Что такое тестнеты и как на этом заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
мне целый список скинули подобных тестнетов,но все оно выглядит как то одинково.Все никак не могу себя заставить начать делать,после апотоса грех проходить мимо таких раздач.
Сегодня читал в одной группе в телеграмм, один тест нет насыпал почти 100 баксов в нативных токенах, не помню Мохито что ли. Чисто за выполнение заданий на крю3, но чел попал в топ 50 исполнителей. Мне даже и близко не подобраться в топ по другим тестнетам. Так что пока фомо)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если проект как-то связан с атпосом, то это может стоить. Вроде как, там выделено 40% на коммьюнити, а значит, если это партнёр, то можно расчитывать на какие-то награды.
Мы все похоже словили ФОМО от Аптоса и теперь везде где только есть упоминание о нем мы видим возможность для заработка. Сейчас скамеры даже зарабатывают на репутации Аптоса, предлагая различные тестнеты за которые не платят и минты на которых мы можем потерять больше чем заработать.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Это все условно. Если так проводить параллели с оглядкой на историю, то все то же самое было с подписными на битталке, потом с аирдропами и баунти, потом нфт и тестнеты и так далее. Возможно что то пропустила, но даже на самом старом виде подписных я вполне неплохо зарабатывала и в этом году.
Скорее больше зависит от популярности проекта. Чем она больше - тем больше и цена токена, и наоборот. Про подписные слышу кстати в первый раз, ранее вообще не знал про их существование, благодарю за инфу.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
А на данный момент схема еще работает?
Схема с теснетами, конечно, работает, но не каждый из них будет залетать. Можно делать понемногу каждый, так как делая один и забывая про другой вы рискуете потерять выгоду. Делайте понемного любые известные вам тестнеты, возможно рано или поздно один из них залетит. Уделяя пару минут в день, можно с некоторой вероятностью получить 3$ на шаурму)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Скорее больше зависит от популярности проекта. Чем она больше - тем больше и цена токена, и наоборот. Про подписные слышу кстати в первый раз, ранее вообще не знал про их существование, благодарю за инфу.
Что Вы знали про аптос, ровно до того времени, как после раздачи увидели сколько профита он принес? Да примеров можно подобного массу принести. Разве знали пользователи того же 1inch, что получат по 1к баксов только за то, что когда то сделали всего то одну транзакцию. И это не популярность проекта, а простое фомо тех, кто ничего не получил, а проекты получили резонанс и известность широкую уже после раздачи.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

close10

Только пришел
7 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
155
я думаю что еще будут такие тестнеты как с аптосом, только не скоро, не знаю когда но точно будут, ибо розрабам выгодно платить деньги учасникам, потому что они в скорем им принесут их в несколько раз больше
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Что Вы знали про аптос, ровно до того времени, как после раздачи увидели сколько профита он принес? Да примеров можно подобного массу принести. Разве знали пользователи того же 1inch, что получат по 1к баксов только за то, что когда то сделали всего то одну транзакцию. И это не популярность проекта, а простое фомо тех, кто ничего не получил, а проекты получили резонанс и известность широкую уже после раздачи.
Согласен с Вами. В данном случае даже не знаю, из-за чего токен начинает столько стоить. Заговор крипто-массонов скорее всего)
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Проектов много новых, согласен. Лучше искать в твиттере или дискорде тестнеты для работы. Там сразу и с ребятами которые их выполняют можно пообщаться и вопросы задать если что то не получится. У меня с первого раза какие то вещи по тестнетам не получались, даже не понял что делать с тестовыми токенами.
Сейчас это как никогда актуально, особенно учитывая тот факт, что сейчас очень многие люди заработали достаточно приличные деньги благодаря ним. Так ещё и информации на этот счёт достаточно много.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
мне целый список скинули подобных тестнетов,но все оно выглядит как то одинково.Все никак не могу себя заставить начать делать,после апотоса грех проходить мимо таких раздач.
Сама сейчас ленюсь делать тестнеты ну или делаю их для галочки. Некоторых успех аптоса мотивировал и они сейчас активнее тестнеты делают, а меня наоборот эта ситуация демотивировала. Кажется что все проекты за которые берусь оказываются неудачными, а прибыльные как будто упускаю.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Сама сейчас ленюсь делать тестнеты ну или делаю их для галочки. Некоторых успех аптоса мотивировал и они сейчас активнее тестнеты делают, а меня наоборот эта ситуация демотивировала. Кажется что все проекты за которые берусь оказываются неудачными, а прибыльные как будто упускаю.
вот и у меня похожее чувство,я понимаю что после успеха одного проекта будет очень много копирок и все будут пытаться повторить такой громкий успех.А сдругой стороны задания очень простые и в целом можно их делать.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
вот и у меня похожее чувство,я понимаю что после успеха одного проекта будет очень много копирок и все будут пытаться повторить такой громкий успех.А сдругой стороны задания очень простые и в целом можно их делать.
даа такие случаи один на миллион. на медвежке вообще мало что стреляет,поэтому я особо сейчас бы не надеялся на какой то большой профит с этого. сам тоже завязал с тестнетами недавно. не вижу пока смысла.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
даа такие случаи один на миллион. на медвежке вообще мало что стреляет,поэтому я особо сейчас бы не надеялся на какой то большой профит с этого. сам тоже завязал с тестнетами недавно. не вижу пока смысла.
Так тестнет это же не на пару дней. Да и кто знает, может полученные награды за тестнет на медвежьем рынке и ничего особо не стоят. А при изменении рыночного тренда все может поменяться. Были у меня в кошельке активы, которые год лежали, а потом их продавала и радовалась что пароль не забыла. Это крипта и может быть все, что угодно.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Так тестнет это же не на пару дней. Да и кто знает, может полученные награды за тестнет на медвежьем рынке и ничего особо не стоят. А при изменении рыночного тренда все может поменяться. Были у меня в кошельке активы, которые год лежали, а потом их продавала и радовалась что пароль не забыла. Это крипта и может быть все, что угодно.
я говорю о статистике а не о вероятности. быть может конечно все. завтра атомная война может быть. но если говорить о статистике, то большинство темок (и тестнетов в том числе) на медвежке приносят копейки.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я говорю о статистике а не о вероятности. быть может конечно все. завтра атомная война может быть. но если говорить о статистике, то большинство темок (и тестнетов в том числе) на медвежке приносят копейки.
По статистике согласна, но отвечала я не про статистику, а про смысл продолжать этим заниматься даже на медвежьем рынке. Вы же завязали с выполнением тестнетов не потому что статистика такая, а просто не видите смысла этим заниматься. В чем такой смысл для меня, я выше вам написала.
Интересно, а есть статистика стреляющих тестнетов не на медвежке? Было бы интересно сравнить.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Еще + залетать в свежие тестнеты, есть такие где ты можешь найти недостаток и получить вознаграждение за то что ты его нашел, а если их там много то можно немного поднять свой балик
Но зачастую такое могут сделать только людям, которые разбираются в этом всём. Новичкам лучше расчитывать конкретно на награду, при этом выполняя все требования.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
вот и у меня похожее чувство,я понимаю что после успеха одного проекта будет очень много копирок и все будут пытаться повторить такой громкий успех.А сдругой стороны задания очень простые и в целом можно их делать.
В плане тестнета Аптоса я могу сказать, что это был успех, повезло тем кто выполнял его и смог заработать. Но об успехе самого проекта пока говорить рано, посмотрим через год что будет с курсом и каких результатов достигнут проекты на аптосе.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Они таким образом приводят к себе аудиторию, что собственно является самой важной задачей биржи. Если не будет людей, то и смысла пробовать развивать проект дальше нету.
Тут самое главное, чтобы сама по себе биржа развивалась и показывала пользователям, что ей можно доверять. Вот к примеру взять тот же binance, который изначально рос не очень быстро, а потом выстрельнул.
 

LifeStiler

Только пришел
2 Ноя 2022
16
1
TON Testnet
0
Баллы
102
На разных теснетах свои задания советую начать с Aptos Testner или Devnet