Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Мы все похоже словили ФОМО от Аптоса и теперь везде где только есть упоминание о нем мы видим возможность для заработка. Сейчас скамеры даже зарабатывают на репутации Аптоса, предлагая различные тестнеты за которые не платят и минты на которых мы можем потерять больше чем заработать.
А по факту, почему бы и нет? Насколько я помню, там выделен достаточно большой пул наград для пользователей за различного рода активности. Поэтому попытаться в любом случае стоит.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А по факту, почему бы и нет? Насколько я помню, там выделен достаточно большой пул наград для пользователей за различного рода активности. Поэтому попытаться в любом случае стоит.
Я буду только рада если Аптос прдолжит свое развитие, сама сейчас прохожу тестнет кошелька на аптосе и хотелось бы чтобы наградили за старания нативными монетами. Сейчас просто много проектов удачно стартуют но мало кто добивается успеха.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
На разных теснетах свои задания советую начать с Aptos Testner или Devnet
Devnet к сожалению не оплачивается, так как там сбрасываются данные (действия которые делали с блокчейне), один из примеров это SUI. Точно не помню, был ли у них testnet, но хотелось бы принять участие именно там.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас это как никогда актуально, особенно учитывая тот факт, что сейчас очень многие люди заработали достаточно приличные деньги благодаря ним. Так ещё и информации на этот счёт достаточно много.
Мне нравится что есть много тестнетов которые могут выполнять даже новички. Раньше думал что для этого нужен какой либо сверхмощный комп или знания. По большинству тестнетов можно найти гайд для выполнения или же в дискорде спросить у ребят как правильно что сделать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Найти доход можно в разных отраслях. На самом деле, криптовалюта в этом плане просто самая прибыльная. Здесь огромная куча активности, где можно заработать неплохие деньги.
главное стать профессионалом в одной сфере. пока человек найдет свою отрасль может пройти куча времени. я решил для себя уже чем буду заниматься. мне понадобилось 2 года...
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Мне кажется аптос будут раскручивать подобию флоу при первой же возможности. Не знаю как насчёт тестнетов но будущее за проектом точно есть.
Учитывая последние новости, что происходит с ftx, а он был одним из основных инвесторов аптоса, то уже и не так всё радужно, как мы могли бы себе представить, но я уже давненько вывел с него все деньги, и очень рад этому, учитывая то, что он сейчас по 4-5 торгуется)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Вряд ли все забудут, хайп снизится, а после того как опять будет дроп он снова будет на хайпе. Изучите токеномику около 50% направлено на коммьюнити, а после последнего дропа было объявлено что около 2% было распределено))
Я за последние несколько дней чуть не поседел, так что сейчас мне уж точно всё равно, что будет происходить с аптосом, все тестнетыв и активности в нём я делал, так что никакого дропа пропустить не должен, а сейчас мне всё равно_)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне нравится что есть много тестнетов которые могут выполнять даже новички. Раньше думал что для этого нужен какой либо сверхмощный комп или знания. По большинству тестнетов можно найти гайд для выполнения или же в дискорде спросить у ребят как правильно что сделать.
Да в принципе по любому тестнету есть пояснения и инструкции. Если это не что то специфическое, а таких мало, то используя гайд справится любой. Даже там, где требуется установка ноды, есть пошаговые инструкции как ее поднять.
 
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Не думаю что есть какая-нибудь связь между тем как шилят тестнет и какой в итоге идёт выхлоп.
Просто шилят в основном ширпотреб, который доступен и лёгок в освоении всем.

А так, есть авторские каналы с небольшим, как правило, количеством подписчиков, там и тестнеты разбираются полностью (обзоры), плюс всякие манулалы по установке нод, ссылки на полезные ресурсы.
Ведь подобные сайты, которые указаны в топике – по сути тоже самое – маркетинг.
Надо просто сравнивать тестнеты которые шилят, есть те которые шилят из-за рекламы и есть те которые потому что они реально годные, поэтому тут нужен лишь анализ
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
На разных теснетах свои задания советую начать с Aptos Testner или Devnet
Но аптос уже закончился насколько я знаю, раз раздали дроп монетами тем людям кто учавствовал в тестнете аптос до запуска сети
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ага особенно когда прогнал через темку всю свою ферму , потратил ещё свои деньги. А потом видишь что выстрельнул другой тестнет в который ты решил не заходить и пропустить
Тут как бы вы не хотели, зайти во все проекты невозможно. Вы сами должны решить для себя, какие вам нравятся проекты и их перспективы. Да и не факт, что проекты захочет вам что-то выплачивать. Таких случаев тоже было много.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
На разных теснетах свои задания советую начать с Aptos Testner или Devnet
Уже смысла как такого нету ( Ранее нужно было это делать, людям хорошие реварды дали, хоть их никто и не ожидал. Кто-то вообще сделал бота под это всё сделал.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Да разное бывает. Мы просто должны быть готовы к этому . А не надеятся на тысячи баксов которые свалятся вам на голову. Я чё то читал на форуме, кто то писал, что хочет поучаствовать в тестнете и сразу заработать что бы пощупать деньги. Вот таким людям психологически будет очень тяжело когда проект за проектом просто не будет выплачивать.
Некоторые проекты действительно не заплатят ничего, некоторые - заплатят пару баксов, некоторые - пару десятков или сотен баксов на аккаунт, ну а единицы - тысячи или даже 10 000+$. Тут нужно проявлять дисциплинированность и настойчивость, проходить все тестнеты, заполнять все формы - что встречаются на глаза. Это как стрелять из пулемета в цель - делайте десятки и сотни выстрелов, не теряя энтузиазма, и попадете в самое "яблочко". Работайте, чтобы потом не ловить фомо.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да в принципе по любому тестнету есть пояснения и инструкции. Если это не что то специфическое, а таких мало, то используя гайд справится любой. Даже там, где требуется установка ноды, есть пошаговые инструкции как ее поднять.
Обычно вся информация по тестнетам есть в твиттере и дискорде. Новичкам может быть сложно первое время с дискордом разобраться, там довольно непривычный интерфейс. Всегда можно посмотреть в ютубе видео как работать с дискордом, также там есть обзор на тестнеты, они все имеют примерно одинаковй принцип.
 
  • Post hidden due to user being banned.

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Обычно вся информация по тестнетам есть в твиттере и дискорде. Новичкам может быть сложно первое время с дискордом разобраться, там довольно непривычный интерфейс. Всегда можно посмотреть в ютубе видео как работать с дискордом, также там есть обзор на тестнеты, они все имеют примерно одинаковй принцип.
да главное желание кто захочет обязательно разберется. кто не захочет будет искать причины. там ниче сложного по факту нет в дискорде. просто немного отличающийся функционал от других платформ
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader и EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.