Что такое Халвинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Это лично мое мнение, но лучше бы Сальвадор инвестировал бы средства в приобретение оборудования для майнинга крипты. С учетом их цены закупки монет они итак и так будут ждать бычку. Если бы они майнили то создавались бы рабочие месте, сами бы добывали монеты и могли бы холдить их до халвинга. С каждым халвингом награды майнерам меньше а сложность майнинга растет, но все это не делает майнинг не выгодным.
Но не думаю что они бы нашли место для такого большого количества оборудования и не факт что цена не выросла бы на оборудование после этого и кто бы поставлял им такое большое количество видеокарт
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
я считаю что все эти скамы(луна , фтх, фонды) - это заранее подготовленный сценарий. да, многие проекты скамятся уже сами по себе, но таких гигантов явно кто то вздернул. и этот кто то был манипулятор
С FTX там был развод чистой воды. Сэм прекрасно знал то делает. А если нет, то как он попал в СЕО? С тем как он себя ведёт понятно что просто решил денежки себе забрать, тут и манипулировать не надо
 
  • Like
Реакции: JokerDark

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но не думаю что они бы нашли место для такого большого количества оборудования и не факт что цена не выросла бы на оборудование после этого и кто бы поставлял им такое большое количество видеокарт
При желании все реализуемо, недавно читал что Аргентина начала наращивать мощность по майнингу крипты. У Аргентины правда есть возможность использовать энергию рек и они получаются не будут в будущем иметь затраты на электроэнергию. Если после халвинга будет такой же рост как и в прошлых циклах то многие фермеры окупят свое оборудование даже если они брали его по очень высоким ценам.
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
При желании все реализуемо, недавно читал что Аргентина начала наращивать мощность по майнингу крипты. У Аргентины правда есть возможность использовать энергию рек и они получаются не будут в будущем иметь затраты на электроэнергию. Если после халвинга будет такой же рост как и в прошлых циклах то многие фермеры окупят свое оборудование даже если они брали его по очень высоким ценам.
Да и сейчас уходят в ноль если у Аргентины нету затрат по электроэнергии, по сути многие майнеры уходят в минус из-за того что затраты на электричество большое
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да и сейчас уходят в ноль если у Аргентины нету затрат по электроэнергии, по сути многие майнеры уходят в минус из-за того что затраты на электричество большое
Я отказываюсь верить что майнеры будут работать себе в убыток. Может они сейчас не продают свои битки но что мешает им также как и нам их фармить и продавать на бычке. Интересно доход от фарминга может покрыть затраты на электроэнергию? После халвинга рентабельность майнинга упадет еще на 50 процентов я думаю это приведет к тому что мелкие фермы станут неконкурентноспособными и вынуждены будут закрыться.
 
  • Like
Реакции: adekaking

JokerDark

Только пришел
9 Дек 2022
34
8
TON Testnet
0
Баллы
286
С FTX там был развод чистой воды. Сэм прекрасно знал то делает. А если нет, то как он попал в СЕО? С тем как он себя ведёт понятно что просто решил денежки себе забрать, тут и манипулировать не надо
Удивительно, что он со своими возможностями и деньгами не смог просто откупиться. Всё-таки его уже посадили, хоть он мог придумать что-нибудь. Человек то на самом деле не глупый, раз смог провернуть такую аферу.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Да и сейчас уходят в ноль если у Аргентины нету затрат по электроэнергии, по сути многие майнеры уходят в минус из-за того что затраты на электричество большое
Тогда нужно менять источник энергии и получать его за меньшую сумму, либо же менять место жительства, где будет другая цена за это. Вариантов очень много, нужно лишь найти тот который вам понравится больше всех.
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я отказываюсь верить что майнеры будут работать себе в убыток. Может они сейчас не продают свои битки но что мешает им также как и нам их фармить и продавать на бычке. Интересно доход от фарминга может покрыть затраты на электроэнергию? После халвинга рентабельность майнинга упадет еще на 50 процентов я думаю это приведет к тому что мелкие фермы станут неконкурентноспособными и вынуждены будут закрыться.
Мне кажется что сейчас майнинг фермы даже затраты на сам майнинг не покрывает, но зато после хайлвинга у майнеров будет куда меньше спроса на видеокарты следовательно не будем видеть эти качели по ценам на видюхи
 
  • Like
Реакции: wirtysproGG

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
При желании все реализуемо, недавно читал что Аргентина начала наращивать мощность по майнингу крипты. У Аргентины правда есть возможность использовать энергию рек и они получаются не будут в будущем иметь затраты на электроэнергию. Если после халвинга будет такой же рост как и в прошлых циклах то многие фермеры окупят свое оборудование даже если они брали его по очень высоким ценам.
Затраты на электроэнергию никак не могут быть равны 0 ни в Аргентине, ни где либо ещё. Течение воды в реке само в электроэнергию не трансформируется и до майнинг фермы не дойдет. Для добычи электричества из течения рек нужно очень дорогостоящее оборудование, которое будет окупаться десятилетиями. Его нужно обслуживать, доставлять до ферм, нужны ЛЭП, распределители энергии и много чего ещё. Это как минимум затраты на зп персоналу, ремонт, обслуживание.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Это просто приходит всё со временем, когда эти все термины на слуху, то уже забываешь обычные слова, и начинаешь говорить терминами из крипты)
Если сидишь здесь, то многие поймут тебя. А если уже в реальности говорить так, очень мало людей могут хоть что-то понять. Особенно те, кто вообще не знаком с миром криптовалюты. Так сказать, такие слова подходит только для определённого круга лиц.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Я уверен что рост будет. Думаю что и киты могут профорсировать рост и начать откупать биткоин после халвинга. Если киты зададут начало растущего тренда, то рынок его подхватит.
Я бы сказал даже так, что они и есть большая часть рынка. Если один кит начнёт массово покупать какую-то монету, по любому будет рост. Но ещё многое зависит от других, может они не хотят этого.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
В любом случае мы ивидим рост после халвинга. На счет нового АТН я не уверен но эксперты говорят что рост будет зависить от ситуации в мировой экономики.
Недавно читал пост от CZ, так он прогнозировать очень большой рост биткойна. Очень хочется верить, что так и будет, всё-таки это уже очень значимый человек.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
Если не продолжиться крах бирж и других платформ то тогда сможем увидеть плавный рост битка и восстановление всего рынка
Вроде уже как нету таких новостей и рынок более-менее успокоился, но что ты роста я не вижу. Есть много и других плохих новостей, из-за которых мы не можем увидеть рост.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется что сейчас майнинг фермы даже затраты на сам майнинг не покрывает, но зато после хайлвинга у майнеров будет куда меньше спроса на видеокарты следовательно не будем видеть эти качели по ценам на видюхи
Я не верю, что майнеры работают себе в минус, если бы это было бы правдой то они бы приостановили бы работу ферм. Оборудование это инвестиция с долгим сроком окупаемости и когда инвестор расчитывает окупаемость и доходность майнинга он наверняка учитывает цикличность цены, расходы на содержание фермы и на налоги, если таковые есть. Если окупаемость больше нескольких лет, то учитывается еще и сокращение награды после халвинга, которое также изменяет доходность.
 
  • Like
Реакции: adekaking

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Если сидишь здесь, то многие поймут тебя. А если уже в реальности говорить так, очень мало людей могут хоть что-то понять. Особенно те, кто вообще не знаком с миром криптовалюты. Так сказать, такие слова подходит только для определённого круга лиц.
Ну если человек вообще не знаком с криптовалютой с другой стороны, то зачем вообще с ним общаться на эту тему?)) Если уж он заинтересовался, то нужно ему посоветовать обучающего контента, а не рассказывать о всех терминах.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я не верю, что майнеры работают себе в минус, если бы это было бы правдой то они бы приостановили бы работу ферм. Оборудование это инвестиция с долгим сроком окупаемости и когда инвестор расчитывает окупаемость и доходность майнинга он наверняка учитывает цикличность цены, расходы на содержание фермы и на налоги, если таковые есть. Если окупаемость больше нескольких лет, то учитывается еще и сокращение награды после халвинга, которое также изменяет доходность.
Но если инвестор берет помещение под все это дело и майнинг ферма не будет работать то он просто будет платить за помещение и ничего не будет получать а все время уходить в минус
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Ну если человек вообще не знаком с криптовалютой с другой стороны, то зачем вообще с ним общаться на эту тему?)) Если уж он заинтересовался, то нужно ему посоветовать обучающего контента, а не рассказывать о всех терминах.
Ну я конкретно привёл пример к тому, чтобы объяснить ситуацию. Конечно если человек ничего не понимает, то многие слова от вас будут неизвестны ему.
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Да и сейчас уходят в ноль если у Аргентины нету затрат по электроэнергии, по сути многие майнеры уходят в минус из-за того что затраты на электричество большое
Не уж то электричество такое дорогое? Может просто они в минус уходят из-за того, что делают размер фермы несоизмеримо с их капиталом? Как электричество может так много есть, что люди в минус майнят? Асики итак меньше энергии потребляют, чем обычные компы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но если инвестор берет помещение под все это дело и майнинг ферма не будет работать то он просто будет платить за помещение и ничего не будет получать а все время уходить в минус
Так и есть, раньше думал что можно будет перевести оборудование для майнинга в какой то дешевый склад, но потом узнал что для хранения оборудования нужен специальный температурный режим и оптимальный уровень влажности. Решение о приостановлении работы фермы должно приниматься в каждом случае индивидуально, исходя из доходности фермы и финансовых резервов. Никто не дает гарантии что сразу после халвинга начнется рост и майнеры смогут выгодно сбыть свои монеты.