Как пополнить кошелёк Phantom?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
можно ли хранить на SOL кошельке другие валюты или онли SOL?
Можно хранить в кошельке Fantom, кроме самой соланы, любые токены на блокчейне SOL, а также - любые NFT на єтом блокчейне. Но надежнее все-таки хранить свои средства на холодных кошельках, нежели на горячих - по типу Fantom или Metamask.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
ну не забываем, что пик был примерно в 259$, к тому же это одна из самых быстрых сетей с мизерной комсой
так что, на булране в полне вероятно, что он как следует иксанет!
Ага, во влажных фантазиях разве что, потолок 3 бакса не хочешь? А 250 цена была у соланы и уже врядли когда-то будет такая цена, т.к. сеть постоянно ложится от перегрузок.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Да и то навряд ли, сейчас люди в большей степени очень напуганы и для них покупать неизвестную монету достаточно рискованно. Я понимаю, если бы был рынок бычки, то ещё все понятно.
Ну если для тебя фантом неизвестная монета тогда мне больше добавить нечего, сейчас наоборот самое время закупаться, когда есть хорошие скидки на крипту, а брать во время бычки это для хомяков.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Помню как влетал в стэпан и приходилось разбираться в кошельке но очень понравился интерфейс честно говоря он лучше чем у метамаска
Можно же действительно использовать метамаск и интегрировать в него сеть фантома. Зачем такой отдельный кошелек нужен - не совсем понимаю.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Можно же действительно использовать метамаск и интегрировать в него сеть фантома. Зачем такой отдельный кошелек нужен - не совсем понимаю.
Проблема в том, что у проектов, которые будут на солане, не будет подключения с помощью метамаск и на выбор будут представлены только другие, включая фантом.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Можно же действительно использовать метамаск и интегрировать в него сеть фантома. Зачем такой отдельный кошелек нужен - не совсем понимаю.
Во-первых, не все об этом знают. Обычно всё делается так, чтобы для каждого отдельного блокчейна существовал свой отдельный кошелёк. Возьмём ту же сеть тона, для него специально тоже есть отдельный кошелёк. Хоть можно было бы сделать сеть и в метамаске.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

skubidu

Только пришел
7 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
115
А говорят же, что кошелек фантом, не очень все же надежный кошелек. В несть "дыры" и он сид фразу от вашего кошелька не на 100% сохраняет. В этом плане метамаск думаю будет лучше для сохранности, в той же сети матик.
так фантом и метамаск это разные кошельки , фантом преднозначен для сол монеты а метамаск он для всех блокчейнов кроме сол и тд , по этому не путайте
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
В пополнении особых трудностей нет. Можно перекинуть с биржи, с того же бинанса, или просто обменять средства с карты на SOL через мониторинг обменников. Главное, использовать надежные обменники, чтобы не напороться на скам или какие-либо проблемы с обменом.
Да в принципе разными способами можно пополнить. Лично я просто перекидывался с биржи. У кого нету доступа к ним, ну прям вообще, можно попробовать через Telegram ботов или обменники.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
так фантом и метамаск это разные кошельки , фантом преднозначен для сол монеты а метамаск он для всех блокчейнов кроме сол и тд , по этому не путайте
Дак я это прекрасно понимаю
Метамаск он просто массовый кошелек, который в себе весьма много сетей объединяет.
А так я не путал совершенно, у меня и тот и другой есть, фантом не пользую часто.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Да в принципе разными способами можно пополнить. Лично я просто перекидывался с биржи. У кого нету доступа к ним, ну прям вообще, можно попробовать через Telegram ботов или обменники.
Вроде бы еще насколько знаю, есть некоторые проблемы с МЕМО, одни кошельки затребуют, другие нет на сети тон. И тут выбирать не приходится иногда.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Можно же действительно использовать метамаск и интегрировать в него сеть фантома. Зачем такой отдельный кошелек нужен - не совсем понимаю.
Незнаю, для меня наоборот приятно было пользоваться кошельком фантом, плавный приятный интерфейс и функционал тоже на топе
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Проблема в том, что у проектов, которые будут на солане, не будет подключения с помощью метамаск и на выбор будут представлены только другие, включая фантом.
На фантоме вроде бы нормально так всего тоже выпускается, можно использовать многие возможности по обогащению именно на этой сети. Но, вообще интересные возможности также сам кошелек предоставляет.
 
  • Like
Реакции: Ars228332

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Во-первых, не все об этом знают. Обычно всё делается так, чтобы для каждого отдельного блокчейна существовал свой отдельный кошелёк. Возьмём ту же сеть тона, для него специально тоже есть отдельный кошелёк. Хоть можно было бы сделать сеть и в метамаске.
Но. я думаю ютуб в помощь, все равно многие гуглят такие операции по метамаску.
Мне кажется,туда сеть Тона не интегрировать. Не пробовала по крайней мере.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
У фантома перед метамаском в этом плане есть один большой плюс - он работает только на сети Соланы, а значит и ошибиться при пополнении можно только с адресом. А ещё и NFT сразу показывает, которые на адресе есть
Конечно можно хранить монеты в сети соланы на метамаске, но суть то в том, что тот же magiceden не подключиться через метамаск, а в сети соланы главное это доступ к нфт маркетплейсам, а фантом по моему мнению самый удобный кошелек для этого
 
  • Like
Реакции: NWKTT

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Соглашусь, именно NFT движуха протолкнула всю сеть соланы и фантом за собой, елси бы не было такого хайпа, то и солана не была по 250 долларов точно
Сейчас конечно солане плохо очень, и не только из за медвежки. Быстрый взлет и такое же быстрое падение в итоге. Нфт не мертвы, но как раньше уже врядли будет
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
У фантома перед метамаском в этом плане есть один большой плюс - он работает только на сети Соланы, а значит и ошибиться при пополнении можно только с адресом. А ещё и NFT сразу показывает, которые на адресе есть
Кстати, да. Очень удобно, что нфт сразу отображаются в телефоне и выделены иконками, в метамаска можно добавить, но выглядеть они будут никак, в виде монеты.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Но. я думаю ютуб в помощь, все равно многие гуглят такие операции по метамаску.
Мне кажется,туда сеть Тона не интегрировать. Не пробовала по крайней мере.
Даже если и нельзя, думаю создать себе кошелёк для тона не заставит трудностей. На телефон или веб приложуху поставить и всё. Сам пока пробовал на телефоне, дизайн приятный да и функционал простенький.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Круто то, если выводить с бирж комиссия не большая, но в последний раз как я переводила с Kucoin депозит шел очень долго, наверно более часа, меня это очень сильно растроило.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Кстати, да. Очень удобно, что нфт сразу отображаются в телефоне и выделены иконками, в метамаска можно добавить, но выглядеть они будут никак, в виде монеты.
Да и будем честны дизайн у фантома намного приятнее, и нфт отображаются лучше.Думаю легче будет использовать фантом нежели чем добавлять сеть соланы на метамаск
 
  • Like
Реакции: Ars228332