Что такое токены ERC- 20?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Не знаю по теме ли вопрос, но почему вообще мосты пользуются спросом, почему люди хотят крипту из сети эфира в сети bsc? Это же по сути подделка настоящей монеты и рано или поздно, если она никому не будет нужна, то eth в сети bsc так и останется там лежать и его никто не будет принимать, люди просто останутся без своей изначальной крипты, отдав её смарт-контрактам моста
В основном это нужно для того чтобы снизить комиссию и тратить на это намного меньше. Никто не хочет платить больше а как раз такие разные сети дают на это возможность.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
Интересно тогда откуда возникло название сети Binance - BEP-20. Какая-то магическая цифра 20 или они специально сплагиатили.:)
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Интересно тогда откуда возникло название сети Binance - BEP-20. Какая-то магическая цифра 20 или они специально сплагиатили.:)
Я думаю, название взяли по примеру Ethereum, токены на сети которого имеют тип ERC-20. Важно не название, куда более важна суть. Беп20 отличный блокчейн, но смущает только отсуствие децентрализации (там всего пару десятков валидаторов) + возможность откатить сеть назад (такое было во время крайнего крупного взлома).
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Интересно тогда откуда возникло название сети Binance - BEP-20. Какая-то магическая цифра 20 или они специально сплагиатили.:)
Возможный вариант это просто взяли с эфира, чтобы не путать людей, либо же особенность смарт-контрактов, во всяком случае я точно ответить не могу только лишь предполагаю.