Как оставаться физически / психически здоровым, занимаясь криптовалютой? 💪

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не назвал бы это приятным. Я бы лучше разделал эти дела, пока не навернулся на такой дорожке) Здоровье всегда дороже. И как по мне лучше
сконцентрироваться на чём то одном. Думаю пример с зайцами тут будет уместен)
Тоже так думаю, физические упражнения предназначены для работы с телом и отдыха мозга. Представляю какая нагрузка идет на глаза, когда человек бегает и играет одновременно, это еще и травмоопасно. Если человек не может даже на 30 минут оторваться от телефона, то у него уже зависимость сформировалась и нужно над этим работать.
 

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
Недавно в зал записался. По началу было сложно, но сейчас уже стало привычкой. Скажу честно, что стало легче спине, да и в целом чувствуешь себя лучше, чем это было.
А я вот сколько в залы не ходил, но ловил себя на мысли, что слишком много времени трачу на дорогу туда и обратно, хотелось бы его чем-то более продуктивным занять, поэтому и перешел на домашние тренировки
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Если человек не может даже на 30 минут оторваться от телефона, то у него уже зависимость сформировалась и нужно над этим работать.
Ну почему же сразу зависимость? Вдруг человек новости по крипте смотрит, чтобы фомо не было, а вы сразу - зависимость)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так точно, сам не один раз замечал, что мне было лучше по ощущениям, когда жил по распорядку, ложась спать в 10 часов вечера и просыпаясь не по будильнику в 6-7 утра
Распорядок дня это основа успеха и в плане реализаций и в плане здоровья. Даже когда мы идём к врачам они нам говорят, что все проблемы от недостатка сна, нервов и плохого питания. Большинство из нас работает или учится и крипта для нас это дополнительная нагрузка, нам приходится отказаться от каких-то занятий, чтобы уделить время трейдингу и чаще всего мы жертвуем физической активностью. Пока мы молодые, нам кажется что вечно будем здоровыми и выносливыми, но годам к 30 начинают появляться первые болячки. Чтобы не потратить потом все заработанное на крипте на врачей, нужно чередовать умственные и физические нагрузки, следить за режимом сна и питания.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну почему же сразу зависимость? Вдруг человек новости по крипте смотрит, чтобы фомо не было, а вы сразу - зависимость)
Там была речь про то что человек бегает на дорожке и играет в игры и я считаю это зависимостью. Даже если человек бегает и читает новости про крипту это тоже зависимость, но уже от крипты. Мы сутками сидим в телефоне и компьютере, неужели сложно провести 20-30 минут без него, давая отдых мозгу и глазам. Еще окей бегать и слушать лекции и криги про крипту ну или видео смотреть, но не играть и не читать.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

LexShev

Только пришел
5 Ноя 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
149
А я вот сколько в залы не ходил, но ловил себя на мысли, что слишком много времени трачу на дорогу туда и обратно, хотелось бы его чем-то более продуктивным занять, поэтому и перешел на домашние тренировки
Неужели зал так далеко находится и нет альтернатив? Просто у меня дорога обычно занимает минут 15 ( то есть 30 туда-обратно). Вообще по-хорошему человек минимум 1,5 часа в день должен тратить на прогулку на свежем воздухе
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Неужели зал так далеко находится и нет альтернатив? Просто у меня дорога обычно занимает минут 15 ( то есть 30 туда-обратно). Вообще по-хорошему человек минимум 1,5 часа в день должен тратить на прогулку на свежем воздухе
Может все дело в тайм менеджменте и неумении распределять свое время так, чтобы его хватало на работу, хобби и спорт. У многих нет времени и денег регулярно ходить на тренировки, но для поддержания физического и психического здоровья можно заниматься и дома. Я допустим круглый год стараюсь с учебы или с работы идти пешком, лучше ходьбы на свежем воздухе ещё ничего не придумали для борьбы со стрессом.
 
  • Like
Реакции: LexShev

n1km3l0n

Только пришел
8 Ноя 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
180
Идея создания этой темы возникла после того, что я наткнулся на подобный заголовок в англоязычном твиттере, но решив поискать подобное на ру сегменте - я понял, что нормальных тем то и нет. Поэтому приступим.
Возможность поддерживать себя с помощью ноутбука из любой точки мира - невероятное благословение, но если вы собираетесь это делать, вам действительно нужно быть особенно целеустремленным в отношении своего здоровья...
Почему?
Если вы не будете осторожны, то легко позволите благословению превратиться в проклятие и в конечном итоге ухудшите свое здоровье...
В связи с этим, вот 9 мыслей и блоков о том, как оставаться психически / физически здоровым, занимаясь полный рабочий день темками, криптографией, анализом и тд .


1. Купите (или импровизируйте) стоячий рабочий процесс.
Посмотреть вложение 2774
Это, вероятно, самый быстрый и простой способ действительно улучшить свое повседневное физическое / психическое здоровье… мы, люди, не созданы для того, чтобы сидеть весь день, и это действительно имеет огромное значение.. Если коротко и без особых углублений в биологию, то в сидячем положении, даже в самых удобных и дорогих креслах - мы "передавливаем" и создаем плохой кровоток ниже тазовой области, а значит, что и обратно она течет слишком плохо. Плохое кровообращение влияет на все наши органы и самые слабые точки - напомнят о себе в ближайшие года, а может и быстрее.


2.Не кори Себя.

Посмотреть вложение 2775Крипто - это как Дикий Запад ... будут огромные выигрыши и огромные потери...

Я вижу, что некоторые люди здесь просто ненавидят себя за то, что потеряли много времени shib / hack / etc ... и я определенно понимаю это… ОДНАКО нужно понимать, что всегда будет второй шанс/новые возможности.. И либо вы ждете новых возможностей, если посчитали это случайностью(слив) - либо же изменяете подход, в котором будете менее зависимы от внешних факторов и выйграете в долгосрок. Ваше здоровье - важнее всех ситуаций на рынках вместе взятых, запомните это.


3.Каждый День попадайте под прямые солнечные Лучи.

Посмотреть вложение 2776Это звучит так обыденно, но с течением времени я все больше думаю, что это так же важно, как и все остальное.
Существует множество новых исследований, которые предполагают, что ось глаз и мозг использует стимулы солнечного света (особенно сразу после пробуждения) в качестве сигналов, с помощью которых можно управлять тонной наших телесных и психических процессов, и поэтому это гораздо важнее, чем мы думаем. Сюда можно добавить и проветривание помещений, в которых вы находитесь.

4.Поднимайте тяжести

Посмотреть вложение 2777Мужчины эволюционировали, чтобы толкать и тянуть тяжелые предметы. Однако есть и другие замечательные виды активного отдыха, такие как катание на горных велосипедах, скалолазание и т.д.
Поднятие тяжестей - это, безусловно, самая доступная и мощная привычка, которую может выработать большинство парней, чтобы радикально улучшить свое физическое и психическое здоровье. Это отвлекает. Это поднимает тестостерон. Это помогает разгонять кровь, о которой я говорил выше. Это дает возможность отдохнуть и соединить пункты выше, чтобы чувствовать себя лучше.

5. Культивируйте несвязанные интересы.

Даже если вы любите криптографию / онлайн-бизнес / и т.д. то легко перегореть, если это все, на чем вы сосредоточены.Посмотреть вложение 2778
Культивирование других увлечений, будь то походы, писательство, рыбалка, джиу-джитсу, садоводство, кемпинг и т.д., чрезвычайно ценно для предотвращения этого. Мозг любит разнообразие, можно углубиться и почитать исследования на этот счет, везде будут схожие результаты.

6. Избегайте P0rn.

Посмотреть вложение 2779С более чем 15-летним опытом науки и неподтвержденными данными на данный момент совершенно очевидно, что интернет p0rn - это абсолютный рак для вашей нейрохимии.
Суть заключается в том, что это, по сути, изобретение, слишком мощное, чтобы с ним мог справиться наш мозг ящерицы.
И не то, чтобы это слишком критично, но человек создан в природе, и чем дальше вы от нее оттягиваетесь - тем хуже для вашего здоровья.

7. Читайте художественную литературу.

Это еще один вариант, который звучит так глупо и упрощенно, но он просто безумно мощный.Посмотреть вложение 2780
Художественная литература воздействует на наш мозг совершенно иным образом, чем научно-популярная литература... Это почти как тяжелая атлетика для ваших эмоций...

8. Позвони Своей Семье!

Посмотреть вложение 2781Жизнь - ничто без людей, которые тебя любят. Позвоните своим родителям / родственникам / друзьям, а еще лучше, встретьтесь с ними в реальной жизни!
Даже самые кратковременные встречи - переворачивают в вашем сознании столько, сколько не перевернут десятки рабочих дней в одиночку.

9. Цените себя.

Посмотреть вложение 2782Многие парни очень злятся на себя, если они сразу не добиваются успеха… но сам факт того, что вы предпринимаете действия для получения самостоятельного дохода, уже ставит вас в топ-1% населения... проявите к себе уважение, которого вы заслуживаете!




Спасибо, что дочитал(-а) до конца. Поставь реакцию и подпишись, если действительно считаешь статью полезной)
Есть крутая тема для овышения прдуктивности. В конце каждого дня писать отчёт, что ты сделал полезного за этот день и давать оценку от 1 до 10. Очень помогло мне когда не было должного заряда мотивации!
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Есть крутая тема для овышения прдуктивности. В конце каждого дня писать отчёт, что ты сделал полезного за этот день и давать оценку от 1 до 10. Очень помогло мне когда не было должного заряда мотивации!
Мне кажеться для того чтобы чем то заниматься нужна мотивация, ведь без нее будешь делать неохотно и некачественно, а так ты подкинул хороший совет
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я раньше тоже так думал пока сам не попробовал, на самом деле это реально очень удобно, во время обычной пробежки ты обычно думаешь как можно быстрее остановиться а во время игры ты сконцентрирован на игре и будешь больше времени проводить на дорожке
Я упаду быстрее чем пробегу километр или доиграю одну партию. Но вообще главное что вам это помогает расслабится и идет физическая активность. Я один раз даже пытался медитировать, чтоб успокоить нервы, но я непоседа и из моей медитации ничего путного не вышло.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я упаду быстрее чем пробегу километр или доиграю одну партию. Но вообще главное что вам это помогает расслабится и идет физическая активность. Я один раз даже пытался медитировать, чтоб успокоить нервы, но я непоседа и из моей медитации ничего путного не вышло.
Не обязательно бегать, там можно и быстрым шагом или обычным, все таки обычное хождение тоже положительно сказывается на организм
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не обязательно бегать, там можно и быстрым шагом или обычным, все таки обычное хождение тоже положительно сказывается на организм
Самое главное физически и морально не насиловать себя. Крипту мы сами выбрали себе как способ заработка, можно взять паузу и передохнуть. Спорт тоже должен быть не в тягость, если заставлять себя через силу то вскоре наступит выгорание и ничего не захочется делать.
 
  • Like
Реакции: Adilhan и HorryMaguyre

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Реально , всегда стоит заниматься контрастными вещами . Например, трейдинг и музыка. Просто когда будет надоедать одна сфера , перекатываешься в другую
Физическое и психическое здоровье зависит от того, как мы будем совмещать разные сферы нашей жизни. Чтобы успешно развиваться нужно постараться найти баланс между тем, что нужно делать и тем, что нам нравится. Чем бы мы занимались важно уделять время физическим нагрузкам и хобби. Когда я начала заниматься криптой мне не хватало свободного времени, но тайм менеджмент помогает распределить дела так, что остаётся часик на спорт и на досуг.
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Самое главное физически и морально не насиловать себя. Крипту мы сами выбрали себе как способ заработка, можно взять паузу и передохнуть. Спорт тоже должен быть не в тягость, если заставлять себя через силу то вскоре наступит выгорание и ничего не захочется делать.
Можно использовать ходьбу как отдых от крипты, во время ходьбы можно очистить разум и хорошенько отдохнуть а потом уже вернуться обратно за работу
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre

Peterson

Только пришел
8 Ноя 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
128
Здоровье в крипте очень полезная штука,без здоровья в любой сфере делать нечего! Всем желаю хорошего здоровья в такоенепростое время!!!
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так не обязательно рассматривать утренние прям с привязкой ко времени общему) Можно же для себя просто установить временные рамки. Одно время я всегда бегал по утрам, потом сбил режим и начла просыпаться к двум часам дня и все равно шел бегать - ведь для меня же утро, а не для остальных
Хахахах)Интересный у вас режим и настрой на день, я тоже не рано просыпаюсь но все равно не бегаю а возмещаю физические нагрузки походом в футбол или баскетбол
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если ходьба, то можно вспомнить проекты из категории M2E , которые требовали бега или ходьбы. Это получается, что можно совмещать занятия в таких случаях.
Яркий пример это степн, который сразу убивал двух зайцев, помогал людям не просто зарабатывать но и поддерживать активный образ жизни, жалко что сейчас М2Е понемногу затихает
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre