Что такое - Stop Loss

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Конечно, с этим не могу не согласится ведь, лично я торговал бы не с усреднениями а торговал с отношение прибыль/риск 2 к 1 минимум, чтобы если цена пошла не в ту сторону то сразу выбило и не волноваться больше насчет этой сделки
Да, с прибыль/риск 2 к 1 норм тема. В целом трейдинг - это управление рисками
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, с прибыль/риск 2 к 1 норм тема. В целом трейдинг - это управление рисками
Вообще жизнь это управление рисками, на самом деле в трейдинге это одно из условий успешного трейдинга
 
  • Like
Реакции: Seledkin
  • Post hidden due to user being banned.

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Сам не так часто торгую, но в основном конечно использую.Все таки лучше маленький минус, чем слив всего 😅
Новички зачастую игнорируют стопами , помню как забыл поставить их и потерял чуть больше сотни бачей c тех пор стал ккуратно относиться к созданию сделок на фьючерсах
 
  • Post hidden due to user being banned.

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Познавательная статья, однако думаю не удостаивается прям обособленного поста. По моему мнению, можно было в одной публикации рассказать и про стоп-лосс и про тейк-профит, и про др. омобенности торговли. Однако это не отменяет того факта, что статья лчень полезная и интересная.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так и торгую кстати) Просто изначально открываю позицию на небольшой сайз, после усредняю до примлемой мне цены если пошло не в мою сторону)
Так рисков намного больше, вдруг монета пойдет не туда и считай что даже с усреднениями ты можешь потерять депо
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Новички зачастую игнорируют стопами , помню как забыл поставить их и потерял чуть больше сотни бачей c тех пор стал ккуратно относиться к созданию сделок на фьючерсах
И правильно делаете. Я всегда считал и считаю, что маленький минус лучше больших потерь ( жадность фраера сгубила). Мне больше по душе спот, на самом деле. Купи монетки, куда-нибудь закинул в стейкинг и можешь не париться )
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, именно поэтому сейчас и сижу в минусе по эфиру) Уже очень давно сижу...
Вот и первый минус такого трейдинга, поэтому я предпочитаю заходить на маленький сайз от депо и торговать маленькими фьючами с прибыль\риск 2 к 1 минимум
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Новички зачастую игнорируют стопами , помню как забыл поставить их и потерял чуть больше сотни бачей c тех пор стал ккуратно относиться к созданию сделок на фьючерсах
Я начинала трейдить на бирже, на которой вообще не было стопов и как-то привыкла уже работать без них. Хотя сейчас я по некоторым активам из портфеля ушла в минус. Но до тех пор пока эти убытки не зафиксированы я считаю их промежуточными и верю, что в перспективе монеты вырастут в цене.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Я начинала трейдить на бирже, на которой вообще не было стопов и как-то привыкла уже работать без них. Хотя сейчас я по некоторым активам из портфеля ушла в минус. Но до тех пор пока эти убытки не зафиксированы я считаю их промежуточными и верю, что в перспективе монеты вырастут в цене.
Это что за биржа такая, где нет стопов?)
 
  • Like
Реакции: Sqeewy

Gonzo

Только пришел
12 Окт 2022
16
6
TON Testnet
0
Баллы
207
Не так давно начал пользоваться стопами и могу сказать с уверенностью, стопы это ваш золотой гарант. Ранее приходилось все время следить за позицией особенно во время скальпа, сейчас же просто выставил стоп и могу идти по делам не опасаясь что словлю ликвидацию.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это что за биржа такая, где нет стопов?)
Когда я пришла в крипту, то моей первой биржей стал йобит. Если мне не изменяет память, то там кокраз таки и не было стопов или же они работали не так как на других платформах. В итоге полной гарантии от потерь там не было.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Да, но как по мне увеличивать риски не супер плохая затея, в любой момент можно закрыть в убыток.
Мне наоборот кажется что увеличивать риски это не гуд, таким образом ты увеличиваешь шансы потерять большую часть своего депозита если вообще не потерять
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну речь же не идёт о увеличении до ликцидации. Как по мне риски поднимать можно до момента пока ликвидация непременима к вашей позиции
Я имел ввиду в общем заход на большой процент от депозита в сделку а не сделку с усреднениями, обычно опытные трейдеры закидывают1-2 процента
 
  • Post hidden due to user being banned.