Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Конечно лучше анализировать, но думаю иногда можно попробовать просто купить Nft которое понравилось, естественно при свободных средствах!
Могу порекомендовать прикупить nft от панкейк свап, стоют не много, но они откроют вам дорогу до участвия в приватных закупках токенов до листинга по низкой цене
 

Nikifred

Только пришел
6 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
44
Проверять источники на достоверность, сейчас есть очень много скам-проектов, нужно тщательно анализировать рынок
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Рынок NFT в жёстком упадке. Думаю, что пик уже прошёл, но такие проекты продолжают быть актуальными. Что касается анализа, то в первую очередь я бы смотрел на сумму, которую смог собрать проект и срок
Тут просто за счет крипты рынок НФТ не так активно развивается и поэтому находится в таком состоянии, что НФТ проекты не столь интересны становятся.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Еще одна важная вещь для исследования это полезность. Есть ли у проекта реальная полезность? Это просто очередной проект с картинками или экосистема?

Это определит на какой срок можно инвестировать в проект — в долгосрочной или краткосрочной перспективе.
Ну это и входит в очень широкое понимание полезности, автор просто поста более широко раскрыл все понятия и конкретизировал все случаи и возможности успешного выбора.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Полностью согласен, я лишь хотел обозначить, что даже при хорошем анализе, нужно быть готовым к неудаче. По крайней мере шанс на это есть)
Естественно, я даже так скажу, везде есть шансы на неудача, какой бы годной или надёжной не была схема. Стоит учитывать, что везде есть риски и ты не знаешь, когда именно они сработают 😅
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Тут просто за счет крипты рынок НФТ не так активно развивается и поэтому находится в таком состоянии, что НФТ проекты не столь интересны становятся.
Пока это примерно так и это происходит именно из-за недоразвимости рынка и нераспространении понимание, что такое нфт, потому что нфт в отличие от так скажем классических криптовалют имеет под собой вполне реальное применение и рано или поздно я верю, что это будет, нфт будет лидером рынока на технологии блокчейн.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Естественно, я даже так скажу, везде есть шансы на неудача, какой бы годной или надёжной не была схема. Стоит учитывать, что везде есть риски и ты не знаешь, когда именно они сработают 😅
Именно, поэтому так важна штука, которая называется риск менеджмент, о которой многие забывают из-за глупости, либо из-за эмоций
 
  • Post hidden due to user being banned.

ryllett

Только пришел
7 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
87
я по твитеру смотрю много инфы дает . сколько подписчиков , как давно сам твиттер сделан был , сколько постов и так далее . короче мне помогает от скама защитится более менее . хотя нфт это такая вещь тут как рулетка может проект выстрелить и без твиттера . такое тоже видел....
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Вот на ByBit постоянно идут сейлы NFT. NFT неплохие, их не так много, да и цена вкусная для перепродажи, но сейчас они перестали быть прибыльными.
Т.е. не всегда работают эти правила для NFT проектов, если про проект узнали многие, то он может обесценится
 
  • Like
Реакции: helicopter22

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Именно, поэтому так важна штука, которая называется риск менеджмент, о которой многие забывают из-за глупости, либо из-за эмоций
Многие даже и не знают об этом. В этом плане стоит быть знатоком, тогда и будете видеть результат. Азы почитать как минимум стоит )
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Многие даже и не знают об этом. В этом плане стоит быть знатоком, тогда и будете видеть результат. Азы почитать как минимум стоит )
Согласен, а этот форум как раз легко даст азы любому желающему. Листаю его немного и заметил что очень много крутой информации
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Вот на ByBit постоянно идут сейлы NFT. NFT неплохие, их не так много, да и цена вкусная для перепродажи, но сейчас они перестали быть прибыльными.
Т.е. не всегда работают эти правила для NFT проектов, если про проект узнали многие, то он может обесценится
Помню как на первом сейле нфт за 1 цент продавались по 15-20 долларов и в моменте ктото умудрился купить такую нфт за 100 долларов
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
было очень интересно, структура анализа проектов очень подробная и главное применима на практике. Хотя всегда есть исключения из правил, поэтому иногда стоит полагаться на интуицию)
Насчет интуиции могу согласиться но стоит первоначально проанализировать проекты и потом из них выбирать те которые подскажет разум
 
  • Like
Реакции: helicopter22
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Мне кажется или вы забыли упомянуть инвесторов которые вкладывают свои денюжки в проект. От них тоже многое зависит. Также нужно проверять проекты с которыми колабились.
Как раз таки от количества вложенных денег многие пользователи ведутся на это и дают приоритет данному проекту
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен, а этот форум как раз легко даст азы любому желающему. Листаю его немного и заметил что очень много крутой информации
Да и в самом интернете её куча. Есть различные источники где можно взять кучу информации, было бы только желание. Сейчас даже не обязательно что-то покупать или тратить деньги на обучение. В открытом доступе уже давным давно очень много полезной и нужной информации.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну а по другому никак, тут уже на интуицию приходится полагаться, потому что это один из основных факторов доверия проекту, тех кто вкладывает, как много и т.д
Тут если заскамится то все полетят) На грани вообще тема с НФТ, потихоньку изживает как будто себя, имхо, порог очень высокий для входа новых неопытных проектов, обычным людям тут трудно будет
Несмотря на спад темы НФТ все равно есть люди которые до сих пор берут, минтят, флипают и поднимают неплохие бабки
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Вот на ByBit постоянно идут сейлы NFT. NFT неплохие, их не так много, да и цена вкусная для перепродажи, но сейчас они перестали быть прибыльными.
Т.е. не всегда работают эти правила для NFT проектов, если про проект узнали многие, то он может обесценится
Ну там сапплай довольно большой и ютилити нет (применения). Приведу пример: NFT может служить свое рода пассом (пропуском) к какой-либо платформе/игре/коммьюнити или какому-либо ивенту, за холд NFT могут быть какие-то вознаграждения или преимущества (эйрдропы, аллокации, и тд). Есть вообще NFT-инструменты. Которые могут, к примеру помочь покупать рарные нфт по флор прайсу на солане.