Как купить TON на hitbtc.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А точно, я уже подзабыл. Тезер это же обычный USDT. За USDT потом можно купить любую крипту и вывести на бинанс. Но нужно на комиссию смотреть, например в бнб она минимальна.
Вот hitbc - далеко не идеальная биржа, но ее использовать для торгов- весьма выгодно кажется. Можно экономить на своих переводах. Но, я бы там не рекомендовал вам холдить свои балансы на долгой основе.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Удобнее всего работать с трон, но если вам это действительно нужно, там и ордера по маркету быстро срабатывают.
Комиссия 1 трон, а поддерживает эту монету мне кажется любая биржа. Самый оптимальный вариант.
Комиссия на этой бирже при выводе в троне будет составлять не 1 трон, а 2 трона
А это по сегодняшнему курсу около 14 центов, что меньше тех активов, которые я упомянула, но больше если выводить тем же риплом. У него комиссия
А это по курсу примерно около 10 центов.
Потому и нет универсальной монеты или токена для вывода. Тут нужно смотреть уже когда выводишь какой курс и какая выйдет комса.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Почему нельзя, можно все. Просто на этой бирже GROM торгуется всего в одной паре, а именно к тезеру. Так что первая сделка по продаже это будет продажа грома за юсдт. А дальше уже как хотите, за юсдт покупайте что считаете нужным и выводите куда вам нужно.
Вот это и неудобно в HITBTC, что сразу нельзя обменять на нужную крипту. Надо идти через стейблы, а вместе с тем за совершение ордера платить также некоторую комисиию.
Не критично, но тоже хитро продумано.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот это и неудобно в HITBTC, что сразу нельзя обменять на нужную крипту. Надо идти через стейблы, а вместе с тем за совершение ордера платить также некоторую комисиию.
Не критично, но тоже хитро продумано.
Ну почему же биржа, возможно это одно из условий разработчиков при листинге в каких парах торговать. Вот скажите, а много ли вы знаете бирж, где тот же ТОН можно сразу обменять на нужную крипту ? ТОН то как раз и торгуется в основном к стейблам, а на хитбтс только в паре к битку. Может это так специально сделано, чтоб курс битка оказывал на монету минимальное влияние.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А и точно. Вот не ожидал от них.
Еще в январе месяце выводил Трон. Была комиссия 1 TRX, что весьма хорошо считалось. Сейчас это действительно никак не выгодно.
Пересмотрели ценовую политику не в лучшую сторону.
Да я также несколько упустил этот момент из виду hitbtc не лучшая биржа все же, часто ими не пользуюсь.
Поэтому не наблюдаю так активно там баланс свой, но, кто-то как рабочий инструмент использует.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да я тоже в следующем выводе, буду ждать вывод в TONe. Я считаю, это более удобно будет.Жаль, конечно, что на тот момент был только вывод в монете-GROM. Ну, ничего будем ждать, когда сделают вывод в монете- TON.
Тон более надежно можно реализовать.Его инвестировать или куда-то в инвестиции закинуть можно. а гром - мне нравится просто фарминг малоизвестной монеты. Сравнивать тут вообще бесполезно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да я тоже в следующем выводе, буду ждать вывод в TONe. Я считаю, это более удобно будет.Жаль, конечно, что на тот момент был только вывод в монете-GROM. Ну, ничего будем ждать, когда сделают вывод в монете- TON.
Я также лучше использовала бы монету Тон для вывода. Да и гром - там еще цена значительно ниже идет в торгах. То и дело, что этот токен также делистнуть могут. Надежности в нем мало.
 
  • Like
Реакции: Snezhnaya_Koroleva

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А и точно. Вот не ожидал от них.
Еще в январе месяце выводил Трон. Была комиссия 1 TRX, что весьма хорошо считалось. Сейчас это действительно никак не выгодно.
Пересмотрели ценовую политику не в лучшую сторону.
Биржа не топовая, следовало ожидать, это нормально, когда таким образом повышения комиссии - они свои средства восстанавливают.
Но, когда идет значительное повышение цены - это намного хуже.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я также лучше использовала бы монету Тон для вывода. Да и гром - там еще цена значительно ниже идет в торгах. То и дело, что этот токен также делистнуть могут. Надежности в нем мало.
Да, вот теперь Grom у меня на кошельке Metamask лежит, ещё не придумала, что с ним делать. Пусть пока лежит, позже постараюсь его как-то вывести. Думаю, лишним и не нужным он не окажется.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да сейчас, даже если и выводили вчера, нужно каждый раз смотреть комиссии на вывод. На биржах пошла мода их постоянно изменять, вот как было на том же банане, когда за транзакции в сети TRON комса была поднята, а потом снова вернули как было.
Видимо тогда цены еще не урегулировали в этом плане.
Видимо этим было обосновано. Да и вообще, если по другим монетам сравнить - действительно вывод по разным биржам в сети тон - не такое и дешевое удовольствие. У ботов, вот у тех комса еще нормальная в принципе.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
P2P это же обменник, тоесть вы продаете человеку USDT, а он вам переводит на карту доллары, рубли, в зависимости от направления обмена, и наоборот, если вы хотите купить крипту, то переводите человеку на карту деньги, а он вам на кошелек USDT, через P2P, нету такого. что вы там кинули биток, LTC иди другую крипту, а вам фиат, все обмены происходят через стейблкойны.
А вот сейчас как вообще дела у бинанса пойдут на фоне той новости, что у них выпуск стейбла приостановлен. Даже сложно представить как деятельность обменов будет функционировать.
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
А вот сейчас как вообще дела у бинанса пойдут на фоне той новости, что у них выпуск стейбла приостановлен. Даже сложно представить как деятельность обменов будет функционировать.
Скорее всего, что это лишь временная проблема. Давайте вспомним сколько раз уже были такие проблемы у него и он спокойно их устранял. Тут важно лишь верить в будущее биржи и всё будет у вас в порядке.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
P2P это же обменник, тоесть вы продаете человеку USDT, а он вам переводит на карту доллары, рубли, в зависимости от направления обмена, и наоборот, если вы хотите купить крипту, то переводите человеку на карту деньги, а он вам на кошелек USDT, через P2P, нету такого. что вы там кинули биток, LTC иди другую крипту, а вам фиат, все обмены происходят через стейблкойны.
Я бы сказал, что это довольно живой обменник, т.е ваши сделки происходят путем имеющихся сбалансов пользователей, а не где-то системы и балансов кошельков просто самих создателей обменников.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да никакой проблемы в этом нет. Достаточно перед выводом посмотреть активы, которыми выводим и выбрать с меньшей комсой. Я думаю, что иногда вот таким изменением комиссий, биржи просто регулируют, что им бы желательно придержать, а чего в избытке и можно отдавать.
Ранее с таким тоже не сталкивался. Сегодня вывод в LTC допустим выгоден - завтра в TRX. Что за специальная акция такая - не понимаю. Намного проще один топ монет использовать для работы с активами.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Как купить LTC на hitbtc, если у меня на споте баланс 10$?
Если коротко, то вам просто надо баланс перевести на спот торговлю. Далее во вкладке exchange идете ищете пару по LTC запросу даже найдется. Спускаетесь ниже, перетягиваете ползунок сколько нужно по маркету и все. Ордера должны сработать быстро.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ранее с таким тоже не сталкивался. Сегодня вывод в LTC допустим выгоден - завтра в TRX. Что за специальная акция такая - не понимаю. Намного проще один топ монет использовать для работы с активами.
Тем более курсы монет меняются, в момент вывода могут что то пампить, а что то может хорошо просесть. Тут нужно уже предметно смотреть чем на данный момент лучше вывести, а универсальной монеты для вывода нет, как раньше было, что основные переводы собаками делали.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Как купить LTC на hitbtc, если у меня на споте баланс 10$?
Но вы еще учтите, что вы меньше купите на эту цену, бирже нужно с чего-то зарабатывать.
Для меня там неудобно откупать, но вы зайдите во вкладку обмен и найдите нужную пару, после вниз и там будет возможность создания ордера.
Обязательно 2фа поставьте, без этого не выведите.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Но вы еще учтите, что вы меньше купите на эту цену, бирже нужно с чего-то зарабатывать.
Для меня там неудобно откупать, но вы зайдите во вкладку обмен и найдите нужную пару, после вниз и там будет возможность создания ордера.
Обязательно 2фа поставьте, без этого не выведите.
Отлично, а я 2фа удалил и код не сохранил, как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да никакой проблемы в этом нет. Достаточно перед выводом посмотреть активы, которыми выводим и выбрать с меньшей комсой. Я думаю, что иногда вот таким изменением комиссий, биржи просто регулируют, что им бы желательно придержать, а чего в избытке и можно отдавать.
Учитывая то, что свои резервы Hitbtc кажется хранит в тайне - я бы все равно надолго балансы не задерживал.
Хоть и биржа не первый год на рынке - так просто там хранить балансы не стоит.
С тоном у них вообще проблема практически постоянная. С сетью проблема - ждешь по 3 месяца когда можно будет балансы перевести с кошелька на спот.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Отлично, а я 2фа удалил и код не сохранил, как быть?
Попробуйте написать в тех поддержку биржи, но я не уверена, что они помогут. Хотя терять то вам все равно нечего, возможно будут у них вопросы по аккаунту на счет баланса, последних транзакций и прочего.
 
Последнее редактирование модератором: