Что выгоднее: Купить криптовалюту или майнить?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Да, но это счастье не так долго длится, как бы нам не хотелось. Как думаете в следующем году стоит ожидать от ФРС таких действий ? Многие ждут 2024 год в надежде, что биткоин сильно подрастет в цене, некоторые оптимисты вообще верят в биткоин по 100 000$ к 2024 году. Я лично буду отталкиваться от ситуации, на дне расширять свой портфель и докупать BTC, ETH и BNB
К 2024 году точно вряд ли он такой цены достигнет, халвинг то будет только в середине 2024 года, а буллран пика достигнет ещё через год наверное
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Думаю, что первый квартал 23 не будет лучшим для крупных инвестиций, да и вообще мы никогда не сможем найти идеальную точку входа для инвестиций, лучше всего инвестировать каждывй месяц на определённую сумму, тогда в случае постепенной просадки цены вы не пострадаете так сильно, если бы вошли сразу на всю котлету.
Движки в первом квартале 2023 года точно будут наблюдаться. Некоторые аналитики дают неутешительные прогнозы для первого квартала 2023 года, в котором можно будет увидеть BTC по 14 000$ (даже меньше), в этот момент думаю будет целесообразно купить биткоин по таким выгодному курсу. Главное не спустить на это дело последние деньги. Как бы потом не крахнулось все это ))
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Всего 6900?? Получается даже сейчас компания его майнит в x2-2.5?
Вообще сложность майнинг зависит от конкуренции. Поскольку многие сейчас испытывают финансовые трудности, то да. Сейчас даже при таких расходах прибыль хорошая
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вообще сложность майнинг зависит от конкуренции. Поскольку многие сейчас испытывают финансовые трудности, то да. Сейчас даже при таких расходах прибыль хорошая
Я сам никогда не верил в то, что майнеры работают в минус. Это же огромные инвестиции и явно те кто вкладывал такие деньги просчитали все заранее с учетом всех факторов. Чем больше майнеров тем выше конкуренция и соотвественно сложность добавить блок выше. Мне кажется что мелкие фермы домашнего типа сейчас неконкурентноспособны, в таком случае лучше трейдинг или инвестирование. Постепенно в сфере майнинга останутся только крупные игроки с большим капиталом.
 

Gepard

Только пришел
19 Дек 2022
11
2
TON Testnet
0
Баллы
83
К 2024 году точно вряд ли он такой цены достигнет, халвинг то будет только в середине 2024 года, а буллран пика достигнет ещё через год наверное
Мне кажется рост будет только после халвинга, нужны очень хорошие новости для того чтобы сейчас поменять рынок в лучшую сторону. А я лично не вижу таких и не вижу повода для них.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется рост будет только после халвинга, нужны очень хорошие новости для того чтобы сейчас поменять рынок в лучшую сторону. А я лично не вижу таких и не вижу повода для них.
Вчера выходило много новостей по биткоину и все они разного характера. Одни прогнозируют бычку, якобы из за того что медведи устали ждать роста. Другие наоборот говорят что биток торгуется ниже себестоимости и что мы входит в новую стадию кризиса. Такое время явно не подходит для крупных инвестиций в оборудование для майнинга, монеты в случае чего гораздо проще будет продать чем оборудование.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
К 2024 году точно вряд ли он такой цены достигнет, халвинг то будет только в середине 2024 года, а буллран пика достигнет ещё через год наверное
Если предположить, что у меня было бы достаточно денег для того, чтобы собрать майнинг ферму то я бы лучше эти средства инвестировал в крипту. Сейчас во многих странах проблемы с электроэнергией, нарастают миграционные процессы, поэтому я бы не стал обременять себя таким активом как майнинг ферма. Монеты не составит труда продать или перевезти, да, возможно продать моментально не по выгодному курсу, но и оборудование по срочному тоже не получится продать за полную стоимость. В настоящий момент у инвестиций в монеты меньше хлопот и рисков.
 
  • Like
Реакции: kizyaka

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Покупка без майнинга очевидно выгоднее предложение,в майнинге очень много лишних затрат которые в себе несут больше рисков,что думаю и так понятно по всем параметрам.Покупка в разы проще.
 
  • Like
Реакции: Artester

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Если предположить, что у меня было бы достаточно денег для того, чтобы собрать майнинг ферму то я бы лучше эти средства инвестировал в крипту. Сейчас во многих странах проблемы с электроэнергией, нарастают миграционные процессы, поэтому я бы не стал обременять себя таким активом как майнинг ферма. Монеты не составит труда продать или перевезти, да, возможно продать моментально не по выгодному курсу, но и оборудование по срочному тоже не получится продать за полную стоимость. В настоящий момент у инвестиций в монеты меньше хлопот и рисков.
Согласен, проще либо просто хранить крипту, либо в стейкинг часть положить. Мне кажется ниша майнинга уже занята и те, кто хотели уже зашли
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Мне кажется рост будет только после халвинга, нужны очень хорошие новости для того чтобы сейчас поменять рынок в лучшую сторону. А я лично не вижу таких и не вижу повода для них.
Обычно он до него ещё начинался, на прошлых циклах так и было, тихонечко рос к халвингу и после него сразу вверх(ну не сразу, может через полгода)
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Покупка без майнинга очевидно выгоднее предложение,в майнинге очень много лишних затрат которые в себе несут больше рисков,что думаю и так понятно по всем параметрам.Покупка в разы проще.
Не совсем так. В данном случае отталкиваться нужно именно от цены актива, который покупаешь. И да, ещё важна себестоимость майнинга, ведь есть халявные розетки. К примеру, сейчас конечно выгоднее купиьб биток, чем его майнить. Но что, если цена битка возросла до 100 тысяч? Тут уже выгоднее майнить.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Не совсем так. В данном случае отталкиваться нужно именно от цены актива, который покупаешь. И да, ещё важна себестоимость майнинга, ведь есть халявные розетки. К примеру, сейчас конечно выгоднее купиьб биток, чем его майнить. Но что, если цена битка возросла до 100 тысяч? Тут уже выгоднее майнить.
Где взять халявную розетку на целую майнинг-ферму??))) Из вариантов только мини-гидроэлектростанцию свою иметь на речке рядом с фермой
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Согласен, проще либо просто хранить крипту, либо в стейкинг часть положить. Мне кажется ниша майнинга уже занята и те, кто хотели уже зашли
Вижу в любом случае есть спрос на оборудование для майнинга, но сейчас я бы не стал входить в это направление с небольшим капиталом. Как тут уже писали мелкие фермы не могут конкурировать с крупными и со временем отрасль майнинга будет представлена только крупными фермами с огромным вычислительной мощностью оборудования. Также я считаю имеет смысл подумать о капиталовложениях в оборудование для майнинга если есть возможность получать электроэнергию из альтернативных источников или если есть в собственности помещение подходящее для размещения фермы. Сейчас в отрасли кризис и входить в неё надо с осторожностью.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Покупка без майнинга очевидно выгоднее предложение,в майнинге очень много лишних затрат которые в себе несут больше рисков,что думаю и так понятно по всем параметрам.Покупка в разы проще.
По сути так и есть, просто купил и хранишь монеты. Ещё намного лучше куда-нибудь их закинуть в стейкинг. Да и в плане денег это намного проще, не у всех есть большие суммы чтобы покупать оборудование. А монеты можно купить на любую сумму.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Если предположить, что у меня было бы достаточно денег для того, чтобы собрать майнинг ферму то я бы лучше эти средства инвестировал в крипту. Сейчас во многих странах проблемы с электроэнергией, нарастают миграционные процессы, поэтому я бы не стал обременять себя таким активом как майнинг ферма. Монеты не составит труда продать или перевезти, да, возможно продать моментально не по выгодному курсу, но и оборудование по срочному тоже не получится продать за полную стоимость. В настоящий момент у инвестиций в монеты меньше хлопот и рисков.
Аналогично бы сделал, даже не только в крипту. Эти деньги(а мы знаем, что майнинг-оборудование стоит дорого, что уж говорить про целую ферму) можно было бы не только в крипту как актив инвестировать, но и в кучу всего остального, можно даже было бы свой проект на эти деньги открыть спокойно
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
По сути так и есть, просто купил и хранишь монеты. Ещё намного лучше куда-нибудь их закинуть в стейкинг. Да и в плане денег это намного проще, не у всех есть большие суммы чтобы покупать оборудование. А монеты можно купить на любую сумму.
Сейчас фермы массово продают все бывшие майнеры,только никто не спешит из покупать так как это уже просто куски железа,разве что геймеры могут себе взять.А с криптой проще,нет этой головной боли)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сейчас фермы массово продают все бывшие майнеры,только никто не спешит из покупать так как это уже просто куски железа,разве что геймеры могут себе взять.А с криптой проще,нет этой головной боли)
Я заметила, что в последнее время очень много негативных новостей про майнинг крипты. Каждый день просматривая новостную ленту натыкаюсь на статьи о том, что майнеры работают себе в убыток, что они распродают оборудование или что угрожают слить монеты по рыночной цене, окончательно обрушив рынок. У меня возникли подозрения что за такими новостями что то стоит, что кто то специально нагнетает ситуацию. Зачем майнерам такой новостной фон, не ждут же они что их пожалеют и не верят же что на таких новостях возможна бычка. Значит есть другие причины, может они наоборот разводят панику, чтобы выгнать конкурентов из отрасли и оттолкнуть новых инвесторов?
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Я заметила, что в последнее время очень много негативных новостей про майнинг крипты. Каждый день просматривая новостную ленту натыкаюсь на статьи о том, что майнеры работают себе в убыток, что они распродают оборудование или что угрожают слить монеты по рыночной цене, окончательно обрушив рынок. У меня возникли подозрения что за такими новостями что то стоит, что кто то специально нагнетает ситуацию. Зачем майнерам такой новостной фон, не ждут же они что их пожалеют и не верят же что на таких новостях возможна бычка. Значит есть другие причины, может они наоборот разводят панику, чтобы выгнать конкурентов из отрасли и оттолкнуть новых инвесторов?
Все из-за цены биткойна и ее долгого застоя. Уже год как не было обновления ATH, биткойн либо падает либо болтается во флете, и его цена удручающая. При такой цене, действительно, многие, кто зашел в майнинг при цене 40к $ и выше, майнят в убыток. Тем, кто не продает сейчас биткойн, а накапливает, тоже непонятно, сколько ждать, прдепосылок для роста даже не видно. Майнеры устали, устали работать в убыток и устали ждать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Все из-за цены биткойна и ее долгого застоя. Уже год как не было обновления ATH, биткойн либо падает либо болтается во флете, и его цена удручающая. При такой цене, действительно, многие, кто зашел в майнинг при цене 40к $ и выше, майнят в убыток. Тем, кто не продает сейчас биткойн, а накапливает, тоже непонятно, сколько ждать, прдепосылок для роста даже не видно. Майнеры устали, устали работать в убыток и устали ждать.
Если я не ошибаюсь, то и в прошлых циклах были подобные ситуации, биткоин сильно падал почти с 20 к до 4к и все это время майнеры же как то выживали. Возможно негативно на их доходе сказалось сокращение награды после прошлого халвинга и повышение сложности майнинга из за высокой конкуренции, также уменьшилась доходность из за введения налогов на майнинг и из за роста стоимости электроэнергии. Понимаю, что сейчас майнерам не выгодно продавать монеты из за низкого курса, я бы на их месте продавала только часть монет, чтобы хватило на покрытие переменных расходов, а остальные бы копила. Но конечно же на данном этапе я бы никому не рекомендовала инвестировать в майнинг ферму.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Если я не ошибаюсь, то и в прошлых циклах были подобные ситуации, биткоин сильно падал почти с 20 к до 4к и все это время майнеры же как то выживали. Возможно негативно на их доходе сказалось сокращение награды после прошлого халвинга и повышение сложности майнинга из за высокой конкуренции, также уменьшилась доходность из за введения налогов на майнинг и из за роста стоимости электроэнергии. Понимаю, что сейчас майнерам не выгодно продавать монеты из за низкого курса, я бы на их месте продавала только часть монет, чтобы хватило на покрытие переменных расходов, а остальные бы копила. Но конечно же на данном этапе я бы никому не рекомендовала инвестировать в майнинг ферму.
Прошлые циклы были давно, тогда сложность совсем не такая была, тогда было очень выгодно майнить. Плюс сейчас в связи с ситуацией в мире еще и цены на электроэнергию значительно выросли. А вообще майнить биткойн давно уже в прошлом. Есть огромное кол-во других монет, которые можно майнить и это выгоднее биткойна. И вот там как раз и сложность не такая, и награды за блок и конкуренция. Поэтому майнинг криптовалют не значит майнинг биткойна.