Что такое - Stop Loss

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Тот же вопрос)Как биржа и не предоставляет выставление стоп лоссов?По моему мнению торговля без стоп лоссов очень опасна
Я наверное понял про какую биржу идет речь - Yobit. Там вообще функционал ограничен, да и биржа как будто бы в прошлом застряла)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Когда я пришла в крипту, то моей первой биржей стал йобит. Если мне не изменяет память, то там кокраз таки и не было стопов или же они работали не так как на других платформах. В итоге полной гарантии от потерь там не было.
Да, я уже написал про Yobit. Там не только нет стопов, там куча фантиков торгуется, на которых давно уже нет объемов и хорошо бы провести делистинг. Так же там нет п2п, нет торговли с плечом. Вообщем бирже есть над чем работать, только вот будут ли... :unsure:
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Редко когда ставлю стопы, потому что люблю больше автоувеличению юзать, но иногда то и стопы использую, то вещь очень хорошая, особенно когда открываешь сделки и уходишь на время и не до конца уверен в этой сделке.
Да, я тоже так и делаю, но в целом стоп лоссы штука полезная, главное это предотвращение больших потерь, если ошибся в анализе и в предугадании цены, а так стоп лоссы можно ставить и просто для того, чтобы отойти по делам и не сидеть за монитором постоянно
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, я уже написал про Yobit. Там не только нет стопов, там куча фантиков торгуется, на которых давно уже нет объемов и хорошо бы провести делистинг. Так же там нет п2п, нет торговли с плечом. Вообщем бирже есть над чем работать, только вот будут ли... :unsure:
Проблема биржи в том, что она довольно давно работает и заработанные деньги направляет не на развитие и улучшение интерфейса и функционала, а на аирдропы (которые там реально хорошие). Но люди приходят на биржу из за дропа, получают деньги и уходят. Но саму биржу часто юзают для арбитража, по торговле она слабая.
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я наверное понял про какую биржу идет речь - Yobit. Там вообще функционал ограничен, да и биржа как будто бы в прошлом застряла)
А на йобите вообще можно торговать фьючерсами?Насколько я знаю там есть только спотовая торговля и не очень большой список активов которыми можно торговать
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Использование стопов в торговле минимизирует риски, но не сводит их к нулю. Может случиться так что стопы не сработают и мы в любом случае уйдем в минус. Но для самоуспокоения я почти всегда ставлю стопы, они пока ни разу не подводили.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Стоп лосс- это то, что я забывал ставить. Как итог - слитый бюджет.
Обидно конечно, но надо учится на своих ошибках.
Обычно новички не ставят стоп лосс и это ошибка.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
А на йобите вообще можно торговать фьючерсами?Насколько я знаю там есть только спотовая торговля и не очень большой список активов которыми можно торговать
На Yobit вообще толком ничего нельзя. Они не работают над биржей, они только пирамидки организовывают вроде yostep и minex. Трафик на эти пирамидки гонят щедрыми аирдропами. В аирдропах кстати советую участвовать, они годные
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Стоп лосс- это то, что я забывал ставить. Как итог - слитый бюджет.
Обидно конечно, но надо учится на своих ошибках.
Обычно новички не ставят стоп лосс и это ошибка.
Я по большей части работаю без стопов. Конечно стопы важный инструмент в арсенале трейдера, но не универсальный. По опыту скажу, что можно успешно работать без стопов (есть биржи, где вовсе стопов нет), но тоже можно и со стопами прогореть (не все стопы срабатывают). Успех больше зависит от правильного выбора монеты и стратегии, а стопы нужнее для маржинальной торговли.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А хочешь не хочешь почти все вначале теряют насколько я заметил по отзывам окружающих
Еще ничего не терял, не согласен что почти все теряют. Сливают банк те кто мало изучал теорию и не ознакомился с рисками. Мне некуда спешить, поэтому я если не знаю гуглю или у более опытных спрашиваю. А стопами пользовался на бинансе, там еще есть осо ордера взаимозаменяемые.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я по большей части работаю без стопов. Конечно стопы важный инструмент в арсенале трейдера, но не универсальный. По опыту скажу, что можно успешно работать без стопов (есть биржи, где вовсе стопов нет), но тоже можно и со стопами прогореть (не все стопы срабатывают). Успех больше зависит от правильного выбора монеты и стратегии, а стопы нужнее для маржинальной торговли.
Ну да, на сотовой всегда можно уйти в Холд, а вот с плечами так не прокатит. С другой стороны, любой дамп от китов и все, ликвидирует тебя, даже если коридор был не большой.
Сколько историй было, когда рынок опускался буквально чуточку ниже стоп лосса пользователя и шёл вверх
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
очень рад что есть такие люди которые ничего не теряют мне же пришлось чепезь это пройти
Увидеть человека, который , ничего не теряли на фьючах - это как единорога увидеть) я пока научился более-менее сносно торговать немного спустил валюты)
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
На Yobit вообще толком ничего нельзя. Они не работают над биржей, они только пирамидки организовывают вроде yostep и minex. Трафик на эти пирамидки гонят щедрыми аирдропами. В аирдропах кстати советую участвовать, они годные
Уже на протяжении 4-5 лет они выпускают годные аирдропы в которых щедро платят, да и все пирамидки которые выходят на бирже очень выгодные особенно если быть в числе первых
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Вроде звучит все легко, что надо ставить стопы, но новички думают, что смогут в моменте все контролировать. Понимают они, что это не так, только когда ловят ликвидацию из-за жадности. Сам еще не до конца это усвоил
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Уже на протяжении 4-5 лет они выпускают годные аирдропы в которых щедро платят, да и все пирамидки которые выходят на бирже очень выгодные особенно если быть в числе первых
Ну не скажи, не все пирамидки выгодные у них. MINEX2 я зашел в первый час запуска примерно на 30к рублей, остался в минусе на пару тысяч. Но в общем и целом да, если заходить в первую неделю, риск минимальный
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну не скажи, не все пирамидки выгодные у них. MINEX2 я зашел в первый час запуска примерно на 30к рублей, остался в минусе на пару тысяч. Но в общем и целом да, если заходить в первую неделю, риск минимальный
Я уже давно там не был поэтому незнаю насчет последних известий по этой бирже и раздачам по ней, видимо уже хайп пропал на эти фармилки на этой бирже, надеюсь будут чтото делать с этим