Что такое - Stop Loss

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
Так само роблю але всеодно я вважаю що якщо вже відкрив угоди то треба сидіти і чекати поки не закриєш бо може різне статися (
Я часто открываю сделку на долгосрок, и есть иногда моменты когда выходят всякие новости, после которых я вынужден уже ставить стоп лосы, и так как долгосрочные сделки то не всегда получается в них сидеть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Axilirate

Только пришел
6 Окт 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
579
Тут уже обучение трейдингу есть. Ждём когда напишут как создать блокчейн в домашних условиях
 

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
У кожного свій стиль торгівлі в когось один в когось інший.
Согласен с тобой, в этом мне и нравится трейдинг, так как здесь можно всё настроить под себя, так как нету начальников и какой-то однообразности, всегда есть возможность всё завершить или настроить всё под себя.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Обычно новички не ставят стоп-лосс, а это ошибка. Лучше поймать стоп и понять где ты просчитался, чем оказаться в огромном убытке
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Стоп лосс- это то, что я понял забывал ставить. Как итог - слитый бюджет.

Теперь во фьючи не лезу , пока не пройду какие-то курсы и не изучу теханализ))

Как говорится - на ошибках учатся) наверное я не один такой 😅
Ну это же не разумно влетать в какую либо тему, не изучив её)
Это очевидно было, что твои действия максимально рискованны)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я вот на фьючерсах торгую и использую stop loss, это очень классная функция чтобы не уйти в убыток, рекомендую ее использовать если торгуете большими средствами.
Но почему же, он же ставится когда вы начинаете терять деньги и этим самым ваша сделка закрывается в убыток. Который вы сами выбираете.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Стоп лосс - это непосредственно полезная функция фьючей, но он не может гарантировать вам 100% прибыли иногда она может сыграть злую шутку.
Был случай когда поставил стоп лосс, он сработал цена пробила мой уровень на 30 центов и развернулась
Скажем так, это классическая ситуация, более того, новички после таких ситуаций начинают пренебрегать стоп лоссами. Тогда надо менять стратегию конечно
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Обычно новички не ставят стоп-лосс, а это ошибка. Лучше поймать стоп и понять где ты просчитался, чем оказаться в огромном убытке
Но ММ зарабатывают на новичках, дампят или пампят цену до отметки где у многих стоп лосы стоят а потом двигают цену в нужную сторону,
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Но ММ зарабатывают на новичках, дампят или пампят цену до отметки где у многих стоп лосы стоят а потом двигают цену в нужную сторону,
Есть такое, но это не значит, что не нужно ставить стопы, без них на доливах моржи потеряешь больше в долгую
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Но почему же, он же ставится когда вы начинаете терять деньги и этим самым ваша сделка закрывается в убыток. Который вы сами выбираете.
Но зато убытка может быть меньше чем без stop loss, просто я имел ввиду функция полезная!
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но зато убытка может быть меньше чем без stop loss, просто я имел ввиду функция полезная!
Так да, я не спорю. Просто, вы изначально написали, что нету убытков ( хоть это не так ). Вы можете потерять и совсем копейки, но это всё ровно убыток.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Так да, я не спорю. Просто, вы изначально написали, что нету убытков ( хоть это не так ). Вы можете потерять и совсем копейки, но это всё ровно убыток.
Да, просто мысли не правильно сформулировал, а вы используете stop loss?
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Есть такое, но это не значит, что не нужно ставить стопы, без них на доливах моржи потеряешь больше в долгую
Конечно, с этим не могу не согласится ведь, лично я торговал бы не с усреднениями а торговал с отношение прибыль/риск 2 к 1 минимум, чтобы если цена пошла не в ту сторону то сразу выбило и не волноваться больше насчет этой сделки
 
  • Like
Реакции: Seledkin