Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Ну если вы продали выше, чем купили, в надежде на падение и возможность перекупить еще ниже, а рынок при этом полетел вверх, то тогда это будет упущенная выгода, а не убыток. Потому лучше, на мой взгляд, недодержать и выйти с прибылью, чем передержать, усреднять и получать убыток.
Я такого же мнения, люди бояться убытков и упустить выгоду и остаються с еще большими убытками. Либо держат монету даже в обвале до момента пока она не начнет свой рост, что бы продав выйти в плюс. Нужно уметь продавать монеты которые летят в пропасть.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Либо держат монету даже в обвале до момента пока она не начнет свой рост, что бы продав выйти в плюс.
Это я считаю так же не верно. Тут выходит, с одной стороны, залоченый актив не известно на сколько, а с другой стороны еще и время потеряно. То есть по факту, часть депа у нас отваливается на неопределенный срок и не работает.
 
  • Like
Реакции: DanilT

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Биткоин конечно вырастет но до какой отметки и за сколько? Может до 20 к за год, с его колебаниями вполне реально но будем ли мы ждать год? Или лучше сейчас продать за 15 и купить по 13, что бы потом продать по 18 в течении 6 месяцев например.
Все зависит от вашей стратегии. Я такие активы как биткоин покупаю не для спекуляций, а для долгосрочного инвестирования. Мы не знаем когда и до каких отметок вырастет битноин, по моим прогнозам до халвинга сюрпризов ждать не стоит. Не факт что он будет падать до 13 и ниже, я бы лучше усреднялась на этих значениях, а не продавала. Это за сколько надо было купить биток, чтобы продавать его за 15 и это было бы ок?
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Это я считаю так же не верно. Тут выходит, с одной стороны, залоченый актив не известно на сколько, а с другой стороны еще и время потеряно. То есть по факту, часть депа у нас отваливается на неопределенный срок и не работает.
100% но инвесторы панически бояться получить минус и потому готовы ждать сколько угодно, лишь бы не продать в убыток. Это на столько ошибочное поведение но большиство так делает. Наверное что то над подсознательном уровне.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
100% но инвесторы панически бояться получить минус и потому готовы ждать сколько угодно, лишь бы не продать в убыток. Это на столько ошибочное поведение но большиство так делает. Наверное что то над подсознательном уровне.
Ну тут еще смотря какая стратегия. Если тот же инвестор берет актив на долгосрок, то вряд ли он им будет играть на краткосрочных или даже среднесрочных колебаниях рынка. Но если актив чисто был взят для трейдинга, то сидеть в падающей позиции и просто ожидать отката рынка не верно. Можно конечно усредниться как вариант, но и выйти тогда нужно из актива в безубыток или с малым, не ожидая пока усреднение принесет профит.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Ну тут еще смотря какая стратегия. Если тот же инвестор берет актив на долгосрок, то вряд ли он им будет играть на краткосрочных или даже среднесрочных колебаниях рынка. Но если актив чисто был взят для трейдинга, то сидеть в падающей позиции и просто ожидать отката рынка не верно. Можно конечно усредниться как вариант, но и выйти тогда нужно из актива в безубыток или с малым, не ожидая пока усреднение принесет профит.
Такое тоже может быть но даже если брать на долгий срок и видеть обвал рынка, лучше сейчас продать и купить дешевле и так же просто ждать пока рынок оживет, что бы выйти в плюс.
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Иногда нужно уметь додержать до конца. Постоянные спекуляции не означают что вы заработаете больше. Сегодня вы продали в надежде купить ниже, а завтра крипта полетит вверх. И вам придется докупать выше вашей точки выхода
Такие спекуляции чаще всего заканчиваются потерей всех денег. Человек же никогда не сможет вовремя остановиться, да и все хотят зарабатывать больше. Поэтому всех денег вы заработать не сможете, но зато свои потерять легко.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
На таких вот сильных просадках киты и крупные игроки наращивают капитал. Им достаточно только дать толчок рынку и кинуть новость в массы, дальше трейдеры сами уронят цену. Из последних новостей победителем вышел только бинанс, который взял на себя роль крестного отца крипты. На фоне такого падения доверие инвесторов к крипте снизится ещё сильнее.
Да вот пока бинанс и держится победителем, но я на днях увидел, что вообще делистить будут БНБ на бирже Куна. Я мог бы скрин дать, но там политический аспект - не буду этого делать)
Поэтому бинанс даже на таких новостях скачки показывает..
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Надеюсь все живы и здоровы после тех потрясений, которые устроил рынок почти с начала недели. Но, лично я считаю, новости, новостями. Все равно крипто-рынок оправится. А такое падение - скорее новые возможности. Пока одни рынки - борятся с другими за свое лидирующее место.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я раньше вообще слабо интересовалась экономикой и политикой, поэтому пока сложно разбираться как один показатель влияет на другой. Мне очень помог совет который встретила тут на форуме, что если сложно делать прогнозы на будущее, то можно учится на прошлом. Берем резкие скачки криптомира и анализируем новости, которые к ним привели.
Да я вот также, пока не начала увлекаться крипто-рынком. Сейчас стараюсь почти каждый день хоть понять актуальные новости, как повлияет на них крипто-рынок, но такого стремительного обвала крипты - явно не ожидала.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да я вот также, пока не начала увлекаться крипто-рынком. Сейчас стараюсь почти каждый день хоть понять актуальные новости, как повлияет на них крипто-рынок, но такого стремительного обвала крипты - явно не ожидала.
К такому сценарию наверное мало кто был готов. Я уже каждую новость рассматриваю с точки зрения ее влияния на крипту. Сейчас читала, что Маск допустил банктротство Твиттера и уже мысль ага, значит доги могут на фоне этого просесеть.
 

znakank5

Только пришел
14 Окт 2022
49
10
TON Testnet
0
Баллы
328
Да я вот также, пока не начала увлекаться крипто-рынком. Сейчас стараюсь почти каждый день хоть понять актуальные новости, как повлияет на них крипто-рынок, но такого стремительного обвала крипты - явно не ожидала.
Бывает по разному, рынок может заранее отыграть будущие новости и в итоге они уже станут неактуальны к применению. То что вы называете стремительным обвалом крипты, позже вам покажется чем то стандартным и естественным. И важно понимать с какой точки идёт отсчёт, допустим данная коррекция с верхних значений цен составит несколько процентов, было допустим - 75% , а стало - 78%, тогда как от цен недельной давности коррекция составляет условные - 20 страшных процентов.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Да тут никто не знает по идее, как может монета стрельнуть, но с другой стороны поддерживать рост и падение иногда бывает весьма выгодно. Если верно определяете динамику курса.
Я честно говоря вообще без понятия, как можно вообще за этим следить и понимать куда пойдёт цена. Зачастую такие люди смотрят на графике и пытаются как-то анализировать, мне кажется это вообще полный бред.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Я никогда не стеснялась спрашивать мнения других, если сама не понимала. В первый день в крипте зашла в один чат и спросила как заработать, мне ответили, что нужно идти на завод. Я не обиделась и стала потихоньку разбираться. Нас никто не заставляет торговать по новостям, если мы в этом не понимаем и не готовы. Новости это помощник трейдера а не враг.
В мире криптовалюты много где так шутят, просто запомните это и воспринимаете как шутку. На самом деле, сейчас вариантов достаточно. Можно попробовать заниматься различными тест нетами и абузами. Для новичков самая оптимальная тема.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В мире криптовалюты много где так шутят, просто запомните это и воспринимаете как шутку. На самом деле, сейчас вариантов достаточно. Можно попробовать заниматься различными тест нетами и абузами. Для новичков самая оптимальная тема.
Сейчас новичкам приходится сразу учиться учитывать новостной фон при выборе проектов в которых они хотят работать. В криптомире не спокойно и ситуация очень быстро меняется, поэтому мало кто из новичков готов работать в таких нестабильных условиях.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Что? Бинанс отказался покупать ФТХ?
Да, они сначала сказали, что будут, покупать, а потом передумали, и после этого фтх полностью объявили о банкротстве и из-за этого же сильный дамп рынка пошел и сети соланы, цена у которой уже сильно очень упала))
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Да, они сначала сказали, что будут, покупать, а потом передумали, и после этого фтх полностью объявили о банкротстве и из-за этого же сильный дамп рынка пошел и сети соланы, цена у которой уже сильно очень упала))
Очередные манипуляции крупных игроков + явный слив конкурента. Для нас плох тот факт, что биткоин в те дни дважды обновил своё дно. Там уже большая часть аналитиков побрилась на голову
 

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
За 500 руб. вам на врядли кто-то согласится сделать такое. А вот то, что использовать свои знания только ради одного этого бота конечно же глупо. Со знаниями программирования можно получить огромную кучу возможностей и в любой сфере.
Ну сделать бота для отслеживания новостей это полдня-день максимум, если владеешь средненьким уровнем программирования, я вообще его написал сам с нуля, просто гугля конкретную проблему(наподобие как найти элемент на странице и выделить из него ссылку). За день написал спокойно, прикрепил к тг боту(так же легко гуглиться, сделать бота в тг - минут 30-час). И всё, любую новость, например из твиттера любого инфлюэнсера можно получать без задержек, моментально(макс. задержка секунд 10) и залетать в шорт/лонг/спот закупать