Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
нуу это да, но думаю , если он захочет то рано или поздно вернет эту сумму. Бинанс конечно, уничтожил их
Как бы ему остальные 900 с лишним миллионов не потерять и дело займет не один год что бы вернуть 14 миллиардов. Я не знаю, что было бы со мной если я бы столько потерял. Тем более за один день. У пацана шок наверное был от происходящего.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я видела биточек по 300 баксов и с того времени много чего)
Давно значит вы в крипте. Я застал еще чуть меньше 1000, но я только еще начинал понимать что это такое. И как увидел волатильность сильную - стал мыслить, что это действительно интересная штука - крипта.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
По новостям конечно не скажут но они влияют нацену тоже потому, что не один я читаю новости. Сотни миллионов трейдеров по всему миру читает новости и делает вклады основываясь на новостях. И цена повышаеться.
Ну так и я про это говорю, что на новостях можно хорошо заработать, вот бинанс отказались от покупки фтх и сразу просто биток пошел на 15.5, потом понижают ставку сша и сразу биток дает 9 процентов, то есть в этих конкретно двух случаях весь рынок зависил от этих новостей. Та же солана после провала фтх стоит уже 15 долларов или сколько, так что новости и крипта это два столба грубо говоря)
 
  • Post hidden due to user being banned.

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Смотря сколько вкладывать в ту крипту которая зависит от новостей. Разберем недавний памп доги и новость о покупке Твиттера. Тот кто вложил на старте 500 долларов в доги, уже на следующий день забрал +400 сверху на легке.
Да вот тут был очевиден рост. Ведь многие понимают, что данное событие может очень серьёзно повлиять на мир криптовалюты. Поэтому очень логично было сыграть на этой новости.
 
  • Post hidden due to user being banned.

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Ну так и я про это говорю, что на новостях можно хорошо заработать, вот бинанс отказались от покупки фтх и сразу просто биток пошел на 15.5, потом понижают ставку сша и сразу биток дает 9 процентов, то есть в этих конкретно двух случаях весь рынок зависил от этих новостей. Та же солана после провала фтх стоит уже 15 долларов или сколько, так что новости и крипта это два столба грубо говоря)
Что? Бинанс отказался покупать ФТХ?
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Что? Бинанс отказался покупать ФТХ?
Ну да, они проверили все долги ФТХ и их документации, и как я понимаю поняли что такой актив им не нужен. Но то и верно, у ФТХ долгов почти на 3 миллиарда выходит, по факту чтобы у Сэма Бэнкмана не было проблем с законом он ФТХ должен отдавать покупателю бесплатно, а может и с доплатой со своей стороны)
 
  • Like
Реакции: _supacoldwater_

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
на такой дикой волатильности очень много ликвидируетсмя позиций, биток вчера вообще с ума сходил, мы и 16800 коснулись и на 21 побывали
Да и на 15к почти уже провались к тому моменту, реально сейчас очень время неспокойное и лучше просто быть готовым ко всему на крипто-рынке.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Ну да, они проверили все долги ФТХ и их документации, и как я понимаю поняли что такой актив им не нужен. Но то и верно, у ФТХ долгов почти на 3 миллиарда выходит, по факту чтобы у Сэма Бэнкмана не было проблем с законом он ФТХ должен отдавать покупателю бесплатно, а может и с доплатой со своей стороны)
Жесть... а была хоршая биржа, не знал, что всё так плохо. Покупателю - это Бинансу то есть?
 

plugdimer

Только пришел
5 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
184
Видел как мужик приклеил себя к билдборду на котором был QR код с его инстаграмом и так он собирался пропиарить себя, но его сняли пожарные через пару часов(
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
новость легко заказать, конечно этим пользуются люди управляющие миллиардами, либо просто скупают медиа, как тот же илон маск чтобы манипулировать общественным мнением
Сама сталкивалась с ситуацией, когда одна и та же новость в разных источниках преподносилась совершенно по-разному. Вы правы, СМИ это тоже бизнес, который ориентирован в первую очередь на заработки. Очень много новостей пишут рерайтеры, которые плохо разбираются в крипте и экономике, соответственно качество таких новостей оставляет желать лучшего. Прежде чем начать торговать по новостям нужно выбрать ресурс, который публикует достоверные и актуальные новости.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да вот тут был очевиден рост. Ведь многие понимают, что данное событие может очень серьёзно повлиять на мир криптовалюты. Поэтому очень логично было сыграть на этой новости.
Иногда даже когда есть сигналы к очевидному росту рынок может развернуться в обратную сторону. Хороший пример недавние события, когда и ставка и безработица говорили о росте на что лонгисты и сделали ставку и в итоге просчитались.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Для новичка - все довольно рискованно превращается. Любая новость, любые действия. Но, опытные трейдеры - думаю и по ТА торгуют и новостной фон также мониторят.
Ну вот и опять на текущих новостях, видимо, что многие постригли новичков. Многие только начинали откупать биток к 20,21к, как рынок уже на 16к полетел..
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
главное по хомячьи в минус не сливать, когда все сливают, это же просто наглый побрив всех пушистых))
люди с малым банком бегут срочно продаваать, думая что потеряют лишь 10-20 процентов, но на деле, эти проценты с каждого хомяка уходят ни к кому-то, а конкретно к китам/крупным банкам/спекуляторам
Ну давай не будем сливать и что мы получим? Еще больший минус и нервы. Умение выходить из убыточных активов, основа инвестиций. После обвала можно будет купить ту же монету но уже дешевле и таким образом покрыть свой убыток.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну давай не будем сливать и что мы получим? Еще больший минус и нервы. Умение выходить из убыточных активов, основа инвестиций. После обвала можно будет купить ту же монету но уже дешевле и таким образом покрыть свой убыток.
Нужно стремиться к тому, чтобы в нашем инвестиционном портфеле было как можно меньше неперспективных и убыточных активов. Сейчас на рынке такая ситуация, что многие монеты упали в цене, но это не значит что они плохие и не имеют потенциала. Вот биткоин, к примеру, нет никакого резона его сливать, потому что он в любом случае должен вырасти. Но в том, что есть щиткоины, которые только падают в цене я согласна, их нужно сливать пока они совсем не обесценились.
 
  • Post hidden due to user being banned.

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Нужно стремиться к тому, чтобы в нашем инвестиционном портфеле было как можно меньше неперспективных и убыточных активов. Сейчас на рынке такая ситуация, что многие монеты упали в цене, но это не значит что они плохие и не имеют потенциала. Вот биткоин, к примеру, нет никакого резона его сливать, потому что он в любом случае должен вырасти. Но в том, что есть щиткоины, которые только падают в цене я согласна, их нужно сливать пока они совсем не обесценились.
Биткоин конечно вырастет но до какой отметки и за сколько? Может до 20 к за год, с его колебаниями вполне реально но будем ли мы ждать год? Или лучше сейчас продать за 15 и купить по 13, что бы потом продать по 18 в течении 6 месяцев например.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Иногда нужно уметь додержать до конца. Постоянные спекуляции не означают что вы заработаете больше. Сегодня вы продали в надежде купить ниже, а завтра крипта полетит вверх. И вам придется докупать выше вашей точки выхода
Ну если вы продали выше, чем купили, в надежде на падение и возможность перекупить еще ниже, а рынок при этом полетел вверх, то тогда это будет упущенная выгода, а не убыток. Потому лучше, на мой взгляд, недодержать и выйти с прибылью, чем передержать, усреднять и получать убыток.