Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
да, маленькие пул меня тоже не устраивает, я обычно участвую там где , кол-во победителей и сам пул нормальный. Обычно это 3к$ на 30, или же на 60 победителей, но такие розыгрыши проводят только крупные каналы и довольно часто
Честно, не подписан на большие каналы, мне более по душе каналы, где до 5к подписчиков, где можно пообщаться с людьми, то есть несколько таких каналов и 1-2 чатика на разные темы, а такие большие каналы с абузами и тд меня не особо интересуют, ведь смысл даже в этом абузе, когда на большой канал выкладывают что-тто, по типу "Бана", то абуз живёт после этого 15 мин-час максимум
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Честно, не подписан на большие каналы, мне более по душе каналы, где до 5к подписчиков, где можно пообщаться с людьми, то есть несколько таких каналов и 1-2 чатика на разные темы, а такие большие каналы с абузами и тд меня не особо интересуют, ведь смысл даже в этом абузе, когда на большой канал выкладывают что-тто, по типу "Бана", то абуз живёт после этого 15 мин-час максимум
В больших каналах всегда очень быстро делают посты, потсоянно Telegram разрываеться от оповещений и эти посты чаще всего о рекламе скам сайтов или других каналов. А если в коментариях высказываешь недовольство то получаешь бан.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Совсем без рекламы никак, реклама с самого начала самое важное. Потом можно будет конкурсы устраивать и ими заманивать людей + сафаранное радио никто не отменял. Но на конкурсы тоже нужны $ что бы было что разыгрывать.
Или можно как я уже говорил коннектиться с другими каналами и с ними скидываться и проводить конкурсы, так вы сможете набрать неплохую аудиторию
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Проще всего наверное вести канал не по аналитике а про активности в криптомире. Сам подписан на каналы по аирдропам, тестнетам и прочим гемчикам. Очень заходят каналы по заработку в крипте и абузу. Если постить годный контент то можно и на рефералах зарабатывать и канал развивать.
У вас есть свой канал? Я, если честно об этом и не думал. Сразу понимаю что не потяну. На вид это кажется легко, но если задуматься, то сложно. Плюс выхлоп неизвестно будет или нет. Есть заработок на телеграм каналах, но там немного другая тема. Там просто создание, раскрутка по схеме и перепродажа.
 

Nuh20

Только пришел
9 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Согласен с вами, 8 постов в день это подойдёт для развлекательной тематики, где мы просто находим мемы/видео, и кидаем, люди смотрят, всем хорошо, но для крипто-тематики это очень много, тогда канал никто не будет смотреть, лучше выбирать лучшее, и постить 1-2 поста за несколько дней, тогда люди будут обращать внимание у себя в телеграмме (или где канал) именно на ваш канал

Если честно, меня раздражают такие розыгрышы, разыгрывают пару копеек, а подписаться нужно на 10 каналов, и потом попробуй ещё от всех отписаться, какой-то да затеряется, зачастую так делают админы-друзья, и это немного раздражает (лично меня)
Такие каналы самые бесполезные с точки зрения заработка, они предназначены только для продажи рекламы и кормления аудитории копейками, какой смыс учавствовать вечно в розыгрышах в которых шанс выиграть мизерный, если что-то и выиграешь то это может случиться раз в год и не факт что больше 10 долларов. Лучше заниматься тем что приносит удовольствие и постоянные деньги, чем охотится за удачей, каждый раз огорчаясь из=за того что не повезло
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
А вот интересно, у автора темы есть свой канал, или это пересказ чей то статьи? Было бы интересно услышать советы от человека, который непосредственно занимается развитием своего канала, через что он прошел
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У вас есть свой канал? Я, если честно об этом и не думал. Сразу понимаю что не потяну. На вид это кажется легко, но если задуматься, то сложно. Плюс выхлоп неизвестно будет или нет. Есть заработок на телеграм каналах, но там немного другая тема. Там просто создание, раскрутка по схеме и перепродажа.
У меня есть канал, где аж 5 подписчиков, успешный успех. Но я этот канал не развиваю, мы там просто с друзьями делимся годными темками. В канале важен контент, нужно самому по твиттеру и дискорду искать гемные темы, перепост уже не актуален.
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Такие каналы самые бесполезные с точки зрения заработка, они предназначены только для продажи рекламы и кормления аудитории копейками, какой смыс учавствовать вечно в розыгрышах в которых шанс выиграть мизерный, если что-то и выиграешь то это может случиться раз в год и не факт что больше 10 долларов. Лучше заниматься тем что приносит удовольствие и постоянные деньги, чем охотится за удачей, каждый раз огорчаясь из=за того что не повезло
Полносттью с вами согласен, тут уже более дело в чатах, у меня есть 2-3 чата, в которых я в основном сижу, больше всего в одном даже, и то, там даже особо "темок" для заработка нет, там в основном люди делятся информацией, новостями, и обсуждают её, это мне более по душе, ещё один источник инфы, если вдруг что-то пропустил в твиттере
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
У меня есть канал, где аж 5 подписчиков, успешный успех. Но я этот канал не развиваю, мы там просто с друзьями делимся годными темками. В канале важен контент, нужно самому по твиттеру и дискорду искать гемные темы, перепост уже не актуален.
Вот в этом и проблема. Нужно уделять много времени, но не факт что канал будет пользоваться популярностью у людей.
Да и среди рефералов есть вредные, скидываешь им годноту, а они рефки обрезают))) Так что можно и не заработать.
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Да и каналов в последнее время слишком много стало и качественного контента мало
Многие просто берут и можно сказать воруют информацию у других каналов и при этом умудряются зарабатывать на этом
 
  • Like
Реакции: matsur

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Реклама не всегда может помочь развитию. Очень многое будет зависеть от самого рекламодателя и людей, которые будут идти на канал. Стоит учитывать всё это, хотя и знать наверняка как будет никто не может.
Иногда люди просто устраивают конкурсы где условием будет подписаться на каналы и тогда людям придется подписываться на них чтобы получить приз точнее иметь шнас получить приз
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот в этом и проблема. Нужно уделять много времени, но не факт что канал будет пользоваться популярностью у людей.
Да и среди рефералов есть вредные, скидываешь им годноту, а они рефки обрезают))) Так что можно и не заработать.
Такие риски конечно же есть, но думаю что если правильно выстроить свой диалог с подписчиками, то можно прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Мне допустим не сложно перейти по рефке, но если я вижу, что постят всякий шлак только чтобы набить рефералов, то я выхожу из такого канала.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Иногда люди просто устраивают конкурсы где условием будет подписаться на каналы и тогда людям придется подписываться на них чтобы получить приз точнее иметь шнас получить приз
Сам участвую в таких конкурсах, но если канал на который я подписался мне не интересен, то я потом после розыгрыша от него отпишусь. Так что не факт что конкурс поможет сильно увеличить актив на канале. Но как один из вариантов продвижения такой метод можно использовать.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Или можно как я уже говорил коннектиться с другими каналами и с ними скидываться и проводить конкурсы, так вы сможете набрать неплохую аудиторию
Аудиторию на какой канал? На оба что ли? Шансов, что пописка будет на оба канала меньше, чем на один. + нужно учитывать, что человек тупо может отписаться после конкурса. Для мотивированного подписчика нужно заинтересованность своим каналом.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Такие риски конечно же есть, но думаю что если правильно выстроить свой диалог с подписчиками, то можно прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Мне допустим не сложно перейти по рефке, но если я вижу, что постят всякий шлак только чтобы набить рефералов, то я выхожу из такого канала.
Ну вот. А годнота бывает редко. Так что, чтобы создать нормальный канал, надо этому просвещать много времени, отдаваться полностью этому делу. А как будет там с профитом ещё не ясно
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Очень жаль, что сейчас все каналы под копирку друг у друга посты берут, видел, что многим админам даже один и тот же человек(ресерчер) за деньги ищет темы для контента
 
  • Post hidden due to user being banned.

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
У меня есть канал, где аж 5 подписчиков, успешный успех. Но я этот канал не развиваю, мы там просто с друзьями делимся годными темками. В канале важен контент, нужно самому по твиттеру и дискорду искать гемные темы, перепост уже не актуален.
Ну к сожалению все сейчас у друг друга берут инфу, новое редко что-то появляется, отличное от других каналов, гемы - я вообще молчу, сразу шиллят и они затухают
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Аудиторию на какой канал? На оба что ли? Шансов, что пописка будет на оба канала меньше, чем на один. + нужно учитывать, что человек тупо может отписаться после конкурса. Для мотивированного подписчика нужно заинтересованность своим каналом.
Но как показывает практика все равно больше половины людей остаются в этом канале на который подписались вследствии конкурса