда 10 процентов по битку прибыльные и надёжнее чем 500 процентов по щитку.
Если процент по фармингу большой значит там залочено не много монет следовательно мало кто поверил в этот фарминг и эта монета возможно не интересна людям и не имеет потенциал к росту
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я когда вижу пул ликвидности, который предлагает высокие проценты, то моя первая мысль "а в чем подвох?". Если это токен с большой эмиссией то меня не радуют большие проценты, этот токен может резко упасть в цене. Иногда 10 процентов по битку прибыльные и надёжнее чем 500 процентов по щитку.
Тут все нужно смотреть и действовать ситуативно. Если зайти на самом старте на несколько дней, то шансы хорошо заработать вполне реальные. Кроме того высокие проценты могут быть разовой акцией для привлечения клиентов и при этом максимальный деп ограничен. Варианты разные и подвох не обязателен, хотя вы правы в том, что перед заходом нужно хорошо подумать)
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, здесь либо приумножишь свой вклад, либо потеряешь его, многие не учитывают риски что могут потерять деньги, а думают что они смогут без рисков приумножить свой вклады.

Да. Много таких энтузиастов, которые залетают на всю котлету. Без рисков в крипте ни куда. Бывает, что всхлопываются и довольно серьезные (на первый взгляд) проекты. Поэтому не нужно кидать все яйца в одну корзину. Большой процент по фармингу, изначально подразумевает повышенный риск.
 
  • Post hidden due to user being banned.