Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Идея создания этой темы возникла после того, что я наткнулся на подобный заголовок в англоязычном твиттере, но решив поискать подобное на ру сегменте - я понял, что нормальных тем то и нет. Поэтому приступим.
Возможность поддерживать себя с помощью ноутбука из любой точки мира - невероятное благословение, но если вы собираетесь это делать, вам действительно нужно быть особенно целеустремленным в отношении своего здоровья...
Почему?
Если вы не будете осторожны, то легко позволите благословению превратиться в проклятие и в конечном итоге ухудшите свое здоровье...
В связи с этим, вот 9 мыслей и блоков о том, как оставаться психически / физически здоровым, занимаясь полный рабочий день темками, криптографией, анализом и тд .


1. Купите (или импровизируйте) стоячий рабочий процесс.
1666787365672.png

Это, вероятно, самый быстрый и простой способ действительно улучшить свое повседневное физическое / психическое здоровье… мы, люди, не созданы для того, чтобы сидеть весь день, и это действительно имеет огромное значение.. Если коротко и без особых углублений в биологию, то в сидячем положении, даже в самых удобных и дорогих креслах - мы "передавливаем" и создаем плохой кровоток ниже тазовой области, а значит, что и обратно она течет слишком плохо. Плохое кровообращение влияет на все наши органы и самые слабые точки - напомнят о себе в ближайшие года, а может и быстрее.


2.Не кори Себя.

1666787452678.png
Крипто - это как Дикий Запад ... будут огромные выигрыши и огромные потери...

Я вижу, что некоторые люди здесь просто ненавидят себя за то, что потеряли много времени shib / hack / etc ... и я определенно понимаю это… ОДНАКО нужно понимать, что всегда будет второй шанс/новые возможности.. И либо вы ждете новых возможностей, если посчитали это случайностью(слив) - либо же изменяете подход, в котором будете менее зависимы от внешних факторов и выйграете в долгосрок. Ваше здоровье - важнее всех ситуаций на рынках вместе взятых, запомните это.


3.Каждый День попадайте под прямые солнечные Лучи.

1666787501867.png
Это звучит так обыденно, но с течением времени я все больше думаю, что это так же важно, как и все остальное.
Существует множество новых исследований, которые предполагают, что ось глаз и мозг использует стимулы солнечного света (особенно сразу после пробуждения) в качестве сигналов, с помощью которых можно управлять тонной наших телесных и психических процессов, и поэтому это гораздо важнее, чем мы думаем. Сюда можно добавить и проветривание помещений, в которых вы находитесь.

4.Поднимайте тяжести

1666787557430.png
Мужчины эволюционировали, чтобы толкать и тянуть тяжелые предметы. Однако есть и другие замечательные виды активного отдыха, такие как катание на горных велосипедах, скалолазание и т.д.
Поднятие тяжестей - это, безусловно, самая доступная и мощная привычка, которую может выработать большинство парней, чтобы радикально улучшить свое физическое и психическое здоровье. Это отвлекает. Это поднимает тестостерон. Это помогает разгонять кровь, о которой я говорил выше. Это дает возможность отдохнуть и соединить пункты выше, чтобы чувствовать себя лучше.

5. Культивируйте несвязанные интересы.

Даже если вы любите криптографию / онлайн-бизнес / и т.д. то легко перегореть, если это все, на чем вы сосредоточены.
1666787592546.png

Культивирование других увлечений, будь то походы, писательство, рыбалка, джиу-джитсу, садоводство, кемпинг и т.д., чрезвычайно ценно для предотвращения этого. Мозг любит разнообразие, можно углубиться и почитать исследования на этот счет, везде будут схожие результаты.

6. Избегайте P0rn.

1666787648800.png
С более чем 15-летним опытом науки и неподтвержденными данными на данный момент совершенно очевидно, что интернет p0rn - это абсолютный рак для вашей нейрохимии.
Суть заключается в том, что это, по сути, изобретение, слишком мощное, чтобы с ним мог справиться наш мозг ящерицы.
И не то, чтобы это слишком критично, но человек создан в природе, и чем дальше вы от нее оттягиваетесь - тем хуже для вашего здоровья.

7. Читайте художественную литературу.

Это еще один вариант, который звучит так глупо и упрощенно, но он просто безумно мощный.
1666787684775.png

Художественная литература воздействует на наш мозг совершенно иным образом, чем научно-популярная литература... Это почти как тяжелая атлетика для ваших эмоций...

8. Позвони Своей Семье!

1666787728964.png
Жизнь - ничто без людей, которые тебя любят. Позвоните своим родителям / родственникам / друзьям, а еще лучше, встретьтесь с ними в реальной жизни!
Даже самые кратковременные встречи - переворачивают в вашем сознании столько, сколько не перевернут десятки рабочих дней в одиночку.

9. Цените себя.

1666787780643.png
Многие парни очень злятся на себя, если они сразу не добиваются успеха… но сам факт того, что вы предпринимаете действия для получения самостоятельного дохода, уже ставит вас в топ-1% населения... проявите к себе уважение, которого вы заслуживаете!




Спасибо, что дочитал(-а) до конца. Поставь реакцию и подпишись, если действительно считаешь статью полезной)
 

btrdger

Только пришел
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Таких крутых статей я тут еще не видел. Было действительно интересно читать
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Без спорта вообще не понимаю как люди сидят сутками за пк, атрофируются же все мышцы, это даже в походе в магазин чувствуется.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Без спорта вообще не понимаю как люди сидят сутками за пк, атрофируются же все мышцы, это даже в походе в магазин чувствуется.
киберпространство, оно такое, затягивает... Еще осенью и зимой не охота выходить из дома. Только когда солнечный день, не охота сидеть за ПК, и тогда выхожу на прогулку)
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Очень полезный топик! Я в день делаю 2-3 разминки, а каждое утро не зависимо от погоды турник и небольшая пробежка, чтобы оставаться физически здоровым!
 
  • Like
Реакции: Lig Bel

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
9 совет очень годный, в своё время бы мне его кто сказал, не было бы проблем в голове из-за которых потом сидишь целый день и не можешь нормально отдохнуть от работы, всё время коришь себя за неудачи.
ну и спорт это база, нужно переключаться хотя бы пару раз в день(а лучше каждые несколько часов непрерывной работы за компом)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Первая мысль была - никак :) но вообще главное не словить выгорание от крипты и не забывать, что помимо крипты есть и реальная жизнь. Мне нравится чередовать работу с криптой и физические нагрузки. Чтобы поддерживать себя в форме нужно соблюдать режим сна, правильно питаться, читать книжки, бывать на свежем воздухе и иметь увлечения или хобби. И не стоит нервничать много из за крипты, нервные клетки не восстанавливаются.
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
О да утренняя пробежка очень хорошо приводит в тонус тело . Я даже заметил, у меня после пробежки, день более продуктивный что ли . Это очень заметно проявляется в разных сферах. И учебе, и заработке. Ещё душ холодный очень крутая тема.
Я ещё до холодного душа не дорос) но стараюсь принимать не горячий душ, а освежающий, и каждый раз немного прохладнее воду делать, может таки дойду до холодного душа когда-нибудь)
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Респект за такую обширную статью, но к сожелению всеми ими я не смогу пользоваться тут прийдется выбирать. Криптовалюта у меня отнимает большую часть времени. Но заниматься спортом обязательно стоит, хотя бы просто подтягиваться или отжиматься
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Респект за такую обширную статью, но к сожелению всеми ими я не смогу пользоваться тут прийдется выбирать. Криптовалюта у меня отнимает большую часть времени. Но заниматься спортом обязательно стоит, хотя бы просто подтягиваться или отжиматься
Многие из нас работают на сидячей работе и потом еще мы просиживаем несколько часов дома за компом. График дня мы сильно изменить не можем, разве что можем делать небольшие перерывы, чтобы отдыхали глаза. Во время этих перерывов даже ходьба даст положительный эффект. А в выходные можно добавить активности - прогуляться на природе или на рыбалку съездить. Это два в обном - польза и для тела и для души.
 
  • Like
Реакции: Neo

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да ,главное не зацикливаться на одном. Крипта криптой, но нужно время от времени заниматься чем то другим. Так не только в крипте, так во всем . Целый день на графики смотреть- это же чекнуться можно.
Я думаю, что самое главное - получать отдачу от своей работы. Если мы будем прилично зарабатывать на крипте, то нам будет не так сложно уделять ей много времени. Любые усилия должны вознаграждаться, но если пока крипта не радует нас большими доходами, то мы должны сами давать себе какие-то бонусы за проделанную работу. Для меня это важно, чтобы не было выгорания от работы.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Оригинальная статья. Автору плюс. Еще хочу сказать что криптомания плохо влияет на зрение, поскольку приходиться подолгу сидеть на биржах и других ресурсах. Я бы посоветовал делать упражнения для глаз чтобы сохранить зрение.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Подружитесь со спортом и голова будет в полном порядке,проверенно на личном опыте.Легкой пробежки вечером на полчаса хватает ,чтобы утрясти все мысли по полочкам в голове.Делайте это хотя бы через день,результат заметите быстро и сон восстановится.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Подружитесь со спортом и голова будет в полном порядке,проверенно на личном опыте.Легкой пробежки вечером на полчаса хватает ,чтобы утрясти все мысли по полочкам в голове.Делайте это хотя бы через день,результат заметите быстро и сон восстановится.
У меня тренировки 5 раз в неделю на постоянной основе, отличная практика. Полностью разгружаешь свой мозг, чередуя физическую и умственную деятельность, что очень помогает
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
А где советы с зелёным чаем?) С антистрессами?) На самом деле очень простые и полезные советы, которые пригодятся не только в криптовалюте. Могу лишь добавить, что есть разные лекарства, стимулирующие работу мозга (мб пригодится кому-нибудь)
 
  • Post hidden due to user being banned.