Как принять участие в LaunchPad на бирже Binance?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всех приветствую! На форуме уже вышла статья по LaunchPool, кто не читал, переходите по ссылке. А в этой статье мы с вами поговорим о том, как принять участие в Launchpad на бирже Binance.
LaunchPad

Главное отличие LaunchPad от LaunchPool в том, что мы не фармим токены проекта путём стейкинга своей криптовалюты. Мы сами покупаем токены за BNB, которые лежат на нашем кошельке. Соответственно, чем больше у нас монеток BNB, тем больше мы сможем выкупить токенов проекта.

1661497841776.png


Но сначала Binance анонсирует о предстоящем Launchpad на своём сайте или в социальных сетях:

1661498484786.png


1661498497853.png


После того, как Binance объявила о предстоящем LaunchPad, binance делает снимки вашего экрана в течении 7-и дней. Смотрится на количество BNB, которое лежит у вас на аккаунте(кроме открытых позиций)

1661498588314.png


По прошествию 7-и дней, рассчитывается среднее значение вашего количества BNB на аккаунте.

1661498604916.png


Про прошествии 7 дней, инвестору дают определённую аллокацию, на которую он сможет купить токены проекта от общей суммы его вклада..
Например, всего выделено на продажу 200 000 токенов нового проекта ценой по 2$ за токен.
Владельцы BNB токенов вносят свои BNB, чтобы получить возможность урвать пирог от этих 200 000 токенов.
  • Игорь вносит 3000 BNB
  • Дмитрий вносит 3000 BNB
  • Юрий вносит 10000 BNB
  • Роман вносит 4000 BNB
Тем самым, в общей сумме, ребята внесли 20 000 BNB.

Так как Пашина доля составила 4000 BNB от общего пула внесенных бнб, то он получает 20% аллокацию от общего кол-ва токенов нового проекта, которые выставлены на продажу.
А это значит, что заблокировав 4000 BNB, паша сможет купить 40000 токенов нового проекта на сумму в 80000$, что есть 20%.
Как это работает на практике?

Возьмем недавний сейл Tokocrypto.

Launchpad на бирже Binance


Например, обычный среднестатистический инвестор внес 50 BNB в общий пулл, в котором уже внесено более 10 000 000 бнб, из-за чего его аллокация стала очень маленькая и купить токенов нового проекта у него получилось на сумму в 500 раз меньше, чем сумму в BNB, которую он внес.

Рассчитывается это так. Умножаем цену 1 токена в BNB на общее количество токенов, которое продают.

Подсчёт прибыли с Launchpad'a на бирже Binance


Мы получаем 18 473 BNB, именно на такую сумму продавались токены. Но зафиксировано в пуле было в 568 раз больше БНБ.

Подсчёт прибыли с Launchpad'a на бирже Binance


Каждый участник получает токены нового проекта, которые соответствуют его аллокции, а аллокация в свою очередь зависит от того, сколько инвестор вложил изначально. В данном случае инвестор получил 0.18% аллокации!

Подсчёт аллокации с Launchpad'a на бирже Binance


C 50 BNB, примерно получилось купить токенов нового проекта всего 0,1 BNB. Что есть где-то на 50$

Launchpad на бирже Binance

Казалось бы, аллокация маленькая, надеется не на что, но как бы не так. Токен проекта после листинга на бирже может многократно вырасти в цене. Например в 100 или 1000 раз

В случае же с Tokocrypto это было где-то х50. Тем самым купив токенов TKO на 50$, вы бы получили доход в 2500$. Этот вариант можно было бы рассматривать только в том случае, если бы инвестор зафиксировал 50 BNB.
Launchpad на бирже Binance


Но Binance не всегда анонсирует предстоящий Launchad у себя в социальных сетях. Binance может сам делать снимки вашего баланса в токенах BNB на протяжении 7 дней, а потом за несколько часов до начала LaunchPad, объявить о самом мероприятии. Поэтому данный вид заработка подойдёт для холдеров монеты BNB, а не для тех, кто покупает BNB с целью поучаствовать в данных мероприятиях.

Launchpad на бирже Binance


Binance делает это не просто так. Как мы все знаем, чем меньше людей поучаствуют на Launchpad, тем больше распределятся токены нового проекта между участниками пула.

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Adilhan и Nino

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Много раз участвовал в LaunchPad на binance, но заходил с небольшими суммами. Разумеется, что получить что-то существенное я не смог. Здесь нужны внушительные суммы
 

FreebieCrypto

Только пришел
5 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
512
Никогда не участвовал, все время казалось, что с парой bnb залетать смысла крайне мало, что аллокация будет копеечная. можете сказать +- какую аллоку дают за 1к$ в бнб? проекты то годные, только вот с китами за аллокацию бороться дело неблагодарное
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Очень полезная тема, особенно для крупных игроков которые ищут возможность помочь создать крупный продукт на крипто рынке
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Ну на лаунчпады нужны большие вложения
Не всегда, в них можно участвовать даже когда у тебя есть пару сотен долларов, конечно чем больше капитал, тем лучше, ведь проекты с большими кассовыми сборами с большим шансом стреляют
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Не всегда, в них можно участвовать даже когда у тебя есть пару сотен долларов, конечно чем больше капитал, тем лучше, ведь проекты с большими кассовыми сборами с большим шансом стреляют
Но не всегда так происходит, порой даже крупные проекты могут быстро закрыть сайт и оставить своих пользователей пустыми. Достаточно часто встречал случаи, когда изначально проект опозиционировал себя как что-то стоящее, а после получения выручки грубо говоря исчезал.
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Но не всегда так происходит, порой даже крупные проекты могут быстро закрыть сайт и оставить своих пользователей пустыми. Достаточно часто встречал случаи, когда изначально проект опозиционировал себя как что-то стоящее, а после получения выручки грубо говоря исчезал.
По сколько капитализация крипты выросла , то и людей так же естественно, что некоторые пользователи решили по создавать свои "СКАМ" проекты большинство пользователей даже не понимает как правильно оценивать проекты поэтому в конечном исходе остаются с пустыми карманами
 
Последнее редактирование:

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Мне почему-то обычно копейки дают, сижу с надеждой, что работать больше не буду))
Но не везёт особо, но вещь действительно хорошая
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Много раз участвовал в LaunchPad на binance, но заходил с небольшими суммами. Разумеется, что получить что-то существенное я не смог. Здесь нужны внушительные суммы
Тут даже с большими суммами в последнее время много не заработаешь смотря на результаты лаунчпада
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Бинанс давненько не проводит лаунчпады, но если повезет поучаствовать можно и с маленькой суммы немного денег за простые действия залутать, я бы в любом случае учавстовал
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Мне почему-то обычно копейки дают, сижу с надеждой, что работать больше не буду))
Но не везёт особо, но вещь действительно хорошая
Здесь уже ты ничего не поделаешь. Участвуй просто почаще, глядишь найдешь норм или тебе просто повезёт. Везение в этом деле тоже несёт важную задачу
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Бинанс давненько не проводит лаунчпады, но если повезет поучаствовать можно и с маленькой суммы немного денег за простые действия залутать, я бы в любом случае учавстовал
Если Бинанс молчит, то можешь пойти на другие биржи. Сейчас вот, огромную популярностью собирает бай бит. Они за короткий промежуток времени сделали столько раздач, что только самый ленивый не смог ничего заработать с них.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Если Бинанс молчит, то можешь пойти на другие биржи. Сейчас вот, огромную популярностью собирает бай бит. Они за короткий промежуток времени сделали столько раздач, что только самый ленивый не смог ничего заработать с них.
Да, на байбите много чего проводится. но я слышал что иногда есть проблем с выводом средств оттуда
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, на байбите много чего проводится. но я слышал что иногда есть проблем с выводом средств оттуда
Впервые слышу о таком... Данная биржа сейчас большое внимание к себе привлекает, неприемлимо иметь такого рода проблемы. Я вот пока что ничего такого не видел.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Впервые слышу о таком... Данная биржа сейчас большое внимание к себе привлекает, неприемлимо иметь такого рода проблемы. Я вот пока что ничего такого не видел.
Несколько популярных криптоблогеров в телеграмме писали об этом и привлекали внимание к проблеме. Они помогли своим подписчикам достать средства от туда и пока я больше о прецедентах по bybit не слышал.