Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я тоже верю в потенциал тона но уверен что он еще просядет. Сейчас просто он у всех на слуху из за листинга и прочих новостей. Сам буду ждать пока цена упадет и тогда уже буду усреднять позиции и добавлять монеты в стейкинг.
Будут еще просадки и лучшие моменты входа. Мне и самому монета Тон весьма нравится как за хорошие возможности, которые мы получаем как инвесторы.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да всех я думаю,что тянет в пассивку, это же весьма нужно и удобно, чтобы не сидеть активно зарабатывать - просто можно использовать то, что есть.Но, лучше обходить финансовые пирамиды.
Конечно при пассивном доходе, если говорить о крипте и ее стейкинге, то минимизируются риски. Вложил свои накопленные активы и ежедневно капает по немногу. Естественно это может не долго продолжаться, та как проект может скамануть или ту сеть или биржу могут взломать.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Читала в одном канале интересный диалог. Разговаривали двое и один из них писал, что за все время своего занятия криптой он ни разу не терпел убытка. На вопрос как такое может быть, ответ был примерно таким же - я просто никогда не фиксировал убытки. Но то, что это не повлияло на капитал не согласна. Внесенные 100 баксов без фиксации прибыли или убытка это капитал, которым нельзя воспользоваться.
Я тоже такого мнения придерживаюсь, по возможности не фиксирую убытки по сделке. Только в крайнем случаем могу закрыть сделку, в случае когда появляется более выгодная пара и она принесет профит покрывающий убыток. На примере вэйвс могу сказать что так и не фиксирую убыток... покупал по 8$, усреднял и по 6 и по 4.. сейчас цена ниже 4 долларов, уже не знаю куда ниже, все бьется токен в конвульсиях ))
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже такого мнения придерживаюсь, по возможности не фиксирую убытки по сделке. Только в крайнем случаем могу закрыть сделку, в случае когда появляется более выгодная пара и она принесет профит покрывающий убыток. На примере вэйвс могу сказать что так и не фиксирую убыток... покупал по 8$, усреднял и по 6 и по 4.. сейчас цена ниже 4 долларов, уже не знаю куда ниже, все бьется токен в конвульсиях ))
Опытные трейдеры говорят, что нужно уметь не только прибыль фиксировать, но и убыток. По волнам думаю ситуация все же поменяется. В любом случае на бычьем тренде они свое возьмут. Тут лично я бы выбрала стратегию ждуна не сливая в убыток. Актив провереный временем, возможно долго ждать, но ведь они и до 60 баксов доходили не так давно.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Опытные трейдеры говорят, что нужно уметь не только прибыль фиксировать, но и убыток. По волнам думаю ситуация все же поменяется. В любом случае на бычьем тренде они свое возьмут. Тут лично я бы выбрала стратегию ждуна не сливая в убыток. Актив провереный временем, возможно долго ждать, но ведь они и до 60 баксов доходили не так давно.
ну если вы верите в актив, то сливать и нет смысла. рано или поздно вырастет. даже тот же дэш о котором все уже забыли, не упал в дно. просто был не так прибылен как другие. психологически тяжело сливать в минус поэтому для некотррых лучше продолжать держать
 
  • Like
Реакции: MahaOn

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Опытные трейдеры говорят, что нужно уметь не только прибыль фиксировать, но и убыток. По волнам думаю ситуация все же поменяется. В любом случае на бычьем тренде они свое возьмут. Тут лично я бы выбрала стратегию ждуна не сливая в убыток. Актив провереный временем, возможно долго ждать, но ведь они и до 60 баксов доходили не так давно.
Да, держу и по возможности докупаю, так как верю что еще не все потеряно. Просто странно, на некоторых биржах нет активных блоков на вывод, у меня всплывает вопрос не скаманулись ли волны. Может быть это на фоне того, что где то читал, они должны сейчас пройти какое то обновление. Еще какие то терки были с Аламедой, так и не понял что произошло, но все ждут рост и закупаются.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ну если вы верите в актив, то сливать и нет смысла. рано или поздно вырастет. даже тот же дэш о котором все уже забыли, не упал в дно. просто был не так прибылен как другие. психологически тяжело сливать в минус поэтому для некотррых лучше продолжать держать
Так я же примерно то же и написала. Это не у меня волны, я просто отвечала на пост. Думаю в этой ситуации многие будут думать примерно так же. Ну а как поступить решать уже каждый будет сам.
Да, держу и по возможности докупаю, так как верю что еще не все потеряно. Просто странно, на некоторых биржах нет активных блоков на вывод, у меня всплывает вопрос не скаманулись ли волны. Может быть это на фоне того, что где то читал, они должны сейчас пройти какое то обновление. Еще какие то терки были с Аламедой, так и не понял что произошло, но все ждут рост и закупаются.
А с чего им скамиться? Предпосылок я к этому не вижу. А то, что цена упала, так это биток шатает просто, весь рынок красный. Если бы вместо волн речь бы шла про солану, то я бы конечно задумалась, а по волнам вроде никаких инфоповодов и не было. Решать вам конечно, так мои просто мысли вслух.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Этот принцип актуален наверное только для новых монет, потому что в случае с такими монетами как биткоин даже самый богатый человек мало что может изменить. Но все мы должны стремиться к наращиванию и диверсификации своего капитала, потому что выйти на пассивный доход можно только если мы будем грамотно инвестировать и распределять прибыль. Киты не стали бы китами, если бы тратили заработанное, а не реинвестировали.
На практике это проверять действиетльно не хочется. С другой стороны есть очень большие кошельки, которые могут запросто обвалить курс. Но, скорее даже сподвигнуть к дальнейшему росту.
 

Daniil_litven

Только пришел
8 Ноя 2022
28
5
TON Testnet
0
Баллы
171
Нужно откладывать, и не просто в валюту, а инвестировать, тем самым у вас будут приходить дивиденды и рост от акций! Так вы вряд -ли потеряете свои деньги ( если перед этим проанализировать проект) и ещё на этом будете пассивно зарабатывать)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Будут еще просадки и лучшие моменты входа. Мне и самому монета Тон весьма нравится как за хорошие возможности, которые мы получаем как инвесторы.
На TON одна надежда. Его не колбасит всё всё остальное сейчас но скорее всего обязательно будет как любую другую монету.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На TON одна надежда. Его не колбасит всё всё остальное сейчас но скорее всего обязательно будет как любую другую монету.
А может есть на то своя причина. Вы не обратили внимания в каких парах торгуется ТОН? Может быть совсем не зря у него нет практически привязки к битку, а значит и к его курсу. Могу ошибаться конечно, но почему то на всех биржах основная торговая пара к стейблам за редким исключением.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На практике это проверять действиетльно не хочется. С другой стороны есть очень большие кошельки, которые могут запросто обвалить курс. Но, скорее даже сподвигнуть к дальнейшему росту.
Я такой эксперимент проводила только с токенами биржи, которые получила на аирдропе за выполнение заданий. Снимала награды за фарминг каждый час и продавала их. Но пассивным доходом это назвать не могу, потому что высокий курс продержался всего несколько дней и я была вынуждена забрать ликвидность из пула. Фармить стоит только надёжные монеты, у которых есть тенденция к росту.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я тоже такого мнения придерживаюсь, по возможности не фиксирую убытки по сделке. Только в крайнем случаем могу закрыть сделку, в случае когда появляется более выгодная пара и она принесет профит покрывающий убыток. На примере вэйвс могу сказать что так и не фиксирую убыток... покупал по 8$, усреднял и по 6 и по 4.. сейчас цена ниже 4 долларов, уже не знаю куда ниже, все бьется токен в конвульсиях ))
Мы еще можем скатиться на дно поэтому пока рано делать даже промежуточные итоги. Сливать в убыток конечно не вараинт, а почему не стейкаете монету? Я не интерсовался стейкингом вэйвс но думаю можно найти как этот актив использовать для получения пассивного дохода.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Нужно откладывать, и не просто в валюту, а инвестировать, тем самым у вас будут приходить дивиденды и рост от акций! Так вы вряд -ли потеряете свои деньги ( если перед этим проанализировать проект) и ещё на этом будете пассивно зарабатывать)
Надо также прикидывать возможную динамику монеты, если пойдет минус - значит надо будет докупать. Если монета в рост пойдет - лучше зафиксировать. С другой стороны хорошо, когда монеты получаешь с дропа где- то. Вообще не паришься.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Всегда нужно стремиться к пассивному доходу. К тому же, в крипте таких вариантов масса. Единственное, тут нужно учитывать риски и не держать все свои активы одной корзине, чтобы при крахе площадки не потерять все. А сейчас это наиболее актуально
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Мы еще можем скатиться на дно поэтому пока рано делать даже промежуточные итоги. Сливать в убыток конечно не вараинт, а почему не стейкаете монету? Я не интерсовался стейкингом вэйвс но думаю можно найти как этот актив использовать для получения пассивного дохода.
Тоже думал о стейкинга волн, но у меня не так много монет чтобы можно было на нем заработать. Продавать точно не буду, особенно в убыток. Готов ждать и год и два, лишь бы был рост. Сейчас получаю пассивный доход по стейкингу монеты тон. За неделю с вложениями в 100 долларов смог заработать на стейкинга 1 доллар считаю это неплохо.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
А может есть на то своя причина. Вы не обратили внимания в каких парах торгуется ТОН? Может быть совсем не зря у него нет практически привязки к битку, а значит и к его курсу. Могу ошибаться конечно, но почему то на всех биржах основная торговая пара к стейблам за редким исключением.
Скорее всего это потому, что TON молодая монета которую еще не успели накачать скиты для последующего слива. Или просто идет пока первая стадия. Мы еще увидем и взлеты и падения тона в том числе. Но надеюсь не в этом году, падение не взлет.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Скорее всего это потому, что TON молодая монета которую еще не успели накачать скиты для последующего слива. Или просто идет пока первая стадия. Мы еще увидем и взлеты и падения тона в том числе. Но надеюсь не в этом году, падение не взлет.
Если бы каждая молодая монета сразу под 2 бакса стоила, но увы)) Конечно многое еще впереди, но на старте своего пути ТОН задал тон))) и надеюсь, что это всего лишь та минимальная планка, к которой никогда и не вернемся)