Что выгоднее: Купить криптовалюту или майнить?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
А если учесть, что майнинг сейчас малоприбыльное занятие, то всё становится на свои места.
Сейчас как раз лучше заходить в майнинг (если кто-то всерьез захотел этим заниматься). Оборудование для майнинга еще закупить надо, а с большой вероятностью его придется заказывать издалека и долго ждать. А к моменту доставки и настройки уже и до бычки не далеко будет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сейчас как раз лучше заходить в майнинг (если кто-то всерьез захотел этим заниматься). Оборудование для майнинга еще закупить надо, а с большой вероятностью его придется заказывать издалека и долго ждать. А к моменту доставки и настройки уже и до бычки не далеко будет.
Думаю такое решение стоит принимать только после тщательных подсчётов, ведь мы можем только прогнозировать бычку, но гарантий ее наступления никто дать не может. При наличии определенной суммы денег можно сейчас закупиться на низах, а потом продать зафиксировав прибыль. Вы правы что по прогнозам скоро бычка, но не будем забывать что она прогнозируется после халвинга, а халвинг как мы все знаем приводит к сокращению награды майнерам. То есть крипта может и даст иксы, но и награда за добытый блок упадет вдвое (это я про майнинг битка говорю).
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, сейчас электричество почти половину дохода режет
Мало того что электроэнергия сильно подорожала так еще и многие страны ограничили или вообще запретили работу майнинг ферм из-за дефицита электроэнергии. Даже не представляю ситуацию, чтобы я закупил оборудование или еще хуже взял его в кредит и чтобы мне сказали что я не могу его использовать. А если еще я арендую под него помещение, то это уже сплошные убытки. Перевозка фермы в другую страну это тоже затраты.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Мало того что электроэнергия сильно подорожала так еще и многие страны ограничили или вообще запретили работу майнинг ферм из-за дефицита электроэнергии. Даже не представляю ситуацию, чтобы я закупил оборудование или еще хуже взял его в кредит и чтобы мне сказали что я не могу его использовать. А если еще я арендую под него помещение, то это уже сплошные убытки. Перевозка фермы в другую страну это тоже затраты.
Да и вообще зеленая повестка сейчас в мире. Майнинг – это же реальная работа оборудования, выделяется тепло, плюс энергия тратится. Так что да, майнинг сейчас вообще будут запрещать, особенно в Европе.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Думаю такое решение стоит принимать только после тщательных подсчётов, ведь мы можем только прогнозировать бычку, но гарантий ее наступления никто дать не может.
В любом случае, сейчас оборудование дешевле, чем было раньше и гораздо дешевле, чем будет, когда цена битка развернется. Лучшего момента для попытки майнеров (при условии, что вы серьезно сбираетесь майнить) попросту не будет. А пытаться выловить пик дна ради закупки очень наивно.

То есть крипта может и даст иксы, но и награда за добытый блок упадет вдвое (это я про майнинг битка говорю).
Уж такова судьба майнеров. Если человек этим решил заниматься, то стоит учитывать и халвинги. От халвинга не уйти и его даты известны заранее.
Но в общем, это значит лишь то, что кому-то с дорогим электричеством будет не прибыльно майнить, а остальные получат чуть поменьше монет.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Стимулом для майнинга всегда была прибыль. И прибыль в текущий момент, а не когда-то завтра. И принятие решения серьезные люди делают на основе определенных данных. Закупаться оборудованием для майнинга большинство не будет, только ожидая что майнинг "скоро" станет выгодным. А вот статистика стоимости майнинга от Кембриджского ун-та вполне наглядна. Добыча 1 BTC происходит с убытком в $2000.
Costs_mining22.jpg
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Сейчас как раз лучше заходить в майнинг (если кто-то всерьез захотел этим заниматься). Оборудование для майнинга еще закупить надо, а с большой вероятностью его придется заказывать издалека и долго ждать. А к моменту доставки и настройки уже и до бычки не далеко будет.
Тут нужно тщательно взвесить все "за" и "против". А ещё лучше, оценить свою финансовую составляющую. Заходить сейчас в майнинг прибыльно, но именно майнить биткоин - не особо. Скорее, это задел на будущее, но опять же, нужно же на что-то жить и содержать ферму. Если есть средства - нужно заходить, если нет, то тут я не могу дать ответ.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Если логически размышлять - то да, вы правы, но человеку свойственно сомневаться. Вот кто в здравом уме сейчас будет вносить огромные средства в активы, которые просели на 90%, и неизвестно когда вырастут в цене? А если учесть, что майнинг сейчас малоприбыльное занятие, то всё становится на свои места.
Ну так если возвращаться к нашему разговору, то не цена на оборудование влияет на появление новых майнеров, а цена монеты, которая майнится, как по мне я так думаю. Я не заношу огромные средства, по чуть-чуть зарабатываю и вкладываю, ничего не вывожу
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Стимулом для майнинга всегда была прибыль. И прибыль в текущий момент, а не когда-то завтра. И принятие решения серьезные люди делают на основе определенных данных. Закупаться оборудованием для майнинга большинство не будет, только ожидая что майнинг "скоро" станет выгодным. А вот статистика стоимости майнинга от Кембриджского ун-та вполне наглядна. Добыча 1 BTC происходит с убытком в $2000.
Посмотреть вложение 4552
Интересны моменты, когда стоимость майнинга падает сильно. По идее такое не должно быть, ведь всегда цены на оборудование растут, а конкуренция растёт, тогда как в 2021(июль, видно просадку на графике) произошло такая резкая просадка по стоимости добычи? Это связано с тем, что майнеры тогда вышли и поэтому конкуренция упала?
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну так если возвращаться к нашему разговору, то не цена на оборудование влияет на появление новых майнеров, а цена монеты, которая майнится, как по мне я так думаю. Я не заношу огромные средства, по чуть-чуть зарабатываю и вкладываю, ничего не вывожу
Как сказать. Кто-то ведь и на цену оборудования смотрит. Если сейчас выгодно купить, то подерждав некоторое время потом можно майнить с хорошей прибылью, когда рынок пойдёт в рост.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Как сказать. Кто-то ведь и на цену оборудования смотрит. Если сейчас выгодно купить, то подерждав некоторое время потом можно майнить с хорошей прибылью, когда рынок пойдёт в рост.
С точки зрения цен на оборудование сейчас более менее выгодный момент для инвестирования, но другие факторы не благоприятствуют доходности майнинга. Оборудование подешевело, но выросла цена на электроэнергию. Майнинг стал сложнее, а цена на крипту продолжает падать. Не говорю, что ситуация критическая, но определенные риски есть. Будь у меня минимальный стартовый капитал для создания фермы я бы на эти деньги закупил биткоин и эфир и ждал бы бычки.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Интересны моменты, когда стоимость майнинга падает сильно. По идее такое не должно быть, ведь всегда цены на оборудование растут, а конкуренция растёт, тогда как в 2021(июль, видно просадку на графике) произошло такая резкая просадка по стоимости добычи? Это связано с тем, что майнеры тогда вышли и поэтому конкуренция упала?
Я тоже слабо представляю ситуацию, чтобы себестоимость майнинга падала. Может дешеветь оборудование, но я не заметила что бы оно упало в цене сильно. Наоборот вижу что сложность майнинга растет, а значит для того чтобы добывать крипту нужно более совершенное и мощное оборудование. Для меня снижение цены на оборудование явный знак того, что люди не горят желанием инвестировать деньги в майнинг фермы. Судя по цене на крипту тоже самое можно сказать и о монетах, ведь несмотря на низкие цены на рынке мы не видим чтобы люди активно скупали даже топовые монеты. Я решила не принимать пока никаких решений и буду наблюдать за рынком.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Стимулом для майнинга всегда была прибыль. И прибыль в текущий момент, а не когда-то завтра. И принятие решения серьезные люди делают на основе определенных данных. Закупаться оборудованием для майнинга большинство не будет, только ожидая что майнинг "скоро" станет выгодным. А вот статистика стоимости майнинга от Кембриджского ун-та вполне наглядна. Добыча 1 BTC происходит с убытком в $2000.
Посмотреть вложение 4552
Потому что 16-17к$ это ненормальная цена для биткойна сейчас. Года два назад, когда сложность была ниже и майнинг был горзадо дешевле, это была хорошая цена. А сейчас для майнинга она убыточна. Биткойн должен стоить хотя бы 25$к, потому что он еще в 20 году преодалевал отметку в 20к$. Из такой низкой цены сейчас становится очевидным, что рынок криптовалют в упадке.
Интересны моменты, когда стоимость майнинга падает сильно. По идее такое не должно быть, ведь всегда цены на оборудование растут, а конкуренция растёт, тогда как в 2021(июль, видно просадку на графике) произошло такая резкая просадка по стоимости добычи? Это связано с тем, что майнеры тогда вышли и поэтому конкуренция упала?
Я думаю, связано с тем, что цена биткойна тогда резко упала и из-за этого майнеры вышли: кто-то до этого успел продать на хаях намайненное и окупиться, кто-то испугался, что биткойн все, больше не поднимится.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Да и вообще зеленая повестка сейчас в мире. Майнинг – это же реальная работа оборудования, выделяется тепло, плюс энергия тратится. Так что да, майнинг сейчас вообще будут запрещать, особенно в Европе.
Но если так посудить, то нужно это другое другое запретить. Много чего вырабатывает тепло в атмосфере вас, но от этого не отказываются. Мне кажется нужно решать проблему иначе, а вот вариант покупки монет и их стейкинг более удобен будет.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну так если возвращаться к нашему разговору, то не цена на оборудование влияет на появление новых майнеров, а цена монеты, которая майнится, как по мне я так думаю. Я не заношу огромные средства, по чуть-чуть зарабатываю и вкладываю, ничего не вывожу
Тут как сказать. Вот сейчас многие покупают оборудование, но не запускают его, ждут, когда начнёт рынок расти. То есть ориентируется как раз на цену оборудования, а не на монету. Хотя, в будущем ведь её будут добывать... Да, задачка неразрешимая 😳 Вообдем, пусть думают, им это больше нужно, чем нам. Нам бы свои вложения отбить 😁
 

zerop

Только пришел
31 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Майнить нынче очень дорого, проще наверно купить и холдить, ну или трейдингом заниматься
 

zerop

Только пришел
31 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Сейчас как раз лучше заходить в майнинг (если кто-то всерьез захотел этим заниматься). Оборудование для майнинга еще закупить надо, а с большой вероятностью его придется заказывать издалека и долго ждать. А к моменту доставки и настройки уже и до бычки не далеко будет.
Бычка ещё не скоро начнётся, в лучшем случае конец 2023, да и мороки много с этим оборудованием)))
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Майнить нынче очень дорого, проще наверно купить и холдить, ну или трейдингом заниматься
По-моему сейчас наоборот намного лучше заниматься этим, цены на видео карты сильно упали и можно попробовать купить себе небольшое количество. А затем посмотреть, что получилось.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
По-моему сейчас наоборот намного лучше заниматься этим, цены на видео карты сильно упали и можно попробовать купить себе небольшое количество. А затем посмотреть, что получилось.
Мне кажется опасно инвестировать крупные деньги без уверенности что на этом получится заработать. Также заранее нужно выбрать какую монету майнить и проанализировать ее перспективы. Многие майнеры, кто добывал эфир после его перехода на пос протокол стали майнить новый эфир ethw, но видели что происходит с его курсом? Это же полнейшее разочарование. Представляете если бы майнер специально закупил видеокарты чтобы добывать новый эфир, а с таким падением курса вообще не известно когда он окупит свои вложения. Я за рациональный подход, поэтому в текущей ситуации не вижу перспектив для инвестирования в майнинг оборудование.