Что такое халвинг биткойна?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

eth_nut

Только пришел
Топикстартер
18 Авг 2022
5
11
TON Testnet
1
Баллы
0
Думаю многие из вас слышали слово халвинг , но ...

  • что действительно это означает ?​

  • почему халвинг важен

  • как это влияет на цену биткойна​


В данной статье мы рассмотрим это явление , объясним как работает халвинг и то как вы можете воспользоваться этим .
Давайте разбираться



Что такое халвинг ?​


халвинг биткойна

Халвинг - это процесс замедления добычи новой криптовалюты , которой происходит раз в 4 года . Вместе с этим происходит и уменьшение вдвое награды майнерам . Благодаря этому биткоин больше защищен от инфляции чем фиатные валюты , которые могут печататься бесконечно. Для понимая этого надо знать , что 21 млн.BTC это общее количество монет, которое когда-либо будет создано и в процессе добычи инфляция биткойна каждые четыре года будет снижаться вдвое.

Сколько халвингов уже состоялось и когда следущий?


На сегодняшний день состоялось всего 3 халвинга , последний из них был в 2020 году. Всего рассчитано 32 халвинга и после создание новых монет будет невозможно и будет достигнуто максимальное предложение монет. Что касаемо даты следующего халвинга - он произойдет примерно во втором квартале 2024 , обратный отчет до халвинга вы можете посмотреть по данной ссылке.


Как воспользоваться преимуществом халвинга?


график халвинга биткоина

Некоторые аналитики считают халвинг драйвером роста криптовалюты и самая простой способ воспользоваться преимуществом халвинга это просто купить биткоин и держать , выжидая рост после предстоящего процесса халвинга.

Заключение

В этой статье мы разобрали , что халвинг это механизм, который может регулировать предложение биткоина на рынке. И можно уже начинать продумывать свою стратегию инвестирования , ведь очень вероятно , что биткоин обновит свой максимум к следующему халвингу.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brixon и Smorch

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Думаете с этим, предстоящим халвингом будет происходить таже история что и обычно? Будет такой же рост? Просто часто в последнее время стал слышать что нынешний халвинг уже не так будет влиять на цену. Да и вообще типа со временем влияние халвинга на цену будет снижаться.
История циклична, каждый халвинг все повторяется и последующий уверен не станет исключением, битка то меньше будут добывать, соответственно и ценность его должна вырасти.
 
  • Like
Реакции: Lolly_pop325 и h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну по идее да. Но суммы уже не такие внушительные... Сейчас всего 900 битков в день добывается, станет 450. Потом меньше количество еще будет. То есть уже не так критично. Сейчас больше киты влияют и какие-то внешние события.
Еще кстати во время прошлых халвингов не было того что происходит сейчас, надеюсь к тому времени все утихнет и восстановится.
 
  • Like
Реакции: h14ll

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Да и вообще прошлый халвинг так совпал, что была повсеместная накачка деньгами всего и вся. ФРС и ЕЦБ печатали деньги не останавливаясь, стимулируя экономику во время ковида. Вот какая-то часть денег и шла в биток + халвинг еще. Вот и максы.
Кто знает что будет через 2 года, последние несколько лет что ни год то сплошные сюрпризы в кавычках.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ого а это оказывается так сильно влияет на цену биткоина, и вообще с ним взаимно связаны, как мне кажется.
Тебе не кажется, может открыть график и посмотреть какой рост показывал биток после прохождения этих дат.
 
  • Post hidden due to user being banned.

dimon129

Только пришел
26 Сен 2022
8
1
TON Testnet
0
Баллы
26
Еще немного подождать просадку, и в районе 15к можно закупаться битком.
А вы не думаете что биткоин может и ниже просадку дать к примеру к 12к и тогда многие уйдут в минуса ,я вообще считаю что советы про покупку криптовалюты сейчас давать не нужно пока медвежий рынок не закончится .
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А вы не думаете что биткоин может и ниже просадку дать к примеру к 12к и тогда многие уйдут в минуса ,я вообще считаю что советы про покупку криптовалюты сейчас давать не нужно пока медвежий рынок не закончится .
Нельзя искллючать и такой вариант и к этому готов, т.к. буду брать его на долгосрок и уверен что уже через год он отрастет.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Нельзя искллючать и такой вариант и к этому готов, т.к. буду брать его на долгосрок и уверен что уже через год он отрастет.
В этом нельзя быть уверенным, да халвинг делает добычу биткоина более сложным, но дело в том что сам по себе блокчейн биткоина на данный момент нигде не используется, это чисто спекулятивный инструмент. Так что на всю котлету туда лезть точно не нужно.
 

anBurim

Только пришел
27 Сен 2022
13
2
TON Testnet
0
Баллы
29
эххх, вот было раньше время, биток стоил копейки, закупились бы тогда и щас бы не парились по поводу всяких халвингов...
большинство кто застал его за 300-500$ продал его на росте в 2к. Я к слову тоже о битке узнал году в 2013 он тогда с 700 упал до 386$
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

anBurim

Только пришел
27 Сен 2022
13
2
TON Testnet
0
Баллы
29
сейчас люто упал курс. биток чуть ли не находится на своём пике спада
да ну прям, я застал 2017 и активно торговал им в ту пору, после пика в 20 000$ он потом падал до 3-4k зелени, так что не думаю что биток сейчас упал, деньги пока не подешевеют рынок в рост не пойдет (читай откат ставок ФРС)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
В этом нельзя быть уверенным, да халвинг делает добычу биткоина более сложным, но дело в том что сам по себе блокчейн биткоина на данный момент нигде не используется, это чисто спекулятивный инструмент. Так что на всю котлету туда лезть точно не нужно.
На всю котлету уже очень давно ничего не покупаю, максимум что я могу выделить для покупки одного токена это 30%.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Всмысле нельзя быть увереным?) просто сравни скоростя и добычу за 1 блок в 2012 и 2022.
Но это всё понятно, я о чём говорю, что это просто-напросто делает более сложным добычу биткоина, который является вознаграждением для майнеров, которые в свою очередь поддерживают сеть, а сеть-то ведь нигде в реальной жизни не используется.