Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Стейкинг только на вид кажется пасивным заработком. Да вы можите выбрать хорошую монету с стабилным курсом. Но вам прийдётся вложить огромную сумму что бы боле менее зарабатывать неплохие деньги. Если же вкладывать в рискованые проекты то риски там будут выше. Стейкате только ту монету в которую верите только вы. не стоит слушать других людей и венить их в случаи неудачи
 
  • Like
Реакции: OldStaff

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Стейкинг только на вид кажется пасивным заработком. Да вы можите выбрать хорошую монету с стабилным курсом. Но вам прийдётся вложить огромную сумму что бы боле менее зарабатывать неплохие деньги. Если же вкладывать в рискованые проекты то риски там будут выше. Стейкате только ту монету в которую верите только вы. не стоит слушать других людей и венить их в случаи неудачи
Да, на 100% согласен, нужно понимать риски, что курс того или инного токена может упасть и проценты со стейкинга могут не погасить прибыль. Но я приведу пример допустим на TWT, я держу токены очень долго и уверен, что допустим через 1 год, цена на него будет точно выше чем сейчас, жаль только положить в стейкинг их некуда, но если была бы возможность я бы с увереностью это сделал.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, на 100% согласен, нужно понимать риски, что курс того или инного токена может упасть и проценты со стейкинга могут не погасить прибыль. Но я приведу пример допустим на TWT, я держу токены очень долго и уверен, что допустим через 1 год, цена на него будет точно выше чем сейчас, жаль только положить в стейкинг их некуда, но если была бы возможность я бы с увереностью это сделал.
Правильно говорите. Именно поэтому при выборе монет для стейкинга стоит смотреть не только на APY но и на потенциал актива. Иногда высокие проценты не покрывают потери от обесценивания монеты. Также награда за стейкинг чаще всего не приходит ежедневно, это в принципе не проблема, но есть и другие альтернативы пассивного заработка с выплатами каждый день.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Правильно говорите. Именно поэтому при выборе монет для стейкинга стоит смотреть не только на APY но и на потенциал актива. Иногда высокие проценты не покрывают потери от обесценивания монеты. Также награда за стейкинг чаще всего не приходит ежедневно, это в принципе не проблема, но есть и другие альтернативы пассивного заработка с выплатами каждый день.
Да, взять в пример тот же FastDollar на Yobit. Чтобы его удержать от падения, хотя бы на время, открыли фарм под 700% по-моему. Но это не сильно ему помогло). По итогу цена сейчас на дне и те, кто клал его на фарм вышли в меньший плюс, чем те, кто его ежедневно продавал.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, взять в пример тот же FastDollar на Yobit. Чтобы его удержать от падения, хотя бы на время, открыли фарм под 700% по-моему. Но это не сильно ему помогло). По итогу цена сейчас на дне и те, кто клал его на фарм вышли в меньший плюс, чем те, кто его ежедневно продавал.
Если я не ошибаюсь, то там в фарминге была пара с биткоином. Из-за того что курс биткоина несколько просел, а курс фаст доллара падал с огромно скоростью, то не удивительно что люди прогорели на фарминге. В стейкинге обычно награды не такие большие, но там не нужно постоянно мониторить курс.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Да, процент в нормальном стейкинге очень мал и если хотите получать какую то более - менее нормальную прибыль, вложить нужно кругленькую сумму
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, процент в нормальном стейкинге очень мал и если хотите получать какую то более - менее нормальную прибыль, вложить нужно кругленькую сумму
Походу по всем проектам так. Где высокий процент, там обычно и риск огого какой. Вполне справедливо, что доход от стейкинга зависит от степени риска. Я вот положил стейблы под процент и по ним доходность гораздо ниже чем по другим монетам. Но зато меньше нервов.
 

lyalyagla23

Только пришел
18 Окт 2022
24
5
TON Testnet
0
Баллы
63
Стейкинг крипты можно считать вариантом полноценного пассивного дохода. Это уж точно надежнее чем доверительное управление. Сейчас есть масса вариантов по стейкингу - на биржах или даже на кошельках. Правда стоит обращать внимание на процент, иногда большой процент скрывает за собой большие риски.
Посоветуете норм биржи для стейкинга?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Посоветуете норм биржи для стейкинга?
Я советовать не берусь, так как это очень большая ответственность, но своим опытом поделиться могу. Стейкаю я на бинансе и на okx, условиями довольна и никогда проблем не было. Я не из РФ поэтому могу свободно пользоваться этими платформами. Мне спокойнее стейкать на бирже где есть верификация, но это субъективное мнение.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Ну почему же, если к примеру человек вышел в стейблы на хаях , и в ближайшее время не собирается перезаходить в крипту , разве не лучше их закинуть в стейкинг под условные 15%? Как минимум покроет инфляцию , та и деньги не будут зря лежать.
Куда именно закинуть? Если создать ликвидность на dEX, то есть такое понятие impermanent loss. Осенью 2021 почти половина провайдеров ликвидности потеряла таким образом деньги.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
а на нем можно проиграть? и не заработать ничего?
Цены на монеты могут не только расти, но и падать. Может случиться так, что вы вложите определенное количество монет в стекинг, которые стоят к примеру 1 к долларов, цена на монеты будет падать и даже ваш доход от спейкинга не покроет расходы. Вы вложили 1 к, заработали 200 долларов, но курс упал и вы забираете 700 долларов, вместо 1200.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Стейкинг это всё таки очень круто, хоть и не очень большие проценты, но всё же больше, чем любой деепозит в банке, даже стейкинг стейбла на централизованной бирже
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Но стоит учитывать что на бинансе ограничение до 1к долларов на стейкинг на стэйблы
В таком случае, можно выбрать другие биржи. Насколько я помню, на других не менее популярных биржах тоже есть стейкинг стэйблов, только вот не помню какие там проценты. Но в любом случае, проблем с вкладам больших сумм возникнуть не должно.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Да, процент в нормальном стейкинге очень мал и если хотите получать какую то более - менее нормальную прибыль, вложить нужно кругленькую сумму
Да тот же биток можно в долгосрок положить, даже под минимальный процент уже хорошо будет. Он так и так вырастет, а процент будет приятным бонусом
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Стейкинг только на вид кажется пасивным заработком. Да вы можите выбрать хорошую монету с стабилным курсом. Но вам прийдётся вложить огромную сумму что бы боле менее зарабатывать неплохие деньги. Если же вкладывать в рискованые проекты то риски там будут выше. Стейкате только ту монету в которую верите только вы. не стоит слушать других людей и венить их в случаи неудачи
Не обязательно сразу вкладывать большую сумму. Можно же потихоньку формировать свой портфель из разных хороших монет. Ну или выбрать одну, что конечно же не самый лучший вариант и вкладывать в неё. За несколько лет инвестирования можно накопить хорошую сумму.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
то есть доход от стейкинга - это доход от ноды-валидатора я правильно понял? просто до сих пор не понял откуда + берётся