Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
а разве только для русскоязычного сегмента? как по мне, эта тематика пользуется спросом в других странах абсолютно также. и абсолютно также там есть куча телеграм каналов .
Как вариант можно сделать канал для англоязычной аудитории, она как правило более платеже способна. Но для этого нужно на достойном уровне знать хотя бы английский язык.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Как вариант можно сделать канал для англоязычной аудитории, она как правило более платеже способна. Но для этого нужно на достойном уровне знать хотя бы английский язык.
тоже думал об этом. и за рекламу по идеи там больше платят. но я не знаю точно что им будет интересно. для этого нужно проманиторить множество подобных аккаунтов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну как правило перелив не бывает сильным от канала к каналу, потому что все обычно состоят в десятках каналов и чекают все, даже если повторятся посты
Да, сам иногда подписываюсь так на каналы чисто из за рекламы, потом вижу что посты у всех примерно одинаковые но отписываться как то лень. Логично что темы везде одинаковые, они то также ищут инфу по нету.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
тоже думал об этом. и за рекламу по идеи там больше платят. но я не знаю точно что им будет интересно. для этого нужно проманиторить множество подобных аккаунтов.
Будет интересно или нет зависит от вас, но точно с меньшей аудиторией можно будет зарабатывать больше если аудитория будет англоязычной.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Будет интересно или нет зависит от вас, но точно с меньшей аудиторией можно будет зарабатывать больше если аудитория будет англоязычной.
ну и закупать рекламу для разгона канала будет дороже. поэтому тут палка о двух концах. и я думаю это похожая ситуация что и с русскоязычными каналами. нужно иметь какие то другие источники (ютуб например) что бы трафик нагнать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Чем дороже трафик тем он ценней, если сможешь переграть траф получишь людей с которых можно будет получить проценты если перенаправить их на биржи. Конкуренция сейчас берешенная но всё равно можно если хорошо посторатся.
Сейчас идет борьба за трафик, тоже заметил что многие блогеры с большой аудиторией даже не заморачиваются над поиском других способов заработка и получают доход исключительно от своих подписчиков и их активности.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
ну и закупать рекламу для разгона канала будет дороже. поэтому тут палка о двух концах. и я думаю это похожая ситуация что и с русскоязычными каналами. нужно иметь какие то другие источники (ютуб например) что бы трафик нагнать
Да реклама будет дороже но аудитория не такая большая должна быть что бы её с успехом монетезировать. Если наберете активную аудиторию, сможете немного расслабиться.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Сейчас идет борьба за трафик, тоже заметил что многие блогеры с большой аудиторией даже не заморачиваются над поиском других способов заработка и получают доход исключительно от своих подписчиков и их активности.
Заморачиваться не нужно если есть трафик, просто лить его на биржу и всё нормально будет. На обложку видео просто нужно по больше стрелок и громких заголовков а качество видео уже не так важно.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Заморачиваться не нужно если есть трафик, просто лить его на биржу и всё нормально будет. На обложку видео просто нужно по больше стрелок и громких заголовков а качество видео уже не так важно.
ага сейчас они особенно активные. может на медвежке амбассадорам платят меньше... не знаю. но впрочем эта реклама никак не мешает. они же тоже люди надо как то зарабатывать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Заморачиваться не нужно если есть трафик, просто лить его на биржу и всё нормально будет. На обложку видео просто нужно по больше стрелок и громких заголовков а качество видео уже не так важно.
В привлечении трафика важно завлечь людей а завлекаем мы их обычно обещаниями. Если понаобещать слишком много тогда есть вариант что человек перейдет по ссылке, не получит обещанного и разочаруется в канале.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
ну и закупать рекламу для разгона канала будет дороже. поэтому тут палка о двух концах. и я думаю это похожая ситуация что и с русскоязычными каналами. нужно иметь какие то другие источники (ютуб например) что бы трафик нагнать
Без наличия источника откуда приводить людей будет очень сложно. Кокуренция за подписчиков очень большая. Видела даже таблицы где высчитано сколько стоит 1 подписчик, но не будем умалчивать и о том что этот же подписчик приносит в несколько раз больше денег.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Без наличия источника откуда приводить людей будет очень сложно. Кокуренция за подписчиков очень большая. Видела даже таблицы где высчитано сколько стоит 1 подписчик, но не будем умалчивать и о том что этот же подписчик приносит в несколько раз больше денег.
хмм интересно. если найдете такую табличку , поделитесь со мной. вы не помните по памяти , сколько приблизительно стоит один подписчик? мне интересна разница , подписчик в снг сообществе и сша
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
В привлечении трафика важно завлечь людей а завлекаем мы их обычно обещаниями. Если понаобещать слишком много тогда есть вариант что человек перейдет по ссылке, не получит обещанного и разочаруется в канале.
Можно делать необычные видео, короткие с мамуимум информации, по идее это должно привлечь людей. Без воды же и потери времени, можно еще акции делать, конкурсы и розыгрыши.
 

Flicker

Только пришел
30 Ноя 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
158
Я думаю идеальный вариант для создания канала по криптотематике с нуля - это ведение его несколькими людьми. Поделить зону отвественности по проектам (тут по предпочтениям собравшихся. Кто-то солану боготворит, кто-то чисто в игрушках зависает). В идеале набрать разнаплановых людей. В итоге в канале будет качественный постинг, а не так как во многих каналах бывает - админ пытается успеть все один и потом сам не может уследить за всем). Кто хочет попробоват такое организовать совместно пишите в личку.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Я думаю идеальный вариант для создания канала по криптотематике с нуля - это ведение его несколькими людьми. Поделить зону отвественности по проектам (тут по предпочтениям собравшихся. Кто-то солану боготворит, кто-то чисто в игрушках зависает). В идеале набрать разнаплановых людей. В итоге в канале будет качественный постинг, а не так как во многих каналах бывает - админ пытается успеть все один и потом сам не может уследить за всем). Кто хочет попробоват такое организовать совместно пишите в личку.
Лучше несколько разных каналов, каждый со своим уклоном. Опосещения всё равно будут приходить и если переходить по ним и там то что именно тебе не интересно, будет отписка. По себе знаю.
 

Flicker

Только пришел
30 Ноя 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
158
Лучше несколько разных каналов, каждый со своим уклоном. Опосещения всё равно будут приходить и если переходить по ним и там то что именно тебе не интересно, будет отписка. По себе знаю.
думал об этом нюансе тоже. Но я еще рассматривал вариант группы - там же форумы можно по темам сделать. Кому какой надо там и сидят. Но пока моя молодая группа имеет только 30 подписчиков))
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
думал об этом нюансе тоже. Но я еще рассматривал вариант группы - там же форумы можно по темам сделать. Кому какой надо там и сидят. Но пока моя молодая группа имеет только 30 подписчиков))
Если это будет группа в соц сети или просто форум то нормально еще, если это Telegram или что то подобное, то будет каждый раз приходить оповещение. По нему будут переходить и когда будут находить информацию которая не интересна, просто будут отписываться. Идея интересна но в каком меседжере она будет вот в чем вопрос.
 

Flicker

Только пришел
30 Ноя 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
158
Я основывалась на прошлогодних данных. Сейчас ситуация может изменилась, но в прошлом году западные криптоманы предпочитали использовать Твиттер и Фэйсбук как площадки для получения информации по крипте. В принципе большая часть новостей по крипте пишется на англ языке, поэтому за свежей и достоверной информацией лучше обращаться к первоисточникам
Первоисточники это всегда хорошо. Я у себя в канале постил инфу только с краткой информацией и предоставлял оф ссылки на соц сети и сайты проекта. Считаю это супер подача инфы, потому что по любому надо проверять предоставляемую информацию.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Первоисточники это всегда хорошо. Я у себя в канале постил инфу только с краткой информацией и предоставлял оф ссылки на соц сети и сайты проекта. Считаю это супер подача инфы, потому что по любому надо проверять предоставляемую информацию.
Так разве не все делают? Постят новость а потом оставляют ссылку на источник?
 

Flicker

Только пришел
30 Ноя 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
158
Если это будет группа в соц сети или просто форум то нормально еще, если это Telegram или что то подобное, то будет каждый раз приходить оповещение. По нему будут переходить и когда будут находить информацию которая не интересна, просто будут отписываться. Идея интересна но в каком меседжере она будет вот в чем вопрос.
Я про телеграм имею ввиду. Так там же можно включить оповещения только на нужные ветки форума в группе. Весь вопрос в том, чтобы создать наиболее актуальные ветки. Всякие временные проекты там точно не стоит плодить. только фундаментал со своевременной инфой. И думаю людям будет интересно.