Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Но ты же так же не знаешь, на сколько упадет рубль в твоей стране, так как доллар вкладывать в банке не выгодно ибо это 1-2 процента, не выгодно и точка. Лучше уж в дефи доллар на депозит кидать
Я вроде ничего не говорил про вложения в банк, я бы сам лично тоже закупился стэйблами и закинул их под 5-10 процентов годовых
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
Ну смотря какой вклад делать, национальная валюта может сильно упасть по отношению к мировому доллару например. Плюс почему бы не рассмотреть стейкинги?) это тоже пассивный доход и можно стейкать устоявшиемся криптовалюты, тот же биток например под 6 процентов в год и при покупке его сегодня на бычке еще и на иксы надеяться, так что по мне к крипте даже выгодней это делать)
 
  • Like
Реакции: Peshka

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я вроде ничего не говорил про вложения в банк, я бы сам лично тоже закупился стэйблами и закинул их под 5-10 процентов годовых
Какими именно? Ведь уже есть прецеденты, когда стейблы внезапно перестают такими быть и рушаться прям на глазах и та же Луна из крайних тому подтверждение. Стейбл, на мой взгляд, причем любой, никаких гарантий стабильности не дает, тем более в годичной перспективе. Как думаете, если прищучат тот же Бинанс, что будет с их стейблом?
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Какими именно? Ведь уже есть прецеденты, когда стейблы внезапно перестают такими быть и рушаться прям на глазах и та же Луна из крайних тому подтверждение. Стейбл, на мой взгляд, причем любой, никаких гарантий стабильности не дает, тем более в годичной перспективе. Как думаете, если прищучат тот же Бинанс, что будет с их стейблом?
То же самое что если прищучить USDT, USDC и так далее. Даже в реальной валюте нет гарантии они постоянно теряет в цене а цене в маркете растут, так что это история палки о двух концах...
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Осталось только самое трудное, а именно как определить ту монету, которая в будущем принесет хорошие дивиденды. И это самое сложное, можно же и все потерять если ошибся и не то выбрал)
Мне кажется, что очень рискованно делать ставку именно на одну монету. Считаю, что хороший инвестиционный портфель должен состоять из некоторого количества активов. В любом случае просадки будут и диверсификация снизит риски.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
То же самое что если прищучить USDT, USDC и так далее. Даже в реальной валюте нет гарантии они постоянно теряет в цене а цене в маркете растут, так что это история палки о двух концах...
Понятно, инфляция делает свое дело. Но я немного о другом. Если выбирать между потерять из за инфляции часть или же потерять все из за скама стейбла, то выбор конечно же очевиден. Скажем так, надежность хранения в национальной валюте намного выше, чем хранение в стейбле. Да собственно и сам же стейбл привязан к этой самой нац. валюте. Процент стакинга стейбла выше, но и риски там выше. Ну это все, что написала касается конечно только хранения их под процентами
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне кажется, что очень рискованно делать ставку именно на одну монету. Считаю, что хороший инвестиционный портфель должен состоять из некоторого количества активов. В любом случае просадки будут и диверсификация снизит риски.
Ну да, полностью согласна. Добавлю лишь, что диверсификация рисков это хорошо, но к ней так же нужна и ребалансировка своего портфеля, чтоб вообще минимизировать риски и потери.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да, полностью согласна. Добавлю лишь, что диверсификация рисков это хорошо, но к ней так же нужна и ребалансировка своего портфеля, чтоб вообще минимизировать риски и потери.
Разумеется. Также можно сказать, что правило " не держи все яйца в одной корзине" относится и к способу хранения крипты. Важно обеспечить максимально возможную безопасность и сохранность наших активов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Разумеется. Также можно сказать, что правило " не держи все яйца в одной корзине" относится и к способу хранения крипты. Важно обеспечить максимально возможную безопасность и сохранность наших активов.
100% И это же все, что вы написали, можно смело отнести и к построению пассивного дохода. Нужно много различных "ручейков", чтоб в случае пересыхания какого то из них, было бы где еще набрать воды. А то многие пытаются построить свой пассивный доход так, чтоб все было в одном и много. И в случае каких то причин потеря будет так же всего и сразу.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

kassir

Начинающий
20 Окт 2022
51
8
TON Testnet
0
Баллы
365
я думаю что инвестиция в банк довольно устаревшая и невыгодная идея, по моему лучше вложится в перспективную монету и получать с неё проценты
Только вот самое сложное это найти ту самую перспективную монету
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
100% И это же все, что вы написали, можно смело отнести и к построению пассивного дохода. Нужно много различных "ручейков", чтоб в случае пересыхания какого то из них, было бы где еще набрать воды. А то многие пытаются построить свой пассивный доход так, чтоб все было в одном и много. И в случае каких то причин потеря будет так же всего и сразу.
Думаю, что такие "ручейки" нарабатываются годами и мало кому хватает терпения и усердия, чтобы построить на них пассивный доход. Также часто бывает, что один проект кормит нас годами, но вечного ничего нет и со временем он может перестать приносить прибыль. Поэтому нужно всегда искать новые возможности, даже если кажется, что пока в этом потребности нет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, банк - самая основа для защиты от инфляции, а для роста и прибыли в перспективе акции незаменимая часть, для финансово грамотных людей это очевидно
Это навязанная схема мышления банкиров я бы сказал. Что вам банкиры такую ситуацию навязали. На самом деле подумайте, какой банк себе в минус будет работать? При любой ситуации.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Думаю, что такие "ручейки" нарабатываются годами и мало кому хватает терпения и усердия, чтобы построить на них пассивный доход. Также часто бывает, что один проект кормит нас годами, но вечного ничего нет и со временем он может перестать приносить прибыль. Поэтому нужно всегда искать новые возможности, даже если кажется, что пока в этом потребности нет.
Вы правы, запасной аэродром должен быть всегда. Да и сам пассивный доход может быть краткосрочным, не обязательно же длиться годами. Потому правильно вы написали, нужно быть постоянно в поиске новых источников и при этом поддерживать старые каналы. Иногда бывает намного выгоднее бросить на произвол старый источник и заняться более перспективным новым.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Тут сложно не согласиться) Не люблю когда говорят что деньги зло( Деньги на мое субъективное мнение это свобода к которой я стремлюсь! После 18-ти я понял, что у меня тупо нету времени и никогда не будет на любимое дело, если я не буду иметь этот самый пассивный доход. Так как это тупо необходимость! А так работа, учеба, работа, пенсия( Это участь которая ожидает 90% населения мира, как бы грустно это не звучало, я же хочу выйти из этого порочного круга как можно раньше) Как я сказал в день обновления пасспорта на 18-ти летие, когда я буду его менять через 10 лет, это будет устоявшийся человек, не беспокоящейся о завтрашнем дне, а живущий в настоящем так как хочет сам. Как помню в оном фильме уровень жизни - да пошло оно)
Не знаю как у тебя забито время, но могу сказать, что свободное время на любимое дело найдется всегда. Стоит только посмотреть куда ты тратишь свои минуты и уже отталкиваться, надо оно тебе или нет
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Главное не доверять людям которые предлагают тебе инвестиции, особенно в телеграм! А. так это очень хороший заработок особенно если понимаешь куда инвестировать с умом)
Доверять стоит только самому себе и думать всегда своей головой если инвестируешь во что-то. Советам придерживаться тоже нужно, но решения лучше принимать только после того как свой анализ провёл. В тг каналах куча скама и инфоцыган, полезной информации почти нет и найти её сложно
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Доверять стоит только самому себе и думать всегда своей головой если инвестируешь во что-то. Советам придерживаться тоже нужно, но решения лучше принимать только после того как свой анализ провёл. В тг каналах куча скама и инфоцыган, полезной информации почти нет и найти её сложно
Процентов 80% инфы в телеграмме это инфа по обогащению админа группы не более, все что они пишут нужно так же самому проверять. И только после личного диора уже можно что то либо предпринимать
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вы правы, запасной аэродром должен быть всегда. Да и сам пассивный доход может быть краткосрочным, не обязательно же длиться годами. Потому правильно вы написали, нужно быть постоянно в поиске новых источников и при этом поддерживать старые каналы. Иногда бывает намного выгоднее бросить на произвол старый источник и заняться более перспективным новым.
У меня иногда создаётся впечатление, что придется работать лет 20-30, чтобы выйти на приличный пассивный доход. И то не факт, что к тому времени он будет считаться хорошим из за процессом обесценивания денег. Поэтому в ходе формирования активов и накопления капитала я стараюсь не урезать себя в рамках жёсткой экономии. Пассивный доход это хорошо, но жизнь то у нас одна и не стоит жить только с мыслями о будущем.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Главное не доверять людям которые предлагают тебе инвестиции, особенно в телеграм! А. так это очень хороший заработок особенно если понимаешь куда инвестировать с умом)
В последнее время особенно начали быть популярны виды скама где ты отдаешь деньги "топовому трейдеру" на раскрутку твоих денег, и через день получишь сумму в 10-15 раз больше той которую вкладывали
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
В последнее время особенно начали быть популярны виды скама где ты отдаешь деньги "топовому трейдеру" на раскрутку твоих денег, и через день получишь сумму в 10-15 раз больше той которую вкладывали
да это очень глупо в телеге приглашают в группу и там админ предлагает свои услуги арбитража где через неделю он тебе большую сумму даст, так они ещё обманывают не на маленькие суммы, сейчас только как не обманывают