Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
А вот интересно, у автора темы есть свой канал, или это пересказ чей то статьи? Было бы интересно услышать советы от человека, который непосредственно занимается развитием своего канала, через что он прошел
Думаю что он, как и все кто ведет каналы, прошел через долгое время бесплатной работы)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Сам участвую в таких конкурсах, но если канал на который я подписался мне не интересен, то я потом после розыгрыша от него отпишусь. Так что не факт что конкурс поможет сильно увеличить актив на канале. Но как один из вариантов продвижения такой метод можно использовать.
Но как раз таки в этом методе нужны минимальные вложения ведь за награду в розыгрыше скидываются все каналы на которые как раз таки и нужно подписаться
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Сам участвую в таких конкурсах, но если канал на который я подписался мне не интересен, то я потом после розыгрыша от него отпишусь. Так что не факт что конкурс поможет сильно увеличить актив на канале. Но как один из вариантов продвижения такой метод можно использовать.
Конечно же, многие отписываются. Но есть часть людей которые забывают про эту подписку и те кого все таки заинтересует канал и они останутся, вот ради них все это)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну к сожалению все сейчас у друг друга берут инфу, новое редко что-то появляется, отличное от других каналов, гемы - я вообще молчу, сразу шиллят и они затухают
Заметил это, некоторые блогеры в телеграме даже закрыли возможность делиться своими постами или делать скриншоты. Если он постит гемную инфу то мне не важно где он ее взял в принципе, мне важно чтоб он вовремя ее запостил пока темка еще актуальна.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Думаю что он, как и все кто ведет каналы, прошел через долгое время бесплатной работы)
ну думать это одно, хотелось бы просто меньше воды а больше реального опыта, то о чем пишется и так понятно, интересно было бы услышать как пытались заскамить на канал или купить за какую цену, сколько платят рекламодатели и тд
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
ну думать это одно, хотелось бы просто меньше воды а больше реального опыта, то о чем пишется и так понятно, интересно было бы услышать как пытались заскамить на канал или купить за какую цену, сколько платят рекламодатели и тд
Лучше всего инфрмация познается на личном опыте) ) можно попробовать
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Конечно же, многие отписываются. Но есть часть людей которые забывают про эту подписку и те кого все таки заинтересует канал и они останутся, вот ради них все это)
Раз мы тратим деньги на привлечение подписчиков, то нужно постараться чтобы они остались на нашем канале. Первое время можно новых подписчиков удерживать криптобоксами, сам от некоторых каналов не отписываюсь из за криптобоксов. А информация везде примерно одна и та же.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну к сожалению все сейчас у друг друга берут инфу, новое редко что-то появляется, отличное от других каналов, гемы - я вообще молчу, сразу шиллят и они затухают
К тому что везде плюс минус одна и та же инфа я отношусь нормально. Блогеры берут эту инфу из твиттера и Дискорда, а там доступ есть у всех. Иногда прям видео что они копируют друг у друга. Но больше всего бесит, когда они эту информацию публикуют с ошибками: не та ссылка, сроки или когда им просто нужно набирать рефералов.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
К тому что везде плюс минус одна и та же инфа я отношусь нормально. Блогеры берут эту инфу из твиттера и Дискорда, а там доступ есть у всех. Иногда прям видео что они копируют друг у друга. Но больше всего бесит, когда они эту информацию публикуют с ошибками: не та ссылка, сроки или когда им просто нужно набирать рефералов.
Обычный копипаст, он и в африке копипаст, так что тут совершенно не чему удивляться. Просто нужно отписаться от мусорных каналов оставив только нужное и самое важное
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну вот. А годнота бывает редко. Так что, чтобы создать нормальный канал, надо этому просвещать много времени, отдаваться полностью этому делу. А как будет там с профитом ещё не ясно
Согласна, что блогингом нужно заниматься только если эта деятельность нравится, а не только ради возможного заработка. Изначально блог будет занимать много времени, может потребуется даже вкладывать деньги и не факт что эти вложения окупятся. Сейчас очень большая конкуренция среди крипто блогов, нужно заранее продумать на какой площадке будем искать подписчиков.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Раз мы тратим деньги на привлечение подписчиков, то нужно постараться чтобы они остались на нашем канале. Первое время можно новых подписчиков удерживать криптобоксами, сам от некоторых каналов не отписываюсь из за криптобоксов. А информация везде примерно одна и та же.
Дело в том что есть еще качество подписчиков- т е насколько они заинтересованы именно в вашем контенте, поэтому и цена за подписчика бывает разная
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Дело в том что есть еще качество подписчиков- т е насколько они заинтересованы именно в вашем контенте, поэтому и цена за подписчика бывает разная
Может быть и так. Плюс ещё я как то был подписан на один канал который раздавал хорошие боксы, типо тоже удержать подписчиков и привлечь новых. Так его канал абузили и выводили код бокса в другие каналы и его подписчики сами не успевали взять бокс. Так что двоякая ситуация в принципе.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
К тому что везде плюс минус одна и та же инфа я отношусь нормально. Блогеры берут эту инфу из твиттера и Дискорда, а там доступ есть у всех. Иногда прям видео что они копируют друг у друга. Но больше всего бесит, когда они эту информацию публикуют с ошибками: не та ссылка, сроки или когда им просто нужно набирать рефералов.
Ну рефоводство для тг-каналов - это способ заработать "на хлеб", в этом ничего зазорного
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Заметил это, некоторые блогеры в телеграме даже закрыли возможность делиться своими постами или делать скриншоты. Если он постит гемную инфу то мне не важно где он ее взял в принципе, мне важно чтоб он вовремя ее запостил пока темка еще актуальна.
Это нужно не только для защиты от копипаста, потому что никто не запрещает её переписать вручную, это в первую очередь нужно для того, чтобы боты не накручивали просмотры
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Дело в том что есть еще качество подписчиков- т е насколько они заинтересованы именно в вашем контенте, поэтому и цена за подписчика бывает разная
Смотрят как правило на реакции/комментарии к отношению просмотров. Но расценки обычно расчитываются всё равно за каждого подписчика
 
  • Post hidden due to user being banned.

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Из практики выходят два пути. Либо на протяжении долгого времени выкладывать хорошую информацию, либо просто потратиться на рекламу канала(многие просто покупают уже продвинутые каналы) и как исключение могу добавить тот случай когда канал ведётся с того времени когда тематика канала была ещё малоизвестной
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Нужно самому в этом хорошо разбирается, а иначе и результата не будет какую бы вы сумму не выложили. Иногда можно и с маленьким бюджетом создать огромный поток.
Результат будет всегда если приложить усилия. Вести канал не тоже самое, что строить ракеты которые в космос летают. Главное придумать как заманить людей на канал и как их удерживать, что бы они не отписались.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
да может быть разное. на впринципе это обычная практика когда админ кидает свою рефку и на этом хорошо подымается. взять даже рефов на этом форуме, у некоторых пацанов их больше 100, и за мультиаккинг не банят)
Лемончик писал, что списывают, если рефы неактивные, то есть тут бан то и не нужен, просто баллы списать и всё
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
А вот интересно, у автора темы есть свой канал, или это пересказ чей то статьи?
Нет, скорее всего, ну либо не очень крупный, судя по кол-ву рефов.
Было бы интересно услышать советы от человека, который непосредственно занимается развитием своего канала, через что он прошел
Посмотрите на любом канале начало самое, как правило не удаляют, ещё у многих есть щитпост-каналы, где уже мысли свои излагают в свободной форме