Горячий и холодный кошелёк? В чем отличия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
я так понял холодный кошелек лучше использовать только если не собираюсь использовать крипту? ну типо вложил и забыл. И видимо этим занимаются те ,у кого банк от 5к долларов . да? у кого меньше думаю нет смысла
Есть те кто используют постоянно холодные кошельки но при маленьком банке по моему мнению это не нужно и не удобно. Если нам каждый день нужно работать с кошельком то проще использовать горячий.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вот жаль, что нет какого-то 100% варианта сохранить и обезопасить сид фразу, всегда нужно хотя бы варианта хранения её
Тоже самое можно сказать не только за приватные ключи или Сид фразу, а за любые деньги в принципе. Можно не переживать за сохранность денег только тогда, когда у тебя их нет,во всех других случаях приходится искать наиболее надёжные варианты. Пользуюсь горячими кошельками, нис трастом, ни с метамаском никогда не было проблем.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну да, биржа же должна себя защищать. Еще интересно бывает при пополнении своего кошелька, если в эксплорере посмотреть, то часто депозит на адрес потом переходит на другой. То есть пополнили актив какой то на бирже, а она средства тут же перевела с этого кошелька для пополнения.
Наверно, чтобы аккумулировать все средства в больших кучах, хотя у меня на бинансе уже полгода лежат 100 busd и никуда их так и не переводили пока что
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Наверно, чтобы аккумулировать все средства в больших кучах, хотя у меня на бинансе уже полгода лежат 100 busd и никуда их так и не переводили пока что
Вы меня немного не так поняли. Они и будут лежать у вас в аккаунте, это понятно. Имелось ввиду, что при пополнении своего счета, если посмотреть в эксплорере, то актив приходит на кошелек, который указан в аккаунте, а потом с него уходит на другой. При этом конечно ваши начисления в аккаунте никуда не перемещаются.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Вы меня немного не так поняли. Они и будут лежать у вас в аккаунте, это понятно. Имелось ввиду, что при пополнении своего счета, если посмотреть в эксплорере, то актив приходит на кошелек, который указан в аккаунте, а потом с него уходит на другой. При этом конечно ваши начисления в аккаунте никуда не перемещаются.
Я понимаю о чём Вы говорите. На кошелёк A я кладу 10$ и они с него уходят на другой кошелек(так же принадлежащий бирже) - кошелёк B. Это на уровне блокчейна.
Вот только и Вы меня тоже не поняли по поводу моих средств. Дело в том, что я вывел эти 100$, продал на p2p, но они остались на моём кошельке для депозита и лежат там уже полгода, как будто бинансу и не нужны вовсе, или он потерял ключи от него
 
  • Like
Реакции: MahaOn

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Тоже самое можно сказать не только за приватные ключи или Сид фразу, а за любые деньги в принципе. Можно не переживать за сохранность денег только тогда, когда у тебя их нет,во всех других случаях приходится искать наиболее надёжные варианты. Пользуюсь горячими кошельками, нис трастом, ни с метамаском никогда не было проблем.
Это надёжные кошельки, но сид фразу нужно хранить и на бумажке, и на гугл доках и ещё где-нибудь, чтобы снизить риски потери сид-фразы
 
  • Like
Реакции: helicopter22

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Это надёжные кошельки, но сид фразу нужно хранить и на бумажке, и на гугл доках и ещё где-нибудь, чтобы снизить риски потери сид-фразы
У меня друг хранил Сид фразу в блокноте и когда поехал на отдых не взял понятное дело его с собой. У него что то случилось и ему понадобилась Сид фраза от метамаска. Ему по работе крипту переводят, поэтому ждать возвращения домой он не мог, пришлось просить родителей чтобы они ему выслали Сид фразу.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Доки к гугл акку привязаны, а не с устройствами, так что всё равно аккуратней, если ваш гугл акк будет взломан, то могут и данные стырить
Для этого можно использовать 2 аккаунта, либо сделать более надёжный пароль и 2 факторную аутентификацию
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
У меня друг хранил Сид фразу в блокноте и когда поехал на отдых не взял понятное дело его с собой. У него что то случилось и ему понадобилась Сид фраза от метамаска. Ему по работе крипту переводят, поэтому ждать возвращения домой он не мог, пришлось просить родителей чтобы они ему выслали Сид фразу.
Хах, такая же ситуация была со мной. Только деньги нужны были на карту скинуть на покупку(я обычно на карте тыщ 10 всего держу, и по надобности скидываю с кошелька на биржу, а с биржи на карту)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Может вам стоило бы куда-нибудь их отправить под проценты? Тогда бы ваши деньги работали круглосуточно и приносили вам какой-то доход.
Не имею ни малейшего желания свой биток куда то отправлять. Некастодиальный кошелёк с функцией выплат процентов за хранение битка я не знаю, а отправлять его в различные пулы довольно большой риск.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да и дешевле это обойдётся, ведь холодный кошелёк нужно для начало купить. А это денег стоит, поэтому горячий кошелёк будет куда более практичен в этой ситуации.
Купить нужно аппаратный кошелек. А это всего лишь один из видов холодного хранения. Можно не покупать и воспользоваться программным кошельком для холодного хранения.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Хах, такая же ситуация была со мной. Только деньги нужны были на карту скинуть на покупку(я обычно на карте тыщ 10 всего держу, и по надобности скидываю с кошелька на биржу, а с биржи на карту)
Это хорошо, что сейчас есть возможность быстро и с минимальными комиссиями переводить туда сюда деньги. Чтобы так гонять монеты лучше и удобнее наверное использовать горячий кошелек. Или пользуетесь холодным?
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Это не фомо. Это ...как это сказать.. Фомо это когда упустил шанс. А тут уже потеря. Ну можно и к фомо отнести. А насчет кошелька, если пользователь сохранил сид фразу от кошелька. То он восстановит средства, купив новый кошелек, или батарейку поменяет.

Наверное самое надежное, чипировать себя, вшить чип под кожу и на него сохранить сид фразу. Один чел в ютубе уже 3 чипа в себя вшил, Темная Фаза канал:D
ага а сид фразу потом забыл и все.. хотя тема прикольная конечно. хочу даже глянуть этот канал. безопасность 10 из 10. безопаснее способа я еще не слышал
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Купить нужно аппаратный кошелек. А это всего лишь один из видов холодного хранения. Можно не покупать и воспользоваться программным кошельком для холодного хранения.
У вас был опыт работы с аппаратным кошельком? Просто все их так хвалят но я пока не вижу необходимости в его приобретении. Как по мне так можно пользоваться и горячими кошельками, а холодный сделать самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: MahaOn