Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

mertsay

Только пришел
19 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
33
Чтобы построить пассивный доход, как минимум, нужно просто принять для себя то, что у тебя могут быть большие деньги. Если денег бояться, они и не придут (а многие реально боятся больших денег). Во-вторых, нужно работать головой и ставить себе такие цели, которые на первый взгляд кажутся нереальными. Например, идешь к цели 50тыс долларов, условно, и очень старательно к ней идешь. И пока ты к ней идешь, у тебя будет и 10, и 20, и 40 тысяч. Так люди постепенно и "обогатеваются".
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
жил площадь почти как майнинг ферма, только с большей окупаемостью) Купил, сделал ремонт, сдал в аренду, и каждый месяц лутаешь профит, тут и инфляция не страшна) и все в этом духе) Правда окупаемость долгая, но по итогу ты лутаешь бесплатную жилплощадь для своих внуков или детей, + ну или и по наследству передаешь пусть в аренду сдают)
В России как-то не очень хочется в недвижимость вкладывать, окупаться будет 20лет) за границей, согласен - можно виллу прикупить для внуков)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну я же об этом же. Если нет хорошего дохода то закупать пассивы которые не приносят деньги а только их жрут -как минимум опрометчиво. Инвестиции это вклад с свое будущее. Каждый сам решает какой выбрать путь.
Тут еще финансовая грамотность многое решает, потому что богатые люди тоже с копеек начинали строить свои состояния. Можно оправдывать отсутствие активов небольшими доходами, но это никак не решает проблему. Всегда можно от чего-то отказаться, чтобы отложить на инвестиции. Может не сразу удасться накопить на квартиру, машину, но если мы говорим не про крипту - то можно элементарно купить принтер и печатать на нем визитки. Но в крипте больше возможностей пассивного дохода.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я считаю что каждый человек должен для себя построить хоть какой либо пассивный доход. Хотя-бы стремиться к этому, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Для этого нужно научиться отличать активы от пассивов и стараться больше накапливать активы.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я считаю что каждый человек должен для себя построить хоть какой либо пассивный доход. Хотя-бы стремиться к этому, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Для этого нужно научиться отличать активы от пассивов и стараться больше накапливать активы.
Мне кажется, Ваше первое предложение противоречит последнему). Но суть понятна. Пассивный доход - наше все, все об этом мечтают, но мало у кого он есть.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
один из эффективных и доступных пассивных доход, как по мне это аренда жилья. В крипте конечно же, это более не стабильно
С недвижимостью тоже не все так просто. Квартира может простаивать пока ищите квартирантов, ее могут затопить и там никто не сможет жить какое-то время, квартирантов могут повредить имущество и тд. Но согласна что это самый простой вариант. Просто у многих из нас нет возможности купить квартиру или даже взять ее в кредит. Поэтому с маленьким банком в крипте больше перспектив.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется, Ваше первое предложение противоречит последнему). Но суть понятна. Пассивный доход - наше все, все об этом мечтают, но мало у кого он есть.
Отнюдь не противоречат, я могу лишь разъяснить что пассив - это то что забирает у вас деньги, а актив - то что приносит деньги. Почему называется пассивный доход? потому что актив приносит деньги(доход) без вашего участия.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да нужно сделать вклад в банк что получать проценты, а это прибыль на пассиве, все таки в будущем может пригодится бывают черные дни, все таки будешь знать что где то тебе капает на пассиве деньги.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
С недвижимостью тоже не все так просто. Квартира может простаивать пока ищите квартирантов, ее могут затопить и там никто не сможет жить какое-то время, квартирантов могут повредить имущество и тд. Но согласна что это самый простой вариант. Просто у многих из нас нет возможности купить квартиру или даже взять ее в кредит. Поэтому с маленьким банком в крипте больше перспектив.
Я бы еще поднял вопрос окупаемости. Квартира будет себя окупать лет 20. Что лично меня не очень устраивает. А с определенными знаниями за несколько бычьих циклов, вполне можно собрать не на одну квартиру( смотря еще где брать квартиру, конечно)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я бы еще поднял вопрос окупаемости. Квартира будет себя окупать лет 20. Что лично меня не очень устраивает. А с определенными знаниями за несколько бычьих циклов, вполне можно собрать не на одну квартиру( смотря еще где брать квартиру, конечно)
Ещё все что касается недвижимости, то все надо официально оформлять, в случае развода делить и тд. Конечно можно этого момента избежать, если быть юридически грамотным, но тем не менее риск есть. Также на квартиру могут наложить арест или забрать в случае если она была залогом. В плане крипты таких проблем пока нет. Анонимность тут играет нам только на руку.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ещё все что касается недвижимости, то все надо официально оформлять, в случае развода делить и тд. Конечно можно этого момента избежать, если быть юридически грамотным, но тем не менее риск есть. Также на квартиру могут наложить арест или забрать в случае если она была залогом. В плане крипты таких проблем пока нет. Анонимность тут играет нам только на руку.
Хах, уже уже вижу как Вы обводите мужа вокруг пальца и забираете все имущество, так как юридически оказались подготовленной)) Но в целом инвестиции в недвижимость в России ( или Беларуси) для меня совершенно не релевантно, крипты, сырьевые рынки - да, недвижимость - нет.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

21n

Только пришел
19 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
535
я думаю что инвестиция в банк довольно устаревшая и невыгодная идея, по моему лучше вложится в перспективную монету и получать с неё проценты
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хах, уже уже вижу как Вы обводите мужа вокруг пальца и забираете все имущество, так как юридически оказались подготовленной)) Но в целом инвестиции в недвижимость в России ( или Беларуси) для меня совершенно не релевантно, крипты, сырьевые рынки - да, недвижимость - нет.
Сейчас набирают обороты инвестиции в товарные рынки, что не удивительно ведь цены на продовольственные и прочие товары растут очень быстро. Я пока ещё не разобралась как работать на этих рынках и каким образом можно заработать, продавая пшеницу, сахар и тд. Планирую развиваться в крипте но ради интереса хочу изучить и товарный рынок.
 

lyalyagla23

Только пришел
18 Окт 2022
24
5
TON Testnet
0
Баллы
63
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
кажется, что банки сейчас не особо надежные, как-то нет доверия к ним
 
  • Like
Реакции: Peshka
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
я думаю что инвестиция в банк довольно устаревшая и невыгодная идея, по моему лучше вложится в перспективную монету и получать с неё проценты
Но ты не всегда сможешь предсказать когда эта монета вырастет и будет ли она вообще расти, будут случаи когда нужно будет усредняться, так что не сказал бы что это надежная инвестиция
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сейчас в современности .я думаю очень сильно и значимо становятся нужны инвестиции. Нужно уметь откладывать, пользоваться разумно деньгами, различными возможностями.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Но ты не всегда сможешь предсказать когда эта монета вырастет и будет ли она вообще расти, будут случаи когда нужно будет усредняться, так что не сказал бы что это надежная инвестиция
Но ты же так же не знаешь, на сколько упадет рубль в твоей стране, так как доллар вкладывать в банке не выгодно ибо это 1-2 процента, не выгодно и точка. Лучше уж в дефи доллар на депозит кидать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я думаю что инвестиция в банк довольно устаревшая и невыгодная идея, по моему лучше вложится в перспективную монету и получать с неё проценты
Осталось только самое трудное, а именно как определить ту монету, которая в будущем принесет хорошие дивиденды. И это самое сложное, можно же и все потерять если ошибся и не то выбрал)
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Главное не доверять людям которые предлагают тебе инвестиции, особенно в телеграм! А. так это очень хороший заработок особенно если понимаешь куда инвестировать с умом)
 
  • Like
Реакции: bop_dobruk и Vadimvton