Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Зависит конечно же чем занимается человек, если например это трейдинг то профита будет очень мало, а если это разные хайповые темки то тут без вложений даже можно подняться
Без вложений, долго муторно, но что верно то верно. Реально подняться, главное эти деньги не тратить на всякие развлечения по типо суши и девочек. И тогда возможно ровно через год у тебя уже будет кругленькая сумма, если в казике конечно не проиграешь все)
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Нужное приобретение, конечно. Но без кредитов, без заемных средств - хорошую недвижимость купить думаю сложно.. Еще зависит даже не от страны, а от города, района проживания, где хотите купить.
Это тоже надо учитывать ведь вы покупаете недвижимость сейчас а ее цена будет определяться от этих факторов, в таком случае можно в рассрочку взять
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Нужное приобретение, конечно. Но без кредитов, без заемных средств - хорошую недвижимость купить думаю сложно.. Еще зависит даже не от страны, а от города, района проживания, где хотите купить.
Это тоже надо учитывать ведь вы покупаете недвижимость сейчас а ее цена будет определяться от этих факторов, в таком случае можно в рассрочку взять
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да вы абсолютно правы. Так зачастую умные люди и делают. Конечно тяжело я думаю диверсифицировать свои деньги в крипту ,фонду , недвижку и какой бизнес. Но например иметь в портфеле акции и крипту - неплохая идея. Или покупать недвижку паралельно занимаясь малым бизнесом. Думаю это была бы не плохая идея.
Недвижимость всегда один из лучших вариантов диверсифицировать свои деньги, как это было 10 лет назад так и сейчас
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это да, в криптовалюте набрать хороший портфель, фиксировать прибыль и понемногу откупать что-то стабильное в реале. Недвижимость, акции и прочее. Сильная волатильность крипты одновременно её плюс и минус
Но для таких молодых как мы сейчас крипта то что нужно, заработать большие деньги, терять их, набираться опыта, чтобы потом в будущем в старости сидеть и получать пассивную прибыль
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Надо много времени - значит пора уже начинать
Дерзайте и всё обязательно получится
К тому же можно самому обучиться на программиста
Если говорить про программиста в целом то придется долго учиться, а если узконаправленно например для крипты то тут месяца хватит чтобы создавать программы для минимальных потребностей
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да сейчас очень хороший момент , что бы накапливать криптоактивы в преддверии нового бычьего цикла. К 2024-2025 году я хочу накопить как можно больше крипты. Думаю это хорошая тактика .
Очень хорошая тактика, сейчас многие фундаментальные альткоины находятся на своих лоях и сейчас очень хорошая точка входа в плане инвестиций, можно даже купить холодный кошелек закинуть туда свои инвестиции и забыть на долгое время
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Да, золото пожалуй пока единственный, более - менее надежный метод хранения своих средств. Спасибо за полезную статью
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Только важно выбрать по-настоящему фундаментальные проекты, отбросив при этом всякий мусор. Потому что явно не все проекты из сегодняшних топ 30 СМС будут стрелять в следующей бычке. Даже тот же полкадот. Ну хоть убей но не могу я поверить что это провалившаяся дичь со своими парачейнами будет стрелять. Наверное останется в топ 100 торчать , как Дэш - не более. Тут тоже нужно подходить с умом
Поэтому инвестировать это не просто купить дешевле и продать дороже, это также анализ тех или иных проектов в долгосрочной перспективе, проекты из топ-100 будут подниматься по моему мнению только из-за роста биткоина
 

Grinm69

Только пришел
20 Окт 2022
19
1
TON Testnet
0
Баллы
50
Каждому свое) тут много кто верит в недвижимость, а кто-то наоборот в крипту и акции) меня забавляет инвестирование в вино, но если реально, то на долгосрок можно типо внуки смогу вино хорошей выдержки продать и не плохо так заработать;)
интересненькое вложение, но чисто в долгосрок, как по мне
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
драг металлы конечно интересно было бы хранить, но только на ооочень долгосрочную перспективу, во первых потому-что в банках(в том же сбере видел) разница между тек. ценой покупки и тек. ценой продажи большая
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да, ещё проблема в том, что нам бюджет не позволит диверсифицировать инвестиции в недвижимость. Кто сможет купить 3-5 квартир? Не говоря уже о квартирах в разных городах и странах. Поэтому инвестировать в недвижимость для меня не вариант. На крипту я тоже не делаю долгосрочных планов. Пока криптомир даёт возможность заработать, то буду делать все что в моих силах, но понимаю что выше головы не прыгнуть.
Ну тут железно и не поспоришь. :D
Тут один раз и на долгое время выбираешь. Просто в функции доверительного управления, вроде бы тоже различные сделки с жил.площадями есть. Но, я в таком тоже не участвую. Лучше все под своим контролем прямым, а не косвенным держать..
Все равно как на биржу отправить свои средства - доступ к вашим счетам лишь условность.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну тут железно и не поспоришь. :D
Тут один раз и на долгое время выбираешь. Просто в функции доверительного управления, вроде бы тоже различные сделки с жил.площадями есть. Но, я в таком тоже не участвую. Лучше все под своим контролем прямым, а не косвенным держать..
Все равно как на биржу отправить свои средства - доступ к вашим счетам лишь условность.
Вообще лучше наверное подумать над созданием собственного бизнеса. Сейчас высокую рентабельность показывает бизнес в сфере сельского хозяйства и логистики. Если говорить про крипту, то можно постараться сделать свой инфопродукт, что то вроде платных курсов по трейдингу или свой блог раскручивать.
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Вообще лучше наверное подумать над созданием собственного бизнеса. Сейчас высокую рентабельность показывает бизнес в сфере сельского хозяйства и логистики. Если говорить про крипту, то можно постараться сделать свой инфопродукт, что то вроде платных курсов по трейдингу или свой блог раскручивать.
Ограрка и сельход, эт что получается пора идти по картоку все это вырастить, выкапать а потом заняться логистикой дабы вывезти все свое добро? Шутка конечно, но забавно что вы вспомнили об этом. Я бы предложил веб или программирование на фрилансе где нибудь за бугром)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ограрка и сельход, эт что получается пора идти по картоку все это вырастить, выкапать а потом заняться логистикой дабы вывезти все свое добро? Шутка конечно, но забавно что вы вспомнили об этом. Я бы предложил веб или программирование на фрилансе где нибудь за бугром)
Программирование на фрилансе это прибыльно, но это не пассивный доход и если вы из РФ, то фрилансить на западных площадках маловероятно, а на местных платят копейки. Про сельское хозяйство я как пример привела, просто единственный вид товаров который постоянно растет в цене-продукты питания. Я просто думала на перспективу 20-30 лет и не уверена, что спустя столько времени крипта и пассивный доход от нее будут актуальны.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Зависит конечно же чем занимается человек, если например это трейдинг то профита будет очень мало, а если это разные хайповые темки то тут без вложений даже можно подняться
В трейде - профит же чаще всего условен. Тут инвесторы простые обычные лучше думаю оказываются в ситуации профита.
А хайповые темы - скорее для тех, кто в трейде слабо ориентируется. Как бы и то и другое риски. Просто трейд - более свободный вариант для дохода.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это тоже надо учитывать ведь вы покупаете недвижимость сейчас а ее цена будет определяться от этих факторов, в таком случае можно в рассрочку взять
Все зависит от возможностей человека действительно, что он предпочтет. Но, некоторые даже комнаты какие, помещения снимают. Там дают как аренду помещения, не знаю под фотостудию например. И с этого также получают свои деньги.