Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сейчас намного лучше на такой медвежке стараться приумножить свой баланс. Не стоит сливать, а лишь докупать. Ну и закидывать в стейк монеты.
Да я так и делаю в принципе, что приумножаю свой баланс, нет смысла сливать и обесценивать свои активы. А стараться докупать видимо важно.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Я тоже считаю что заработанное от стейкинга стейблов стоит направлять или на увеличение капитала в самом стейкинге или на приобретение крипты с целью усреднения. Как заработок эти средства я не рассматриваю.
да реинвестиции никогда никому не мешала. самый кайф от стейкинга что вы понижаете среднюю закупочную стоимость монеты. вот это я считаю кайф
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Сразу приходят на ум слова Рокфеллера
«Восьмое чудо света - сложный процент.
Вкладывайте пять долларов в неделю, скажем, на двадцать лет, и пусть проценты накапливаются. Вы фактически отложите только 5200 долларов, но у вас будет 8 876,80 долларов. Разница в 3 676,80 долларов - это то, что 5% сложного процента сделали для вас."
 
  • Like
Реакции: TheStirlTur

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Да я так и делаю в принципе, что приумножаю свой баланс, нет смысла сливать и обесценивать свои активы. А стараться докупать видимо важно.
ага главное иметь на что докупать. многие уже на фул банк залетели по 20к)
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Сразу приходят на ум слова Рокфеллера
«Восьмое чудо света - сложный процент.
Вкладывайте пять долларов в неделю, скажем, на двадцать лет, и пусть проценты накапливаются. Вы фактически отложите только 5200 долларов, но у вас будет 8 876,80 долларов. Разница в 3 676,80 долларов - это то, что 5% сложного процента сделали для вас."
рокфеллер.. я видел его фотки. стремный тип однако был. он вроде бизнесменом был если не ошибаюсь. но человек талантливый, ниче не сказать..
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
рокфеллер.. я видел его фотки. стремный тип однако был. он вроде бизнесменом был если не ошибаюсь. но человек талантливый, ниче не сказать..
Лично я не вижу ничего в стрёмного в нём. Его часто изображают масоном каким-то страшным, но если почитать его мемуары и углубиться в биографию, то окажется, что он довольно позитивный и хороший человек
 
  • Post hidden due to user being banned.

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Лично я не вижу ничего в стрёмного в нём. Его часто изображают масоном каким-то страшным, но если почитать его мемуары и углубиться в биографию, то окажется, что он довольно позитивный и хороший человек
Взгляд у него конечно жуткий, да и в целом в интернете больше только фотографии, где он старый(почти 100 лет прожил) чёрно-белые, так что кажется каким то жутковатым
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
ниче себе 500. это сколько нужно потратить денег на одни только аккаунты твиттер дискорд и телегу. а вы приблизительно знаете сколько софты стоят?
Да не особо много, больше может уйти на прокси для содержания прокси. Твиттеры легко регать, дискорды ещё легче, вот с телегой немного раскошелится придётся. А софт дорогой
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Я тоже считаю что заработанное от стейкинга стейблов стоит направлять или на увеличение капитала в самом стейкинге или на приобретение крипты с целью усреднения. Как заработок эти средства я не рассматриваю.
У каждого своя тактика в распоряжении своими активами, если хотите реинвестить, то это хорошее решение, но будьте готовы к тому, что придётся ждать долго в случае просадок
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Да не особо много, больше может уйти на прокси для содержания прокси. Твиттеры легко регать, дискорды ещё легче, вот с телегой немного раскошелится придётся. А софт дорогой
ну я думаю на все провсе тыщи 2 баксов уйти может. а я могу купить просто номер телефона и зарегать на него все акки?? так же дешевле будет
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Тут уже кто на что способен. Если есть такие умения то можно их использовать и получать максимальную выгоду. А если же нет, то искать другие варианты.
полностью с вами согласен. главное найти занятие себе по душе. что бы вы кайфовали от процесса. а то можно перегореть как и в любом деле
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
мне кажется стейблов бояться не нужно. особенно бузд. это имидж и репутация биржи. вряд ли она захочет терять его,скаманув свой стейблкоин.
Стейблы в ноль все равно не уйдут, как и крипта в целом, я бы сейчас также разные возможности использовала, да и стейблы стали весьма популярным продуктом.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сразу приходят на ум слова Рокфеллера
«Восьмое чудо света - сложный процент.
Вкладывайте пять долларов в неделю, скажем, на двадцать лет, и пусть проценты накапливаются. Вы фактически отложите только 5200 долларов, но у вас будет 8 876,80 долларов. Разница в 3 676,80 долларов - это то, что 5% сложного процента сделали для вас."
Эти слова показывают суть сложного процента, но они не учитывают влияние инфляции на капитал. В твердой валюте сложный процент это хороший финансовый инструмент, но если валюта слабая, то инфляция погубит прибыль от реинвестирования.
 
  • Like
Реакции: HighSchoolTeacher

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Стейблы в ноль все равно не уйдут, как и крипта в целом, я бы сейчас также разные возможности использовала, да и стейблы стали весьма популярным продуктом.
стейбл сейчас -это обыденное дело для многих крупных проектов. вот ниар недавно закрыл свой стейбл. ну как минимум это настораживает
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Стейблы в ноль все равно не уйдут, как и крипта в целом, я бы сейчас также разные возможности использовала, да и стейблы стали весьма популярным продуктом.
ну почему же. мы же не знаем как все обернется. может сша сделаем свой цифровой доллар и скажет всем, стейблы запрещены. и все. будем все пользоваться долларами. )
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У каждого своя тактика в распоряжении своими активами, если хотите реинвестить, то это хорошее решение, но будьте готовы к тому, что придётся ждать долго в случае просадок
В большинстве случаев при работе с топовыми монетами реинвестирование это хороший выбор. Иногда при работе с щитками лучше не реинвестировать вообще, особенно если цена токена постоянно падает. В редких случаях лучше продавать такие щитки и искать другие монеты для инвестирования.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
В большинстве случаев при работе с топовыми монетами реинвестирование это хороший выбор. Иногда при работе с щитками лучше не реинвестировать вообще, особенно если цена токена постоянно падает. В редких случаях лучше продавать такие щитки и искать другие монеты для инвестирования.
реинвестиции -это обычная вещь в инвестициях. я недавно реинвестирова дот в кусаму. буду ждать когда кусама вырастет, и реинвестирую обратно. давно пользуюсь такой стратегией)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
ну да я изучала это и в теории это довольно просто. а как оно будет на практике🤷‍♀️. столько моментов нужно учесть. одна ошибка и ферма разрушена
Да тут довольно не просто все равно, раз от вашей ошибки может многое зависеть. Главное ip адрес видимо, чтобы не пересекался.