Как устроена криптовалюта TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я бы вот не сказал ,что многие приложения реально децетрализованы. Ну, да, в каком-то это смысле так..Но, есть биржи, все равно пойдешь туда выводить и надо там кус проходить..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну да, биржи все сделают чтобы увеличить свой доход и популярность
Это выгодно тоже поддерживать различные крипто-монеты, чтобы просто с этого заработать. Таких проектов может быть сотню, свои обязательства биржа выполнила и все, остальное на усмотрение админов.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
На TONcoin возлагаются большие надежды. Этот проект тщательно разрабатывался, его многие ждали. Сейчас капитализация показывает, что когда наконец-то закончится крипто кризис, определенно будет значимый рост этой монеты. Все возможности есть, и по некоторым параметрам Ton превосходит конкурентов.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А что будут если вдруг поменяется владелец? Будет ли дальнейший рост этой монеты?
Тут многое зависит от тех, кто развивает подобный продукт, но скорее всего, глобально уже ничего поменять не могут. Важнее то, как в первое время монету стараются развивать.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я даже сталкивался с тем, что биржи готовы листить уже ушедшие под землю щитки. Восхваляя технологии и прочее. Но, конечно же просто поддержать листинг и заработать с этого)
С щитков - кто-то также неплохо зарабатывает, но только им важно то, чтобы монета поддерживала хайп, а не спекулятивность. Кто именно решил этой монетой заняться для спекуляций.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А что будут если вдруг поменяется владелец? Будет ли дальнейший рост этой монеты?
Перепродажа бизнеса монеты? Да я не думаю, все равно во главе уже скорее будут заниматься люди, которые отношение прямое имеют к криптовалюте также Тон.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Листинги сейчас хорошо устраиваются и поддерживаются. Я думаю со временем на том же ТОН, очень много будет взаимодействовать фармилок, бирж.
Я жду пока что в фармилках листинги. Это было очень и весьма кстати, чтобы можно было использовать возможности еще дополнительного заработка тон.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Когда уже будет полная интеграция с телеграмм, вот тогда прорвёмся в топ 10 криптовалют)
 

Умар

Только пришел
13 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
187
А сейчас монета уже не называется Gram а просто TON от Toncoin если полностью то The open network coin)
 

Sanya_Gor

Начинающий
13 Ноя 2022
77
10
TON Testnet
0
Баллы
401
Многие слышали про криптовалюту TON,но мало кто задумывался,что за ней стоит.Перейдём к делу

Telegram Open Network (TON) — это социальная сеть со встроенной криптовалютой Gram (GRM) от разработчиков Telegram.Цель создателей TON — основная цель проекта - превзойти по скорости масштабируемости такие блокчейны как Bitcoin и Ethereum. А это возможно благодаря работе - Proof-of-Stake (PoS), протокола Byzantine Fault Tolerant, технологии шардинга и интеллектуальных механизмов маршрутизации (Instant Hypercube Routing).

webp

Кто создатель?

Многие приписывают создание криптовалюты ТОН Павлу Дурову, но это не совсем так. создали его братья Николай и Павел Дуровы.
TON должен был превратиться в платформу для децентрализованных приложений по аналогии с Google Play и AppStore. Главной внутрисетевой криптовалютой должна была быть Gram. Эту крпиптовалюту можно было бы использовать для оплаты подписок, доната авторам и тд.
Но потом контроль по ценным бумагам признал криптовалюту Gram - ценной бумагой, и суд запретил выпуск криптовалюту. В последствии Павел Дуров вышел из не столь успешного проекта.
Но тот же Телеграмм занялся ton и сумела его разработать хоть до какого то уровня.
Можно сделать вывод, что братья Дуровы только заложили фундамент, но но точно не создали в одиночку

Кто ведет проект сейчас?

Основатели проекта и команда Telegram создали TON и довели его до рабочего состояния. Но впоследствии эту инициативу взяли на себя люди из крипто сообщества

Сегодня TON — это сообщество людей с многих отраслей. Есть и активные члены сообщества, которые дорабатывают и улучшают данный блокчейн.

При этой ситуации никто не назвал себя создателем криптовалюты тон, есть только независимые разработчики данного блокчейна.

Пользователям TON могут предложить:
  • Анонимность;
  • возможность оплаты товаров/услуг в Gram;
  • Хранение данных;
  • Децентрализованные приложения.
Что такое Gram?

Gram (GRM)
— внутренняя валюта блокчейна ТОН. Предполагается, что данную криптовалюту можно будет использовать:
  • Для оплаты платного контента;
  • Для стейкинга;
Согласно документации проекта, всего будет выпущено монет - 5 гигаграм (5 млрд) Gram.

Какая цель у проекта?
Цель очень простая и понятная - объединить все блокчейны и сервисы в одном месте.
Перспективна монетка, є свій блокчейн,хороші розробники. Потенціал є досить великим
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Я жду пока что в фармилках листинги. Это было очень и весьма кстати, чтобы можно было использовать возможности еще дополнительного заработка тон.
Первые фармилки уже появляются на тоне, так что советую присмотреться. А видела я новость в соответствующем разделе данного форума. Так что почитайте если тебе это интересно
 

kitachi

Начинающий
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
Чем активнее крипто-комьюнити, тем действительно активнее взаимодействие с ним и все равно пиар-маркетологи этой монеты - явно это понимают.
Возможно, но им не хватает жесткого маркетинга, прям как у бинанса с их кошельком, вот это было бы классно, сильный и жесткой рукой забирать своих клиентов у конкурентов
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Вот кстати, оплата в догах самая распространенная. Даже Крипто банкоматы имеют помимо битка и доги в 99%
Не везде я бы сказал. Где-то крипто-мат вообще сложно найти. Но, видимо со временем прогресс будет дорабатываться и я бы предпочел оплату лучше в ТОН в криптомате. Валюта более устойчивей.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Когда уже будет полная интеграция с телеграмм, вот тогда прорвёмся в топ 10 криптовалют)
С этой интеграцией вообще непонятно, будет ли она вообще, кошелек к своему акку уже можно привязать, чем не интеграция
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Возможно и так, но ТОН выбрал свой путь, а это боты и телеграмм, Дуров и его поддержка, по этому я думаю они в чем то правы и это будет большим плюсом если Дуров и биржи все так же будут поддерживать данный токен
Планомерно и постепенно действительно развивается сейчас крипта. А тон - тоже идет своим чередом и что в планах, то и преследуют цели разработчики.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
С этой интеграцией вообще непонятно, будет ли она вообще, кошелек к своему акку уже можно привязать, чем не интеграция
И использовать его только внутри того бота же "wallet", что то уже есть да но это ещё не то) думаю это вопрос времени
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
И использовать его только внутри того бота же "wallet", что то уже есть да но это ещё не то) думаю это вопрос времени
непонятно просто что именно означает "интеграция в телеграм", хотелось бы поконкретнее
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
непонятно просто что именно означает "интеграция в телеграм", хотелось бы поконкретнее
Отдельная вкладка для кошелька как другие вкладки "настройки, конфиденциальность, память и т.д) покупка и продажа внутри телеграмма только за тон ну или в большинстве, например премиум подписка за тон, маркетплейс внутри телеги где валютой является тон, объявление об официальной внутри мессенджерной валюты телеграмм "Тон" и так далее)