Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Можно делать необычные видео, короткие с мамуимум информации, по идее это должно привлечь людей. Без воды же и потери времени, можно еще акции делать, конкурсы и розыгрыши.
Вариантов на самом деле много но на это нужно иметь время. То есть при создании канала автор должен понять что деньги польются к нему далеко не сразу, что придется много работать пока он не дорастет до того количества подписчиков на которых он сможет зарабатывать. Первое врепя будет трудится на волонтерских началах.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Первоисточники это всегда хорошо. Я у себя в канале постил инфу только с краткой информацией и предоставлял оф ссылки на соц сети и сайты проекта. Считаю это супер подача инфы, потому что по любому надо проверять предоставляемую информацию.
Это очень хорошая тактика, потому что давая ссылки на официальные источники вы как автор канала снимаете с себя ответственность. Это как бы посыл подписчикам канала "мол, ребят, нашел годную тему, но инфы мало, так что Диор". Также и подписчики будут больше доверять автору, который подкрепляет свои темы ссылками на первоисточники.
 

Flicker

Только пришел
30 Ноя 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
158
Это очень хорошая тактика, потому что давая ссылки на официальные источники вы как автор канала снимаете с себя ответственность. Это как бы посыл подписчикам канала "мол, ребят, нашел годную тему, но инфы мало, так что Диор". Также и подписчики будут больше доверять автору, который подкрепляет свои темы ссылками на первоисточники.
Отвественность всегда лежит у каждого на своих плечах. Но да, некоторые пытаются ее перевалить на другого. В крипте нельзя советовать кому-то сделать определенные вещи. Каждый сам должен решать стоит ли это ему делать или нет. К сожалению у многих элементарная компьютерная грамотность очень плохая и они не понимают что вообще делают)) Точнее понимают , но в своем каком-то волшебном мировозрении)))
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Вариантов на самом деле много но на это нужно иметь время. То есть при создании канала автор должен понять что деньги польются к нему далеко не сразу, что придется много работать пока он не дорастет до того количества подписчиков на которых он сможет зарабатывать. Первое врепя будет трудится на волонтерских началах.
Первый год точно не будет нормального дохода а даже будут расходы на рекламу и конкурсы. Но когда он соберет людей тогда сможет уже за рекламу получать доход.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Первый год точно не будет нормального дохода а даже будут расходы на рекламу и конкурсы. Но когда он соберет людей тогда сможет уже за рекламу получать доход.
Далеко не всегда так получается. Если прикладывать должные усилия, активно вести канал, пробовать привлекать и перегонять аудиторию с других источников (ютуб, тик-ток), делать качественный контент регулярно, то первый профит можно получить уже через 2-3 месяца. А за год можно дорасти до солидного прайса на рекламный пост.
 
Последнее редактирование:

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Далеко не всегда так получается. Если прикладівать должные усилия, активно вести канал, пробовать привлекать и перегонять аудиторию с других источников (ютуб, тик-ток), делать качественный контент регулярно, то первый профит можно получить уже через 2-3 месяца. А за год можно дорасти до солидного прайса на рекламный пост.
Ну какой доход за 2 месяца если нужно будет тратиться на рекламу в любом случае? Пока не будет хотя бы 100 человек не будет дохода, даже собрать 100 активных людей не легко с нуля. Если перенаправлять это спасить что ли? Любая группа забанит за такое.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Ну какой доход за 2 месяца если нужно будет тратиться на рекламу в любом случае? Пока не будет хотя бы 100 человек не будет дохода, даже собрать 100 активных людей не легко с нуля. Если перенаправлять это спасить что ли? Любая группа забанит за такое.
Все возможно, главное цель поставить и маленькими шажками к ней идти. У меня есть свой канал, который я временно забросил. Канал в тг по крипте - это очень крутой способ заработка
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Отвественность всегда лежит у каждого на своих плечах. Но да, некоторые пытаются ее перевалить на другого. В крипте нельзя советовать кому-то сделать определенные вещи. Каждый сам должен решать стоит ли это ему делать или нет. К сожалению у многих элементарная компьютерная грамотность очень плохая и они не понимают что вообще делают)) Точнее понимают , но в своем каком-то волшебном мировозрении)))
В криптомире просто мы всегда находимся перед выбором: рискнуть (возможно будут убытки) или не рисковать (возможно фомо). Авторы каналов нам подкидывают информацию и только мы решаем, что с ней делать. Блогерам конечно не стоит гарантировать иксы или торопить подписчиков войти в проект. Когда вижу что пишут "быстрее, осталось пару мест", то сразу скипаю, уже пахнет скамом.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Первый год точно не будет нормального дохода а даже будут расходы на рекламу и конкурсы. Но когда он соберет людей тогда сможет уже за рекламу получать доход.
Это получается как долгосрочная инвестиция. Нужна сила воли, чтобы не забросить в течении этого года работу над каналом. Я бы наверное точно не смог заниматься блогом, так как без быстрых результатов теряю мотивацию.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Канал в тг по крипте - это очень крутой способ заработка

Я пока не совсем понимаю, как зарабатывать на ТГ канале, чтобы это было реально круто. Сколько нужно подписчиков, чтобы начать монетизировать канал? Как именно монетизировать телеграм канал?
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Я пока не совсем понимаю, как зарабатывать на ТГ канале, чтобы это было реально круто. Сколько нужно подписчиков, чтобы начать монетизировать канал? Как именно монетизировать телеграм канал?
Ну рекламу я не продавал, но с рефок и приваток выходило норм. У меня норм доход пошел с 2-3 тысяч подписчиков
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну рекламу я не продавал, но с рефок и приваток выходило норм. У меня норм доход пошел с 2-3 тысяч подписчиков
Пару тысяч это уже очень хороший актив, учитывая что даже если половина этих людей будет переходить по реф ссылкам годных проектов, то считайте что заработок небольшой но постоянный нам обеспечен.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Ну рекламу я не продавал, но с рефок и приваток выходило норм. У меня норм доход пошел с 2-3 тысяч подписчиков

Ок. Спасибо за информацию. Решил попробовать себя в этом. Приветки - это приватный доступ?
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я пока не совсем понимаю, как зарабатывать на ТГ канале, чтобы это было реально круто. Сколько нужно подписчиков, чтобы начать монетизировать канал? Как именно монетизировать телеграм канал?
Вариантов заработка при наличии своего канала много, особенно если уметь правильно его монетизировать. Самое первое что приходит на ум это возможность принимать участие в амбассадоркаx, в которых нужно свое комьюнити. Можно продавать рекламу или перенаправлять трафик. Свой канал это источник для привлечения рефералов, на которых также можно зарабатывать.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Обратно занести же можно, недолго, через p2p можно к примеру
А если нету такой возможности, то давно придумали всякие обменники и другие способы пополнения. Вроде можно даже через некоторые кошельки в Telegram боте пополнять.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Далеко не всегда так получается. Если прикладывать должные усилия, активно вести канал, пробовать привлекать и перегонять аудиторию с других источников (ютуб, тик-ток), делать качественный контент регулярно, то первый профит можно получить уже через 2-3 месяца. А за год можно дорасти до солидного прайса на рекламный пост.
Вы админ канала? Откуда знаете сколько платят за рекламу? Мне почему-то кажется, что не больше 20-30$ за пост
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Первый год точно не будет нормального дохода а даже будут расходы на рекламу и конкурсы. Но когда он соберет людей тогда сможет уже за рекламу получать доход.
Это лишь вопрос времени, на самом деле можно многими способами монетизировать. Допустим, найти партнёров и заключить сними какие-то контракты. Тоже хороший способ.
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Пару тысяч это уже очень хороший актив, учитывая что даже если половина этих людей будет переходить по реф ссылкам годных проектов, то считайте что заработок небольшой но постоянный нам обеспечен.
По рефкам переходит 10-20% от общей аудитории. Если бы переходило хотя бы 50% на всех каналах, было бы очень жирно, но так оно не работает)