Что такое токены ERC- 20?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Shipulin

Только пришел
15 Окт 2022
37
5
TON Testnet
0
Баллы
413
Та и сейчас можно уйти в минус, если проект не выстрелит, либо панекекры начнут массово сливать токены или нфт-определенной коллекции. Но на счет комиссий действительно - уже работать с эфиром стало приятнее, ибо комиссия дажев 20 баксов для многих ред-флаг и неподъемная вещь. Особенно когда тебе нужно перекинуть куда-то Эфир или токены на 5-10 баксов) Комиссия была в разы выше суммы отправки, а то и в десятки раз.
Это повышает актив людей с небольшими балансами и абузеров становится куда больше. Все хотят заработать, нфт проекты стали давать меньше иксов только по этой причине
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Ну чего же, сейчас сети Соланы, Полигона начали набирать обороты, например спрос на НФТ в сети Соланы увеличили спрос согласно последним новостям. Через пару лет может это будет не шлак. Особенно на фоне того что США приняло постановление что Транзакции эфир попадают под законодательство США
Также отмечу-что и на сети полигон(matic)так же есть торговые площадки,то же опенсиа-можно абсолютно любую сеть поставить-и так же продавать,либо покупать нфт.
В этом году обещают снизить комиссии в сети в несколько раз, сейчас они тоже приемлемые, 2-4 доллара за транзакцию)
Это поначалу было немного-сейчас увы-транзы в цене возросли,буквально неделю назад пытался вывести токен на биржу-комса составила около 10 баксов,в чем так был прикол перехода на POS эфирf-так и не понял,поэтому лучше полигона пока ничего не нашел.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
План конечно простой, но не у всех есть доступ к бинансу ( к примеру ). В таком случае можно попробовать другие биржи или же самый простой вариант – обычный блокчейн мост. Достаточно просто и быстро всё можно сделать через него.
Тоже как вариант и комиссий меньше будет, а то мы все прекрасно знаем какие комиссии у эфира)Да и происходить все будет анонимно, имеется ввиду никто не увидет что вы закинули и вывели эфиры
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Тоже как вариант и комиссий меньше будет, а то мы все прекрасно знаем какие комиссии у эфира)Да и происходить все будет анонимно, имеется ввиду никто не увидет что вы закинули и вывели эфиры
В плане анонимности я особо не переживаю, меня больше беспокоит конкретно комиссии. Пока что вот наилучшим вариантом это использовать альтернативные сети по типу бск или полигона, та же солана неплохо себя показывает. Если и нир туда присоединиться, то я буду только рад.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
В плане анонимности я особо не переживаю, меня больше беспокоит конкретно комиссии. Пока что вот наилучшим вариантом это использовать альтернативные сети по типу бск или полигона, та же солана неплохо себя показывает. Если и нир туда присоединиться, то я буду только рад.
Ну как минимум бинанс предоставляет отправку токенов во многих сетях и уже можешь сам выбрать наименьшую комиссию
 

Albertovich

Только пришел
17 Окт 2022
35
8
TON Testnet
0
Баллы
124
можно ли перевести токены с сети ERC20 в сеть BSC?
Можно через специальные мосты. Насчет ерк в бск не знаю. Точно видел из соланы в нир. И из соланы в бск. Скорее всего и из эфира в бск есть
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну как минимум бинанс предоставляет отправку токенов во многих сетях и уже можешь сам выбрать наименьшую комиссию
На binance практически на все монеты маленькая комиссия, А вот если посмотреть на другие биржи или кошельки, то там ситуация совсем иначе. Поэтому на binance только если и хранить монеты для заработка в долгосрочной перспективе. Просто вот тоже для сравнения, есть такая биржа YoBit, там просто космические комиссии на вывод биткоина ( по крайней мере для меня так). А на binance ты заплатишь сущие копейки.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
На binance практически на все монеты маленькая комиссия, А вот если посмотреть на другие биржи или кошельки, то там ситуация совсем иначе. Поэтому на binance только если и хранить монеты для заработка в долгосрочной перспективе. Просто вот тоже для сравнения, есть такая биржа YoBit, там просто космические комиссии на вывод биткоина ( по крайней мере для меня так). А на binance ты заплатишь сущие копейки.
Но йобит и бинанс абсолютно две разные биржи и сравнивать их думаю не стоит, так как у бирж разный функционал, находятся на разном уровне в плане предоставления услуг, и на йобите будет большая комиссия так как ее разрабам тоже нужно на чтото кушать
 
  • Like
Реакции: nimogsm

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но йобит и бинанс абсолютно две разные биржи и сравнивать их думаю не стоит, так как у бирж разный функционал, находятся на разном уровне в плане предоставления услуг, и на йобите будет большая комиссия так как ее разрабам тоже нужно на чтото кушать
Да я просто привёл пример в альтернативу бинансу. Ну ладно, можно и другие рассмотреть такие как Huobi, KuCoin, ByBit, там конечно комиссии ниже, чем на YoBit, но Бинанс в любом случае в лидерах 😅. Да и YoBit сам по себе неплохо получает, очень много крутых дропов проводит, можно без вложений легко первоначальный банк залутать. Только что они редко происходят (
 

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
а вот такой вопрос, от чего зависит комиссия за транзакцию qwei, от цены Ethereum или от сложности его добычи?
Напрямую зависит от загруженности сети транзакциями от всех адресов. Например, когда был пик минтов на эфире , то комиссия доходила до 20 баксов за транзакцию
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Да я просто привёл пример в альтернативу бинансу. Ну ладно, можно и другие рассмотреть такие как Huobi, KuCoin, ByBit, там конечно комиссии ниже, чем на YoBit, но Бинанс в любом случае в лидерах 😅. Да и YoBit сам по себе неплохо получает, очень много крутых дропов проводит, можно без вложений легко первоначальный банк залутать. Только что они редко происходят (
Да кстати, странно, что так сильно принижают Yobit. Ну он же не плох. Да, дизайн отстаёт по современным меркам, с поддержкой беда. Но он же не настолько ужасен, чтобы о нём в таком тоне писать.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да я просто привёл пример в альтернативу бинансу. Ну ладно, можно и другие рассмотреть такие как Huobi, KuCoin, ByBit, там конечно комиссии ниже, чем на YoBit, но Бинанс в любом случае в лидерах 😅. Да и YoBit сам по себе неплохо получает, очень много крутых дропов проводит, можно без вложений легко первоначальный банк залутать. Только что они редко происходят (
То что проходят редко это факт, там раз в полгода-год проходят эирдропы на которых думаю многие челики из СНГ комьюнити набивали себе банк для дальнейшей работы, та же раздача 777 fdollars сколько хайпа набрала
 
  • Like
Реакции: HTTPERC20

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да кстати, странно, что так сильно принижают Yobit. Ну он же не плох. Да, дизайн отстаёт по современным меркам, с поддержкой беда. Но он же не настолько ужасен, чтобы о нём в таком тоне писать.
Если смотреть со стороны биржи, то там есть над чем работать ( дизайн самая главная проблема ). Вот темную тему туда поставить бы ( когда ночью сидишь глаза режет очень ). Добавить побольше монет разных ( солана та же, матик). И комиссии понизить при выводу крипты 😅 Я чисто от туда в лайте вывожу, самый оптимальный вариант. Сетей больше добавить ( самое интересное, что есть тот же bnb на бирже, но там сеть erc-20). А как мы все знаем, комиссии там космические.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Да комиссии в ERC - 20 это беда, опять же нужно иметь большой баланс в кошельке чтобы совершать транзакции в этой сети.
 

D. Robert

Только пришел
23 Окт 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
99
На эфире много чего построено но комиссия иногда добивает, сейчас на медвежке не так заметно и бьет по карману но вот во время бычьего рынка будет снова жара, благо я запасся эфиром на метамаске.
 

MaxCrypto

Только пришел
12 Дек 2022
20
3
22
TON Testnet
0
Баллы
135
Короче вам нравится шлак. И сети Matic не существует. Есть сеть Polygon с нативным токеном MATIC,
Я бы не говорил так об этих сетях. Сети как и токены действительно хорошие как и их скорость. ERC-20 да, хорошая сеть но как писали выше комиссии огромные, поэтому лучше уж я буду пользоваться тем же BSC. Polygon хорош, но сеть только на стадии развития, поэтому тоже есть недостатки
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
То что проходят редко это факт, там раз в полгода-год проходят эирдропы на которых думаю многие челики из СНГ комьюнити набивали себе банк для дальнейшей работы, та же раздача 777 fdollars сколько хайпа набрала
Знакомая тема, на самом деле благодаря таким раздачам можно легко заработать хороший банк. Единственное что печально, так это их наличие. К большому сожалению, они происходят очень редко.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Я бы не говорил так об этих сетях. Сети как и токены действительно хорошие как и их скорость. ERC-20 да, хорошая сеть но как писали выше комиссии огромные, поэтому лучше уж я буду пользоваться тем же BSC. Polygon хорош, но сеть только на стадии развития, поэтому тоже есть недостатки
А я скажу. Нет сети ERC-20. Это стандарт токена. Как и ERC-223/721/1055/998... Polygon не может решить проблем масштабируемости, так что получается даже хуже чем Ethereum. А BSC полностью централизована.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я бы не говорил так об этих сетях. Сети как и токены действительно хорошие как и их скорость. ERC-20 да, хорошая сеть но как писали выше комиссии огромные, поэтому лучше уж я буду пользоваться тем же BSC. Polygon хорош, но сеть только на стадии развития, поэтому тоже есть недостатки
Недостатки есть у всего, Но тем не менее найти самый выгодный вариант сейчас можно. Не думаю, что вам нужны монеты во всех сетях и постоянно.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Можно через специальные мосты. Насчет ерк в бск не знаю. Точно видел из соланы в нир. И из соланы в бск. Скорее всего и из эфира в бск есть
Не знаю по теме ли вопрос, но почему вообще мосты пользуются спросом, почему люди хотят крипту из сети эфира в сети bsc? Это же по сути подделка настоящей монеты и рано или поздно, если она никому не будет нужна, то eth в сети bsc так и останется там лежать и его никто не будет принимать, люди просто останутся без своей изначальной крипты, отдав её смарт-контрактам моста