Что такое халвинг биткойна?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Когда начнётся бычий рынок, большинство устанут от продолжительного медвежьего рынка, упустят момент покупки во время медвежьего рынка, будут получать "фомо", далее начнётся жадность, потому что не захочется покупать дороже, чем было. Время халвинга биткойна выглядит доступным индикатором, сигнализирующим о конце медвежьего рынка и скором начале бычьего.
Это как всегда на крипте было, что когда курс действительно низкий - мало кто покупает и видят в этом перспективу. А вот когда курс стремительно растет - тогда вот многие и опоминаются.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Это как всегда на крипте было, что когда курс действительно низкий - мало кто покупает и видят в этом перспективу. А вот когда курс стремительно растет - тогда вот многие и опоминаются.
Играют на человеческих пороках, один из них жадность. Не могу говорить за всех, но думаю многие в моменты бесконечного падения рынка хотят покупать всё ниже и ниже. Учитывая халвинг, биткойна становится меньше и меньше в свободном обращении, возможно дойдем до такого момента, когда не захотят продавать, потому что будет сложно купить.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну так это вроде и логично поэтому люди и ждут халвинга, просто я лично не вижу каких либо причин роста как халвинг
Халвинг - это уже цикличное явление я бы сказала.
Что это происходит закономерно. Но, как думаете. может произойти такое, что халвинг произойдет раньше или позже?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
До халвинга еще есть время, но именно к нему думаю, что стоит быть весьма готовым. Подстраховываться в том плане, чтобы не пропустить такое событие.
Время есть, но именно сейчас откупать нужно биткоин, как основную крипту, поскольку, сейчас может быть самое лучшее время. И в период халвинга - вы не откупите много крипты.
 

stephan228

Только пришел
14 Окт 2022
25
2
TON Testnet
0
Баллы
55
А как вы считаете, продлится ли долгий рост на фоне такого цикла?Как это было грубо говоря почти по 2021 году, что крипта росла ну почти пол года. Будет ли рост на протяжении года?
та вполне, это же по сути и есть бычка когда она ростет какой-то срок а не 2-3 дня
 

altheaon146

Только пришел
15 Окт 2022
30
10
TON Testnet
0
Баллы
206
От фондового рынка сейчас также многое зависит для крипты, ведь она также с него хорошо подпитывается. Поэтому, ждем более лучших перемен.
много факторов влияет на рост и падение, поэтому должны прям карты сойтись чтобы начался рост)
 

altheaon146

Только пришел
15 Окт 2022
30
10
TON Testnet
0
Баллы
206
Халвинг - это уже цикличное явление я бы сказала.
Что это происходит закономерно. Но, как думаете. может произойти такое, что халвинг произойдет раньше или позже?
вроде бы халвинг происходит каждых 4 года и повлиять что-то чтобы он начался раньше я даже не знаю что это должно произайти
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Новый цикл точно начнется, неизбежно, дело в другом, мы теперь может не один года его ждать. Вот этот год мы его уже не дождались.
За таким падением - весьма логично, что происходит такой цикл. Но. я бы рассматривал сейчас возможность инвестирования. Чтобы иметь дальнейшую перспективу заработка. А не сливать крипту.
 

altheaon146

Только пришел
15 Окт 2022
30
10
TON Testnet
0
Баллы
206
За таким падением - весьма логично, что происходит такой цикл. Но. я бы рассматривал сейчас возможность инвестирования. Чтобы иметь дальнейшую перспективу заработка. А не сливать крипту.
кто-то просто пострадал во время медвежки и пытаются восстановить свой баланс чтобы как раз инвестировать
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ребят, получается, что уже было пройдено 3 или 4 цикла? А то видел недавно график, не очень понял. По идее 4 цикл нас ожидает, верно?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
та вполне, это же по сути и есть бычка когда она ростет какой-то срок а не 2-3 дня
Если проанализировать действительно возможности роста битка за 10 лет, действительно будет прогрессия роста. Как бы крипта не падала - впоследствии рост был.
 

stephan228

Только пришел
14 Окт 2022
25
2
TON Testnet
0
Баллы
55
Если проанализировать действительно возможности роста битка за 10 лет, действительно будет прогрессия роста. Как бы крипта не падала - впоследствии рост был.
нету бесконечного роста и нету бесконечного падения ( если это не луна)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
нету бесконечного роста и нету бесконечного падения ( если это не луна)
Бесконечного нет, но есть все равно последующие минимумы и максимумы, на которых крипта и старается закрепляться относительно следующего времени.
 
  • Like
Реакции: Belosnezhka

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
та вполне, это же по сути и есть бычка когда она ростет какой-то срок а не 2-3 дня
Сейчас особенно бычки не хватает и думаю скоро все равно тренд более позитивный начнется.Может уже к концу года, я бы все равно ждал некоторого повышения курсов.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Играют на человеческих пороках, один из них жадность. Не могу говорить за всех, но думаю многие в моменты бесконечного падения рынка хотят покупать всё ниже и ниже. Учитывая халвинг, биткойна становится меньше и меньше в свободном обращении, возможно дойдем до такого момента, когда не захотят продавать, потому что будет сложно купить.
Это да, когда биткоин станет совсем редкими акциями (их подобия), то действительно рост активов будет просто необратимый. Спрос будет еще больше,а покупательская способность намного меньше.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
вроде бы халвинг происходит каждых 4 года и повлиять что-то чтобы он начался раньше я даже не знаю что это должно произайти
Но я бы такую цикличность именно на 4 года не рассматривал, может быть реально всякое, что период халвинга просто затянется или просто произойдет несколько раньше. Не предугадать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
большинство кто застал его за 300-500$ продал его на росте в 2к. Я к слову тоже о битке узнал году в 2013 он тогда с 700 упал до 386$
Я тоже об этом думала, но большинство реально купили подешевле и продали с небольшим профитом. Мало историй успеха о том, как люди с тех пор трейдили или холдили биток и сколотили на этом бизнесы или огромные состояния. Но и холдить бесконечно тоже не вариант, самое оптимальное наверное это стремиться к получению пассивного дохода.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
вроде бы халвинг происходит каждых 4 года и повлиять что-то чтобы он начался раньше я даже не знаю что это должно произайти
Всё просто, должен вырасти хэшрейт биткойна, что вызовет более ранние сроки халвинга. Следующий халвинг биткойна предположительно случится через 540 дней от сегодняшней даты при нынешних показаниях хэшрейта.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
кто-то просто пострадал во время медвежки и пытаются восстановить свой баланс чтобы как раз инвестировать
Во время медвежки, как бы кто не считал и не говорил - наоборот в крипте меньше рисков становится. Чем заходить уже по факту роста.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Время есть, но именно сейчас откупать нужно биткоин, как основную крипту, поскольку, сейчас может быть самое лучшее время. И в период халвинга - вы не откупите много крипты.
В период халвинга - надо уже быть полностью готовым и откладывать свои средства на некоторый холд сейчас. Поэтому, если ждете - следует поторопиться.