Как построить пассивный доход? Часть 1 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Начинать с чего-то все же надо. Даже без грамотного подхода будет накапливаться опыт. Со временем это принесет свои плоды, учитывая что крипторынок такие возможности предоставляет.
Лучше уж так, чем вообще не смотреть в эту сторону и пытаться найти этот пресловутый грамотный подход. Методом проб и ошибок, переживая все на своем личном опыте – это и есть стремление вперёд.
Но каждый ли поймет и усвоит этот опыт? Человек может биться головой об стену и ничего не понять, что ему дальше делать. Нужно обучиться хоть чему-то и стараться по этой стратегии действовать, а не в пустую что-то предпринимать, теряя большее и в гоняясь в депрессию. По Вашему мнению, что лучше: постепенное изучение теорий и понимание тенденций или быть как баран и пытаться что-то понять, без какой-то либо помощи, говоря что это "стремление вперед".
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В зависимости от твоих целей) Если ты на долгосрок храниш монету то тебе пофиг на такие скачки, если ты трейдер, то тебе тоже пофиг) так как у трейдера 50процентов капитала на долгосрок, а вторая на трейдинг) и ты и так зарабатываешь на торговле такими токенами.
Вы правы, тут работает правило "не зафиксировал убытки - считай, что у тебя их и не было". Я стейкаю и фармлю монеты, которые буду холдить на долгосрок и даже не обращаю внимание на эти просадки. Даже в фарминге риск непостоянной потери снижается, когда курс возвращается в норму. А мы же холдим на долгосрок только те монеты, в перспективах роста которых уверены.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Из за того что на рынке медвежка нам не приходится иметь проблемы с тем что монеты будут заблокированы в то время как произойдет очень сильный рост. Сейчас кокраз таки самое хорошее время для наращивания банка на трейдинге и на пассивном доходе.
трейдинг разве что я бы выделил, пассивные доходы и так небольшие в основном, а на медвежке так вообще
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Плюс еще стейкинг в какой то мере оберегает наши активы от необоснованных решение по продаже, а наоборот преобладает желание накапливать все больше монет. Если иметь достаточное количество монет на стейкинге и иметь пассивный доход то торговать совсем почти не обязательно, только для докупа.
У меня проблем с необдуманными продажами нет, но благодаря стейкингу я стал лучше и основательнее анализировать монеты. Чтобы получить наибольший доход мы должны не только выбрать монету, но и площадку которая предлагает наиболее выгодные условия по стейкингу выбранного нами актива.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
)Тоже верно... Деньги это хороший инструмент для достижения целей, ту часть которая для проектов можно в нац банк под процент положить если нету желания их инвестировать) это так называемая фин.подушка.
Я их в стейкинг кладу)) там проценты побольше будут, чем в банках, с учётом перспектив на рост
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
У меня проблем с необдуманными продажами нет, но благодаря стейкингу я стал лучше и основательнее анализировать монеты. Чтобы получить наибольший доход мы должны не только выбрать монету, но и площадку которая предлагает наиболее выгодные условия по стейкингу выбранного нами актива.
Бинанс выберите и не прогадаете, самая надёжная биржа среди всех(да и вряд ли её уже когда-то смогут сместить с первого места)
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Но каждый ли поймет и усвоит этот опыт? Человек может биться головой об стену и ничего не понять, что ему дальше делать. Нужно обучиться хоть чему-то и стараться по этой стратегии действовать, а не в пустую что-то предпринимать, теряя большее и в гоняясь в депрессию. По Вашему мнению, что лучше: постепенное изучение теорий и понимание тенденций или быть как баран и пытаться что-то понять, без какой-то либо помощи, говоря что это "стремление вперед".
Можно быть идеальным теоретиком, но когда наступит практика, будет провал. Таких случаев полно в любой области.
Некоторым людям проще понести потери, но научится на собственном опыте. Обычно в таких случаях говорят - получил урок, это плата за опыт.
 
  • Like
Реакции: _Teen_

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Вы правы, тут работает правило "не зафиксировал убытки - считай, что у тебя их и не было". Я стейкаю и фармлю монеты, которые буду холдить на долгосрок и даже не обращаю внимание на эти просадки. Даже в фарминге риск непостоянной потери снижается, когда курс возвращается в норму. А мы же холдим на долгосрок только те монеты, в перспективах роста которых уверены.
Согласен, как с прибылью, так и с убытками это правило действует.
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Можно быть идеальным теоретиком, но когда наступит практика, будет провал. Таких случаев полно в любой области.
Некоторым людям проще понести потери, но научится на собственном опыте. Обычно в таких случаях говорят - получил урок, это плата за опыт.
Я с Вами соглашусь без сомнений, знакомый когда сдавал на права, теория от зубов отлетала, но дойдя до практики, можно провалиться в мелочах, не замечая их. Но чем больше практикуетесь, тем больше шанс усовершенствоваться, а так-же замечать все в мелочах.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Бинанс выберите и не прогадаете, самая надёжная биржа среди всех(да и вряд ли её уже когда-то смогут сместить с первого места)
Я сейчас стейкаю тонкоин на бирже окх и пришел к выводу что для новичков эта биржа подходит даже лучше чем бинанс. По крайней мере не она показалась попроще, сразу понятны условия стейкинга, куда начисляется прибыль и когда. На бинансе я тоже разобрался в этих моментах, но ушли больше времени.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
У меня проблем с необдуманными продажами нет, но благодаря стейкингу я стал лучше и основательнее анализировать монеты. Чтобы получить наибольший доход мы должны не только выбрать монету, но и площадку которая предлагает наиболее выгодные условия по стейкингу выбранного нами актива.
Тут уже мне кажется выбирают цифры а не вы, вы можете выбрать биржу по надёжнее, а вот стейкать монету как правило будете ту которая даёт хороший процент. Это и есть выгодное условие, больше процент больше заработок на пассиве.
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Без вложений абсолютно - сейчас думаю не сложно начать, но просто это будет долго. пока тот же банк вы в 50-100 баксов зарабатываете - упускаете множество времени на это.
Ну это уже дело каждого, а так же это возможности которых может не быть у других, я тут просто говорю, что даже не имея первоначального банка, можно запросто его поднять с нуля
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну это уже дело каждого, а так же это возможности которых может не быть у других, я тут просто говорю, что даже не имея первоначального банка, можно запросто его поднять с нуля
Сама начинала без вложений, это реально, но занимает гораздо больше времени (зато за это время можно обучаться). О пассивном доходе без вложений не может быть и речи, потому что пассивный доход это когда мы вкладываем и получаем с этого процент. Есть фармилки, где дают купоны и с них можно получить процент, но там будут копейки капать.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
без денег можно выживать только. но жить не получится. к сожалению таковы реалии сегодняшнего мира.. ну хотя знаете,есть люди которые живут в деревне своей,у них есть дом,хозяйство, семья и лучшие друзья и они счастливы. искренне счастливы. может это мы просто такие алчные люди🤷‍♀️
У них совсем другая моторика мышления. Когда человек не видел всего остального мира, то он и не думает об этом. А как мы постоянно наблюдаем за всем остальным, поэтому и хочется этого.
 

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
На долго сроке криптовалюта рассчитана только на рост) поэтому тут смотря на сколько инвестируете)
Тоже верно, но я говорю конкретно о моментах, где можно сразу забрать прибыль. Да и это больше подходит для людей, у которых не так много денежных средств. А вот крупные игроки только и расчитывают на долгую игру.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
У них совсем другая моторика мышления. Когда человек не видел всего остального мира, то он и не думает об этом. А как мы постоянно наблюдаем за всем остальным, поэтому и хочется этого.
некоторые просто не готовы к изменениям.они живут в своем маленьком уетном мире,без лишних проблем. они бояться менять свою жизнь. это психология человека такая.. к сожалению
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Как вид пассивного дохода можно рассмотреть краудфандинг. Можно инвестировать в стартапы и быстрорастущие компании с помощью краудфандинга. Довольно рисковый способ пассивного дохода, но тем самым он есть и если проект не скам то может принести не плохой доход на пассиве.
 
  • Post hidden due to user being banned.

RykaPop

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
некоторые просто не готовы к изменениям.они живут в своем маленьком уетном мире,без лишних проблем. они бояться менять свою жизнь. это психология человека такая.. к сожалению
Если человек хочет что-то поменять, то ему определённо придётся думать иначе и соответственно принимать другие решения. Если он не способен к этому, то и другого результата не будет.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Хотелось бы увидеть пункт по сложному проценту, т.к. это важная часть пасивного заработка иначе выхлоп с достаточно высоких сумм будет малым
Выхлоп с высоких сумм будет как раз таки нормальным ведь с крупных сумм будет капать нормальное количество денег, но это полюбому не сравнится со сложным процентом