Как анализировать NFT проекты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я всегда успеваю ручками забрать, но на счет цены... Цена там уже не 4-8$, а буквально x2 делает, кроме тех что за 1 цент
На байбите я тоже руками успеваю забирать, а вот с аптосом я вообще не поняла как там можно было успеть. Эти нфт что по 1 центу покупают только для того чтобы в дальнейшем слить, поэтому я на них особо ставку не делаю.
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Так да, в этом и суть. Люди используют нфт как инструмент заработка, но не более. Есть совсем малое количество полезных нфт, которые имеют применение, что печально на самом деле. Там в проектах дают бонусы или используются для подтверждения личности.
Нфт больше про статус человека, если даже взять BAYC, то что это? Картинка с обезьяной, которая торгуется по космической цене, но сам факт обладания её говорит и показывает состоятельность и прогрессивность владельца. А так нфт покупаются только с целью перепродажи дороже и это печально
 
  • Post hidden due to user being banned.

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Я вообще не понимаю, этого хайпа вокруг НФТ, понимаю, как на этом зарабатывают, но стоимость картинки, пусть и уникальной в своем роде, доходящая до 1млн баксов, это выше моего понимания
Ну ты не понимаешь, это же искусство ;) (тоже бред, как по мне). Только в отличии от настоящих картин эти даже нельзя повесить, можно только через экран любоваться)
 
  • Like
Реакции: Astramary

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Нфт больше про статус человека, если даже взять BAYC, то что это? Картинка с обезьяной, которая торгуется по космической цене, но сам факт обладания её говорит и показывает состоятельность и прогрессивность владельца. А так нфт покупаются только с целью перепродажи дороже и это печально
Конкретно у большинства нфт такая роль. Но ведь можно её изменить и дать что-то реально значимое. Привязать какой-нибудь документ, эксклюзивную картинку или возможность, идей может быть очень много на самом деле.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Вот только интересно, насколько долго все это будет продолжаться. Ведь неизвестно какие могут быть изменения в стэйкинге и собственно ценности нфт. Нельзя же исключать тот факт, что разработчикам что-то может не понравится и они изменят это. А вот уже вас спрашивать об этом не будут.
Ну здесь все зависит от разработчиков проекта, нужно выбирать проекты которые долго существует и они радует своих пользователей, это я так думаю.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну здесь все зависит от разработчиков проекта, нужно выбирать проекты которые долго существует и они радует своих пользователей, это я так думаю.
Конечно же перед покупкой вы должны посмотреть что это за проект и какие у него перспективы на будущее. Покупать все подряд и надеется на доход однозначно не стоит, как минимум в данный отрасли это очень рискованно.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT, в которую вложили душу стоят очень мало. Конечно за ими могут стоять популярные бренды и тд., но все равно как то обидно. И никак не предугадаешь, что взлетит, а что нет.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Кстати не знал о красных Флажках, не обращал никогда внимание на это! Полезная статья) Но даже хорошо сделаный проект без изьян может в итоге оказаться пустышкой и флор будет равен нулю)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT, в которую вложили душу стоят очень мало. Конечно за ими могут стоять популярные бренды и тд., но все равно как то обидно. И никак не предугадаешь, что взлетит, а что нет.
Конкретно в этом и есть особенность нфт. Ты не можешь знать, когда она вырастет или же упадёт. Единственное исключение, так это коллекции различных топовых людей, всяких актёров, музыкантов и так далее. Так же различного рода команды. Вроде какая-то из футбола создала даже свою крипту.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Тоже так думаю, после того как проект умер появились массы теории и источников информации, хотя эта инфа могла бы выйти в свет и до скама если была бы реальна, так что действительно лучше заняться делом, чем говорить об умершем проекте
Как правило, люди почему-то не думают о будущем, а остаются в прошлом. Ты же по сути ничего изменить не сможешь, так зачем тратить на это время? По-моему намного лучше и выгоднее искать новые проекты и пытаться в них заработать. Там шансов будет намного больше.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я заметил, что везде взлетают кринжовые коллекции NFT. Которые ничего из себя не представляют, а стоят кучу денег. В то время как красивые NFT, в которую вложили душу стоят очень мало. Конечно за ими могут стоять популярные бренды и тд., но все равно как то обидно. И никак не предугадаешь, что взлетит, а что нет.
В крипте цену рождает спрос, но я сама не понимаю принцип ценообразования на нфт. Причем за некотое коллекции я вообще бы ни копейки не дала. Я не инвестирую в нфт, если только они не нужны для других проектов. Сейчас есть много платформ, где можно заминтить нфт и заработать на них (правда не много).
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
На байбите я тоже руками успеваю забирать, а вот с аптосом я вообще не поняла как там можно было успеть. Эти нфт что по 1 центу покупают только для того чтобы в дальнейшем слить, поэтому я на них особо ставку не делаю.
Сейчас огромный хайп вокруг аптоса, поэтому и очень трудно что-то забрать. Тем более, что сеть реально выглядит перспективно и у неё много крутых инвесторов. Может сейчас лучше стоит сделать акцент на ту же солану.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
В крипте цену рождает спрос, но я сама не понимаю принцип ценообразования на нфт. Причем за некотое коллекции я вообще бы ни копейки не дала. Я не инвестирую в нфт, если только они не нужны для других проектов. Сейчас есть много платформ, где можно заминтить нфт и заработать на них (правда не много).
Сейчас полностью испорчена ценность самого продукта. Изначально же, нфт должно было иметь ценность виде индивидуальности. Возможность использовать её в качестве важных архивах, знаний, и много чего другого. Но люди решили использовать эту ценность в облога своего финансового достатка.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Конечно же перед покупкой вы должны посмотреть что это за проект и какие у него перспективы на будущее. Покупать все подряд и надеется на доход однозначно не стоит, как минимум в данный отрасли это очень рискованно.
Риски есть почти повсюду, как по мне нужно посмотреть у монеты какие инвесторы и что есть у них на будущее.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Тоже так думаю, после того как проект умер появились массы теории и источников информации, хотя эта инфа могла бы выйти в свет и до скама если была бы реальна, так что действительно лучше заняться делом, чем говорить об умершем проекте
Не знаю зачем нужно думать об этом, когда сейчас столько различных крутых тем и только зарабатывай. Пробуй, развивайся, изучай, сейчас можно потихоньку копить первоначальный банк и это просто замечательно. Рано или поздно бычка то будет.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сейчас полностью испорчена ценность самого продукта. Изначально же, нфт должно было иметь ценность виде индивидуальности. Возможность использовать её в качестве важных архивах, знаний, и много чего другого. Но люди решили использовать эту ценность в облога своего финансового достатка.
Ну почему, технологию собираются использовать для документов, выдачи электронных дипломов студентам и т.д. Основное использование сейчас - это заработать побольше денег, согласен. И хоть я в глубоком недоумении от стоимости картинки( пусть и уникальной в своем роде) в 1млн$. Я инстинктивно восхищен , как некоторые могут распиарить продукт так, что картинку купят за мульт. Мое уважение)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я еще помню, что как-то в сети видела такую информацию, что один человек продал НФТ просто фотографии люков, которые осуществлял по городу. Слабо удалось токенизировать проект, но за свои старания все равно в плюс заработал.
Этот проект выкупил разработчик метавселенной (не помню уже кто там был), но ещё мусорные баки так зашли
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Этот проект выкупил разработчик метавселенной (не помню уже кто там был), но ещё мусорные баки так зашли
А помните когда НФТ камней продавали за несколько сотен тысяч долларов?)