Что такое халвинг биткойна?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
так это подходит по сути, не так же страшно
Если умеете и есть возможности подождать - да. А есть те, кто лишают своих благ. инвестируют в крипту свои средства, потом при малейшем падении курса -фиксируют убыток. В большей или меньшей степени. Не дожидаясь роста.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
вроде бы халвинг происходит каждых 4 года и повлиять что-то чтобы он начался раньше я даже не знаю что это должно произайти
По 2021 году просто было много предпосылок, которые приводили к росту крипты, вот и за счет этого была мощный всплеск роста. А сейчас думаете, только к 2024 году рост произойдет?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В период халвинга - надо уже быть полностью готовым и откладывать свои средства на некоторый холд сейчас. Поэтому, если ждете - следует поторопиться.
До халвинга еще долго по идее, время есть, сейчас может быть медвежка- станет очень затяжным явлением. Поэтому, можно еще пребывать в ней долгое время.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
много факторов влияет на рост и падение, поэтому должны прям карты сойтись чтобы начался рост)
А как вот понять, когда "карты сошлись"? Сейчас за предстоящим кажется ростом, может быть падение. Как в фиате, так и в крипте. Поэтому, ожидать ли сейчас какого-то роста за счет фиата, именно в самой крипте?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Когда вот так уже и халвинги объявляют, реально предпосылок уже много становится к тому, чтобы этот процесс действиетльно ждать. Поскольку халвинг рано или поздно произойдет, может чуть позже или раньше, но он будет.
Халвинг не произойдет "рано или поздно", он заложен в основной код биткоина и происходит с определенной периодичностью - раз в 4 год. Этим и объясняется цикличность крипты. С 3 января 2009 года каждые 4 г вознаграждение майнерам за добытые блоки уменьшается вдвое. Это и есть халвинг.
 

mertsay

Только пришел
19 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
33
Биткоин может ближе к новому году и опуститься к 11-12к (судя по историческим данным), и тогда, если держать просто биток, то люди просто уйдут в минус. Лучше просто на текущий момент держать в стейблах, по типу юсдт того же, либо хотя бы в менее волатильных криптах. А когда закончится медвежка, тогда уже и покупать биток и ему подобные монеты. А когда биток будет идти к своим хаям, покупать альты, ибо когда биток падает - это звоночек, что люди его продают в пользу альтов.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
нету бесконечного роста и нету бесконечного падения ( если это не луна)
Луна - самое сильное разочарование было в крипте, действительно столько вкладчиков, буд-то бы в МММ проект какой-то вступило. Поэтому с новыми монетами - надо быть действительно аккауратным.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Всё просто, должен вырасти хэшрейт биткойна, что вызовет более ранние сроки халвинга. Следующий халвинг биткойна предположительно случится через 540 дней от сегодняшней даты при нынешних показаниях хэшрейта.
Неплохой расчет и подсчет предстоящего халвинга. Но, для инвестирования сейчас действительно есть некоторое время. Просто следует дождаться таких исходов, что крипта может идти в рост, хотя бы на протяжении пару месяцев, а потом поддерживать свою цену.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Биткоин может ближе к новому году и опуститься к 11-12к (судя по историческим данным), и тогда, если держать просто биток, то люди просто уйдут в минус. Лучше просто на текущий момент держать в стейблах, по типу юсдт того же, либо хотя бы в менее волатильных криптах. А когда закончится медвежка, тогда уже и покупать биток и ему подобные монеты. А когда биток будет идти к своим хаям, покупать альты, ибо когда биток падает - это звоночек, что люди его продают в пользу альтов.
Одно дело держать биткойн с нынешних отметок 19 тысяч и другое держать его с отметок 60 тысяч. Тогда просадка биткойна до 11-12 тысяч, будет ощущаться по разному. Учитывая предстоящий халвинг, такая цена очень желанна для покупки. С каких отметок по вашему начнется бычий рынок, чтобы начинать покупать?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Биткоин может ближе к новому году и опуститься к 11-12к (судя по историческим данным), и тогда, если держать просто биток, то люди просто уйдут в минус. Лучше просто на текущий момент держать в стейблах, по типу юсдт того же, либо хотя бы в менее волатильных криптах. А когда закончится медвежка, тогда уже и покупать биток и ему подобные монеты. А когда биток будет идти к своим хаям, покупать альты, ибо когда биток падает - это звоночек, что люди его продают в пользу альтов.
Не совсем согласна с вашим мнением. Сейчас когда медвежка нужно закупать биткоин и даже если он потом еще упадет в цене, то можно будет усредниться. После окончания медвежки уже нет смысла покупать, так как цена пойдет вверх. В стейблах хорошо хранить, но иксов они не принесут. Не факт, что инвесторы отдают предпочтение альтам, так как топовые альты тоже просели по цене.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Всё просто, должен вырасти хэшрейт биткойна, что вызовет более ранние сроки халвинга. Следующий халвинг биткойна предположительно случится через 540 дней от сегодняшней даты при нынешних показаниях хэшрейта.
Халвинг таким образом не зависит от хэшрейта и не может зависеть. Хэшрейт сейчас огромен как никогда - вот данные за 3 года:
Безымянный.png


Если вы знаете устройство блокчейна биткоина, то должны также знать что с ростом хэшрейта пересчитывается и сложность добычи хэша нового блока, а сложность пересчитывается ровно каждые 2016 блоков чтобы время добычи нового блока в сети битка было всегда примерно 10 минут.
Поэтому время пересчета сложности, то немного растягивается, то сжимается в зависимости от изменения хэшрейта.
Безымянный.png

Но я бы такую цикличность именно на 4 года не рассматривал, может быть реально всякое, что период халвинга просто затянется или просто произойдет несколько раньше. Не предугадать.
Примерно 4 года. А если быть точным 3,99-4,01 года.
График дать?
Безымянный.png
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Халвинг сильно преувеличен в своих возможностях, Тебе просто обрезают часть добычи, но это идет в + толькое если есть дикий интерес к монете. К скаму сколько не обрубай - толку это не принесет
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
вроде бы халвинг происходит каждых 4 года и повлиять что-то чтобы он начался раньше я даже не знаю что это должно произайти
Вообще сейчас думаю, что в крипте может быть совершенно по разному. Складываться разные ситуации. То, что в 4 года - это действительно так. И пока такая цикличность сохранялась.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Не совсем согласна с вашим мнением. Сейчас когда медвежка нужно закупать биткоин и даже если он потом еще упадет в цене, то можно будет усредниться. После окончания медвежки уже нет смысла покупать, так как цена пойдет вверх. В стейблах хорошо хранить, но иксов они не принесут. Не факт, что инвесторы отдают предпочтение альтам, так как топовые альты тоже просели по цене.
Логично. Но и альткоины топ тоже вещь перспективная. Хотя сейчас целая гора новых конкурентов
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Халвинг сильно преувеличен в своих возможностях, Тебе просто обрезают часть добычи, но это идет в + толькое если есть дикий интерес к монете. К скаму сколько не обрубай - толку это не принесет
Обрезают награды, а значит количество добытых биткойнов падает. Грубо говоря в этом году добудут 100 биткоина, а в следующем только 50. Это значит дефицит актива. И значит цена растёт. Но и спрос должен быть конечно
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Логично. Но и альткоины топ тоже вещь перспективная. Хотя сейчас целая гора новых конкурентов
Я на альткоины тоже смотрю и в портфеле активов есть эфир, лайт, даже дэш и догикоин есть, но основная часть капитала - это биткоин. После халвинга биткоин потянет и альты, но в альтах уже разбираться нужно, чтобы понять какой вырастет, а какой нет.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я знаю как работает, вот в последнем предложении ты и сказл то, о чем я писал. Что халвинг есть у сотен если не тысяч монет, но без спроса - это бесполезные действия.
Я думаю что на биткойн спрос будет всегда. Всё-таки это топ 1 монета и спрос на нее будет всегда. Все так и ждут чтобы биткойн по больше упал в цене чтобы откупить. Думаю что после халвинга спрос ещё больше увеличится. Нам остаётся только ждать.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Играют на человеческих пороках, один из них жадность. Не могу говорить за всех, но думаю многие в моменты бесконечного падения рынка хотят покупать всё ниже и ниже. Учитывая халвинг, биткойна становится меньше и меньше в свободном обращении, возможно дойдем до такого момента, когда не захотят продавать, потому что будет сложно купить.
Жадность, алчность людей - действительно становятся пороками, мешающими объективно воспринимать реальность. Поэтому тут остается только включать рационально свою голову, а не чувства.