Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Спасибо за информацию, и какие у тебя впечатления от курса, там всему наверное обучают с нуля, сам тоже подумываю взять курс.
Пока все шикарно) Не сильно напрягаюсь, беру учу по часу в день и просто ловлю кайф)
 
  • Post hidden due to user being banned.

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Как по мне, то если выучить английский, программирование на паре языков хотя бы, и ещё может быть один иностранный язык, или 3д моделированию там например, то можно уже будет найти работу очень даже легко и очень хорошо оплачивааемую)
Особенно сейчас очень мало кадров толковых в моделировании узкоспециальном, например на авиадвигатели, в тот же боинг с руками и ногами ещё год назад забирали моих толковых знакомых
Полностью согласен с вами, но считаю что для реализации в нашем мире достаточно знаний исключительно английского языка. Остальные знания уже можно получить, куча пособий и инфы в интернете, так что даже из обезъяны можно сделать понимающего в той или иной теме человека) В информационный век с вами все таки живем
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Полностью согласен с вами, но считаю что для реализации в нашем мире достаточно знаний исключительно английского языка. Остальные знания уже можно получить, куча пособий и инфы в интернете, так что даже из обезъяны можно сделать понимающего в той или иной теме человека) В информационный век с вами все таки живем
Сейчас много информации но это и хорошо и плохо. Даже по крипте когда начинаешь ее изучать везде много разной информации и не знаешь с какого момента начинать. Нам еще в универе говорили что самое важное уметь находить нужную информацию и учится. Без наших знаний никакие амбиции не помогут получать пассивный доход. Руками можно работать а заработать можно только головой.
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Это всегда было, подобный лохотрон, что якобы Петя Васечкин (а он же топовый трейдер) старается заработать по уникальной схеме.. И заметьте, так и часто подобными словечками заманивают людей.
Уникальный, профессиональный, доходный.. И т.д, все этим действительно и привлекают людей к заработку, чтобы можно было более выгодно участвовать и использовать возможности.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Бнб вообще и на медвежке хорошо держаться стал. Точно хорошие предпосылки имеет роста и стейкать его на том же бинансе можно и в различных проектах за счет него также зарабатывать.
Как способ заработка - также неплохо. Но, важно и кроме бнб также другие способы подключать, не только зарабатывать за счет крипты.
 

Василий Петров

Только пришел
3 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
59
Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)
Стать финансово независимым!!!

Содержание:

  1. Вступление
  2. Что такое Пассивный Доход
  3. Различия между Пассивным и Активным Доходами
  4. Виды Пассивного Дохода
  5. Как построить Пассивный Доход: (Банковские Вклады)
  6. Подводим Выводы
  7. Книга Которая изменит все!

Посмотреть вложение 2383

Всем привет, рад представить новую рубрику от моего имени "Курс молодого Криптонца", выбирать названия я конечно не мастер,
но постараюсь исправить эту оплошность качеством самих статей в рамках этой рубрики.

Так вот, чему я собрался вас учить? Это довольно хороший вопрос и вот вам ответ: В рамках этой рубрики мы с вами займемся
изучением азов построения пассивного заработка, изучим разновидность пассивного заработка, а так же рассмотрим несколько конкретных примеров
и уже к концу этого Курса молодого Криптонца, построим свой первый пассивный доход.


И да! Мы постараемся не отходить далеко от темы Крипты) Как никак мой блог, как и весь форум посвящен крипте и в частности криптовалюте TON)

Что такое Пассивный Доход:


Говоря человеческим языком пассивный доход, это деньги, которые вы получаете регулярно, независимо от вида занятости, возраста и состояния здоровья.

Чтобы создать пассивный доход, необходимо приобрести или сформировать подходящий актив. В нашем случае уместно иметь один из этих элементов: недвижимость, средних размеров сумму денег, авторские права.

Различие между пассивным и активным доходами?

Активный доход
— это стабильный доход, получаемый в результате определенной деятельности.
Например: заработанная плата или прибыль от вашего бизнеса.

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вне зависимости от вашей ежедневной деятельности.
Например: Банковские вклады. Инвестиции в ценные бумаги. Криптовалюта.

Думаю говорить о различиях, после того как мы кратко описали и привели примеры будет излишне. Но согласитесь, пассивный доход выглядит очень и очень привлекательно, и было бы глупо всю жизнь надеяться только на активный доход.
Так как в случае чего, мы быстро лишимся его, к примеру если получим травму не совместимую с нашим местом роботы, или наш бизнес больше будет неактуален в быстро развивающемся обществе и придет в упадок.
Важно так же помнить что мы не вечны и с возрастом больше не сможем работать и нам скорее всего придется жить на одну лишь пенсию...


Я привел все эти примеры не для того, чтобы демотивировать вас или мотивировать бросить работу) Нет я привел все эти примеры, чтобы вы задумались, стоит ли покупать новый айфон? Или же лучше вложить ту сумму в построение пассивного дохода?

Виды Пассивного Дохода!

  • Банковские вклады.
  • Инвестиции в ценные бумаги.
  • Сдача недвижимости в аренду.
  • Покупка драгоценностей.
  • Криптовалюта.
  • Ресурсы в интернете, например, с помощью партнерского маркетинга, электронной торговли, продажи курсов, электронных книг и других цифровых активов.

Как видите, некоторые виды пассивного дохода могут быть слегка рискованными(Криптовалюта, Ценные Бумаги), но в тоже время они могут сделать из вас миллионера! Но если вы не готовы к большим рискам, то можно попробовать с чего-то менее рискового, как например банковские вклады, откладывайте 10-20% своих доходов и кладите под процент в банк в течении года!
Какой вид пассивного дохода выбрать, так же будет зависеть от вашего стартового капитала, так как у некоторых методов есть довольно большой порог входа - к примеру та же недвижимость, если вам не досталась квартира от бабушки, то придется сначала купить ее, а для этого придется просчитать много факторов. Которые так или иначе скажутся на том, сколько времени потребуется для того, чтобы окупить вложения.

Как построить пассивный доход?

Сейчас давайте на примере рассмотрим Банковские вклады:

Депозит
– это когда вы храните деньги в банке под процент. Процент дохода зависит от валюты, срока хранения и суммы.

Средний процент в банке 6-7% годовых в национальной валюте от вашего взноса.
В других валютах Долларах, Евро процент будет в разы меньше, и базироваться в районе 1-2%.

Когда срок депозита закончится, вы можете обналичить деньги, перевести на карту любого национального банка или сделать так называемы реинвест.
Минимальная сумма, которую можно положить на депозит, в разных банках отличается, но часто это не очень большая сумма, поэтому попробовать может практически любой желающий.
Для наибольшего дохода, рекомендуюеться, постоянно пополнять вклад, ежемесячно к примеру, с каждого получения зарплаты.

Итог: Заработать таким способом можно не так уж и много, если у вас нету большого оклада, но это вовсе не значит, что нужно игнорировать этот способ пассивного дохода. Из преимуществ тут у нас это стабильность и безопасность, особенно если вы будете делать депозит в национальные банки.
Если к примеру вы будете ежемесячно вкладывать 100$ под 7% годовых таким способом, то уже через год ваш пассивный доход ежемесячно будет равняться 6$, без учета реинвеста и с каждым месяцем эта сумма будет расти) и к примеру за 5 лет это уже будет более 500баксов в год, если вы не будете снимать и будете реинвестировать доход, а так же продолжите вкладывать 100$.
Такой способ имеет ряд
преимуществ: Безопасность, Стабильность и само как по мне интересно это подушка безопасности! То есть вы не только создаете пассивный доход, но и подушку безопасности, которая в случае чего поможет вам упасть не так больно.

Вывод: На этом закончим первую часть, в рамках этой рубрики, о других способах заработка поговорим в следующих частях. Надеюсь у меня получилось донести до вас мысль, что пассивный доход это круто.
А так же я решил, что в конце каждой части, буду советовать вам одну книгу, про финансовую грамотность, которые так или иначе повлияли на мою жизнь и мировоззрение.


Книга данной части: "Самый богатый человек в Вавилоне"
Большинство людей любят стабильность и безопастность, им по душе такие заработки , так что я считаю отличный способ пассивного дохода
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Как по мне, то если выучить английский, программирование на паре языков хотя бы, и ещё может быть один иностранный язык, или 3д моделированию там например, то можно уже будет найти работу очень даже легко и очень хорошо оплачивааемую)
Особенно сейчас очень мало кадров толковых в моделировании узкоспециальном, например на авиадвигатели, в тот же боинг с руками и ногами ещё год назад забирали моих толковых знакомых
тоже верно, владельци таких навыков не пропадут)) толковые люди никогда не пропадут так как зарабатывать можно везде, зависит от желание и усилий только сколько.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Инвестировать в те монеты, которые не заскамятся. Рынок тоже нужно изучать. И если новичок начнет этим заниматься он будет различать где скам а где нет. Самый простой способ зайти в Ютуб и посмотреть кто советуют ютуберы покупать .
Эт да) В крипте чем напористее ты изучаешь, тем быстрее) Десяток раз повторить за ютуберами и сам уже немного начнешь разбираться, что и с чем. Какие проекты надо инвестить, какие нет)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
По поводу пасивного зароботка это да, сейчас прибыльное дело вкладывать деньги в облачный майнинг, моему другу из 20 долларов которые он вклал в него накапало за месяц 170 долларов почти (чистыми).
Много проектов по облачному майнингу сечас это обычные пирамиды. В этом нет ничего плохого но нужно знать с чем имеешь дело. В финансовой пирамиде реально заработать если вложиться вовремя, но к физическому майнингу это вообще не имеет отношения.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Много проектов по облачному майнингу сечас это обычные пирамиды. В этом нет ничего плохого но нужно знать с чем имеешь дело. В финансовой пирамиде реально заработать если вложиться вовремя, но к физическому майнингу это вообще не имеет отношения.
Да и сам по себе физический майнинг работает в убыток. Получается, любой вид майнинга сейчас не выгоден для рядового пользователя
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
По кредитной ставке все лучше чем мы могли бы ожидать. Повышение которое запросило ФРС было ожидаемым и рынки были к нему готовы. Впервые за долгое время после решения ФРС рынки не стали красными, а некоторые активы даже рост показали. У меня даже ликвидность в некоторых фарминг пулах выросла на фоне этого.
Тут для меня сейчас - думаю условный показатель. Пока думаю ,что может измениться все в любое время иначе.
Как бы стараюсь именно через обратную сторону рассматривать рынок, хоть и это не совсем будет объективно и логично.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
я по 1200-1300 хорошо откупал, даже соточку зафиксировал, и докинул в стейкинг)
Просадки вам хорошие удалось словить, вообще крипта иногда удивляет, не ждешь тут результатов, а все равно их рано или поздно получаешь.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Как по мне, то если выучить английский, программирование на паре языков хотя бы, и ещё может быть один иностранный язык, или 3д моделированию там например, то можно уже будет найти работу очень даже легко и очень хорошо оплачивааемую)
Особенно сейчас очень мало кадров толковых в моделировании узкоспециальном, например на авиадвигатели, в тот же боинг с руками и ногами ещё год назад забирали моих толковых знакомых
Так фишка в том, что эту классную и высокооплачиваемую работу можно найти и удаленно, работая с любой точки планеты, релокация опциональна, обычно. Чтобы максимально заработать и в удовольствие - рекоиендую присмотреться к web3-индустрии, программированию смарт-контрактов, нейросетям, машинному обучению и искусственному интернету. Это языки Solidity и Python.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Пока все шикарно) Не сильно напрягаюсь, беру учу по часу в день и просто ловлю кайф)
Конечно, это хорошо что ты учишь всю эту информацию она будет в любом случае тебе полезна.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле, как мне кажется, не такая уж особо и разница в нынешнем эфире, и тем, который был пару лет назад, он как ходил за битком так и ходит, и он полюбому даст свои иксы, я его накапливаю плотно, но вот проблема: уж оочень низкие проценты на стейк эфира дают, пара-тройка процентов годовых это же смешно
Для тех, у кого небольшой капитал стейкинг эфира не вариант, ведь чтобы запустить полноценную году валидатора нужно иметь аж 32 монеты. Если стейкать без запуска ноды через посредника, тогда мы теряем около 10 процентов дохода. По фармингу эфира ничего сказать не могу, так как сама с ним не работала, но проценты действительно не большие.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Так фишка в том, что эту классную и высокооплачиваемую работу можно найти и удаленно, работая с любой точки планеты, релокация опциональна, обычно. Чтобы максимально заработать и в удовольствие - рекоиендую присмотреться к web3-индустрии, программированию смарт-контрактов, нейросетям, машинному обучению и искусственному интернету. Это языки Solidity и Python.
Согласен, за веб3 и нейросетями - будущее)
В общем и целом - тот кто хочет, всегда сможет заработать)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Полностью согласен с вами, но считаю что для реализации в нашем мире достаточно знаний исключительно английского языка. Остальные знания уже можно получить, куча пособий и инфы в интернете, так что даже из обезъяны можно сделать понимающего в той или иной теме человека) В информационный век с вами все таки живем
Да, вы правы, основой ко всему лежит английский, поэтому я своему ребёнку с малых лет уже прививаю любовь к иностранным языкам, и я считаю, что в школе не нужно ему ничего, кроме математики и английского) Имею ввиду конечно же более старшие классы, в начальной школе обязательно нужно учиться, ведь там идут общеобразовательные всякие уроки
 
  • Like
Реакции: helicopter22 и kriptovnuk

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Для тех, у кого небольшой капитал стейкинг эфира не вариант, ведь чтобы запустить полноценную году валидатора нужно иметь аж 32 монеты. Если стейкать без запуска ноды через посредника, тогда мы теряем около 10 процентов дохода. По фармингу эфира ничего сказать не могу, так как сама с ним не работала, но проценты действительно не большие.
Крайне небольшие, даже если ставить ноду, том не особо внушительные проценты
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В интернете также много есть разной информации, но тут может быть и абсолютной ереси.. Не побоюсь этого слова.Просто распиарят книгу, а там будет "вода" на страниц 200 и все. Вам это никак не пригодится
Вам и никому не стоит на такие провокации дествительно вестись, вы тут знаний не подчеркнете и лишь потеряете свои средства и время.