Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да , но ,как правило, ситуация в стране от нас не зависит. Мы всего лишь рабы этой системы , которая заставляет нас работать и не даёт право выбора. Ну с пассивным доходом вы в точку сказали. Мало правда кто это понимает.
Я готов платить за бесплатную медицину, если она хорошая и ко мне за мои же налоги и отчисления не будут относиться как к говну, я готов доплатить как это делают в Европе, я на многое готов, но готово ли государство делать все честно и правильно. Ответ нет, по этому люди и ищут способы как не платить, работать в черную и т.д.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

negrvitala

Только пришел
26 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
9
На счет депозита в банк совсем не уверен, особенно российский ЦБ (я думаю все страны бывшего СССР тоже туда включены), все экономически подкованные люди держат деньги либо в недвижимости, либо в бумагах, ну либо же в долларах, так как валюта она более-менее стабильная. Ни один, опять же, подкованный человек не будет вкладывать деньги в РЦБ.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Да, банк - самая основа для защиты от инфляции, а для роста и прибыли в перспективе акции незаменимая часть, для финансово грамотных людей это очевидно
Тут не сказал бы, что именно так. По идее если проанализировать динамику курсов, ни претерпевали инфляцию. Крипта больше мне вот лично нравится, что она основана на спросе. Он всегда есть, просто в меньшей или большей степени.
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
В данной сфере все так же можно пролететь как вы говорите, плюс майнинг сейчас себя не окупает, возможно на бычке что то да и измениться, но на данный момент пока этого не видно
Я не уверен что в этой сфере можно пролитеть. Есть ещё куча монет которые будут окупать карты и электричнество. При хорошем соблюдении температур карт их можно будет продать на бу рынке и выйти с этого в плюс.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Тут не сказал бы, что именно так. По идее если проанализировать динамику курсов, ни претерпевали инфляцию. Крипта больше мне вот лично нравится, что она основана на спросе. Он всегда есть, просто в меньшей или большей степени.
В этом есть самое главное отличительное свойство крипты. Как минимум, инвестируя криптовалюту есть шанс куда больше заработать. Стоит просто изучить рынок, понять какие есть перспективные направления и использовать их. Сейчас использовать простые банковские депозиты уже устарела.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я не уверен что в этой сфере можно пролитеть. Есть ещё куча монет которые будут окупать карты и электричнество. При хорошем соблюдении температур карт их можно будет продать на бу рынке и выйти с этого в плюс.
я не знаю, о какой окупаемости Вы говорите, но сейчас совершенно не выгодно это делать, ибо цена за электричества и цена сама карт будет окупаться лет 5 если не больше...
Screenshot_137.png

скриншот ниже как подтверждение
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
На счет депозита в банк совсем не уверен, особенно российский ЦБ (я думаю все страны бывшего СССР тоже туда включены), все экономически подкованные люди держат деньги либо в недвижимости, либо в бумагах, ну либо же в долларах, так как валюта она более-менее стабильная. Ни один, опять же, подкованный человек не будет вкладывать деньги в РЦБ.
Абсолютно с тобой согласен, все помнят либо слышали, как наши банки любят наши деньги, но н елюбят ими с нами делиться, плюс огромный рост цен, который от слова совсем не окупает тот самый процент в банке
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Абсолютно с тобой согласен, все помнят либо слышали, как наши банки любят наши деньги, но н елюбят ими с нами делиться, плюс огромный рост цен, который от слова совсем не окупает тот самый процент в банке
Депозиты в национальной валюте чаще всего покрывают только инфляцию, но не дают много заработать. Это нужна либо очень большая сумма, либо уже депонировать иностранную валюту. С банками тоже не могу сказать, что нет рисков вообще. Банк тоже может обанкротиться, тогда конечно компенсируют частично потери, но всем вкладчикам в порядке очереди и в рамках имеющихся средств.
 
  • Like
Реакции: monk и FollowLast

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Депозиты в национальной валюте чаще всего покрывают только инфляцию, но не дают много заработать. Это нужна либо очень большая сумма, либо уже депонировать иностранную валюту. С банками тоже не могу сказать, что нет рисков вообще. Банк тоже может обанкротиться, тогда конечно компенсируют частично потери, но всем вкладчикам в порядке очереди и в рамках имеющихся средств.
Риски везде есть. Крипта хороша тем, что тут есть шанс заработать гораздо больше чем на банковских депозитах. Успех таких инвестиций зависит от того правильно ли выбрана монета. Если мы говорим за пассивный доход на криптовалюте, то тут есть смысл диверсифицировать вклады по разным пулам и монетами. Некоторые варианты обещают 300 процентов прибыли, но я их опасаюсь.
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Риски везде есть. Крипта хороша тем, что тут есть шанс заработать гораздо больше чем на банковских депозитах. Успех таких инвестиций зависит от того правильно ли выбрана монета. Если мы говорим за пассивный доход на криптовалюте, то тут есть смысл диверсифицировать вклады по разным пулам и монетами. Некоторые варианты обещают 300 процентов прибыли, но я их опасаюсь.
Обычно 300 процентов, если мы говорим не только о росте монет, могут предложить только за пулы ликвидности, но это чисто на боковике выгодно. На медвежке или бычке не особо это профит принесет, а может даже и убытки
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Депозиты в национальной валюте чаще всего покрывают только инфляцию, но не дают много заработать. Это нужна либо очень большая сумма, либо уже депонировать иностранную валюту. С банками тоже не могу сказать, что нет рисков вообще. Банк тоже может обанкротиться, тогда конечно компенсируют частично потери, но всем вкладчикам в порядке очереди и в рамках имеющихся средств.
На самом деле, они даже не покрывают полного покрытия инфляции, пр иусловии процента в 12-14, при инфляции в 20-25%. П оэтому это очень даже не выгодно. Обычно все банки второго уровня имеют страховую сумму, которое обговорено с государство в случае банкротсва
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На самом деле, они даже не покрывают полного покрытия инфляции, пр иусловии процента в 12-14, при инфляции в 20-25%. П оэтому это очень даже не выгодно. Обычно все банки второго уровня имеют страховую сумму, которое обговорено с государство в случае банкротсва
Не даром то банки со временем становятся все более прибыльным бизнесом, а людя жить становится все тяжелее. Не знаю как у вас в городе, но у нас у банков самые лакшери здания и в филиалах суперский ремонт, потому что они в первую очередь обеспечивают прибыль себе, потом доходы государству и только потом уже удовлятворяют интересы граждан. В стране, где я живу инфляция 35 процентов, ни один банковский депозит ее разумеется не покроет. В случае с таким обесцениванием фиата, лучше уж пассивный доход на крипте построить.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Как по мне если выбирать стейкинг и трейдинг, я бы выбрал второе. Трейдинг с минимальным риском, на выходе вы получите такие же годовые проценты, а то даже больше. Сейчас речь идет не про фьючерсы, а про обычную спотовую долгосрочную торговлю. Если постараться можно сделать годовые проценты стейкинга за неделю (на щитках)
 

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
Хорошо расписано, но все же в крипте почти 70 % проектов это скам или развалятся в ближайшие месяцы после старта, так вот как новичку не потерять свой банк?
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
С банками у меня вообще нет желания связываться, они полностью под контролем ЦБ и их интересы вкладчиков меньше всего интересуют. Мне по душе вариант с недвигой, но денег на несколько квартир у меня нет, а с одной комуналки толку не будет. В крипте пассивный доход может дать фарминг или стейкинг. Я нафармил за 3 месяца почти 25 долларов.
Ну золотые горы не сразу строятся. Недвижимость это более высокий уровень. Нужен капитал неплохой и несколько источников доходов, чтобы приступить к этому этапу. Для начала лучше всего начать с крипты и акций.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
На счет депозита в банк совсем не уверен, особенно российский ЦБ (я думаю все страны бывшего СССР тоже туда включены), все экономически подкованные люди держат деньги либо в недвижимости, либо в бумагах, ну либо же в долларах, так как валюта она более-менее стабильная. Ни один, опять же, подкованный человек не будет вкладывать деньги в РЦБ.
Вы абсолютно правы, всю жизнь держал свои деньги свободные в долларах, и зачастую, так как курс гривны падал, получал потом за это хорошую прибыль, хочется конечно ещё и в недвижимость вложить, но до этого я пока не дорос, самое главное никогда не вкладывать все деньги в один проект, тем более ЦБ! Нужно девирсифицировать
 

lerameltzer

Только пришел
28 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Без пассива какого либо далеко не уйти. Те же вклады в банке дают немного прибыли. А активные инвестиции без рисков как по мне невозможны
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Построить пасивный заработок на медвезьем рынке очень сложно. Тут прийдётся выберать. Или 1-2% в месяц или большие риски. Но из этого ничего нельзя назвать пасивным заработком везде можно легко потерять. Я бы создал майнинг ферму,щас у неё огромный окуп но всё же биток не будет вечно на таком курсе. Я уверен это ещё один цыкл который скоро закончится и будет бычка
Ну это скорее всего просто иллюзия. Пассивный доход можно и нужно создавать всегда и везде. Так же и с инвестициями. Просто сейчас на рынке крипты фаза накопления, когда лучше всего просто инвестировать чтобы по итогу получить максимальный профит. Но даже так можно получать неплохие суммы от пассивного дохода.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Хорошо расписано, но все же в крипте почти 70 % проектов это скам или развалятся в ближайшие месяцы после старта, так вот как новичку не потерять свой банк?
Хороший вопрос!
Вам, сейчас, как новичку, на медвежьем рынке самое главное - не потерять свой банк!
Нужно тщательно изучать проекты, в которые вы входите, партнерство, прошлые проекты разработчиков и тд, но иногда стреляют и ноунеймы, очень жаль, что не всё так просто, как могло бы показаться в криптовалюте..
Без пассива какого либо далеко не уйти. Те же вклады в банке дают немного прибыли. А активные инвестиции без рисков как по мне невозможны
Депозит в банке если и покрывает годовую инфляцию, то это уже хорошо..
Вы рассматривали для себя стейкинг и фарминг?
Стейкинг того же стейбла усдт принесет вам больше чем депозит в банке
 
  • Like
Реакции: Peshka