Как вести и развивать свой канал о крипте?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я тоже так думаю, тем более можно попросить друзей иногда оставлять реакции под постами, думаю их это не затруднит. Если бы я делал свой канал, то не стал бы зацикливаться только на тему крипты, разбавлял бы ещё контент новостями и аналитикой из мира финансов. Согласитесь, деньги любят все, но далеко не все знают как работает финансовая система, как правильно тратить и копить деньги и что вообще такое инвестирование. Я бы рассматривал крипту как альтернативу фиату, чтобы люди могли на моем канале учиться. Боюсь, что такой контент гораздо сложнее было бы продвинуть и монетизировать.
Если делать канал с разным математиками, то это будет не совсем правильным решением. Для этого лучше создать несколько каналов и на каждом вести определённую тематику, думаю и людям будет приятнее и целевая аудитория будет понятнее.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
По поводу размещения канала в специальных каталогах это интересно кстати, мне особенно как владельцу канала.
Если есть опыт, хороший результат даёт ? И есть какие то цифры сколько это стоит в платном формате ?
Я думаю в этом плане много будет зависеть от того, какая именно платформа и какая аудитория там сидит, конкретно вот от этого будет формироваться цена.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если делать канал с разным математиками, то это будет не совсем правильным решением. Для этого лучше создать несколько каналов и на каждом вести определённую тематику, думаю и людям будет приятнее и целевая аудитория будет понятнее.
Возможно вы правы, но я видел примеры успешных каналов, которые не заточены только на одной теме. Можно вести блог про крипту, но ввести определенные тематики, допустим во вторник писать больше про экономику и ее влияние на крипту, в четверг писать обзор актуальных проектов недели, в субботу делать анализ новостного фона, в а воскресенье публиковать подборку дропов, тестнетов и других проектов с заработком без вложений. У меня не было опыта ведения канала, но я думаю что таким разным контентом мы сможем привлечь больше подписчиков, чем если зациклимся на одной теме. Ещё думаю нужно чередовать формат контента и часть делать в виде текста, а часть в виде видео.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Я думаю в этом плане много будет зависеть от того, какая именно платформа и какая аудитория там сидит, конкретно вот от этого будет формироваться цена.
Я просто сейчас занимаюсь рекламой и продвижением своего телеграм канала, с буксов тяжело аудитория идёт да и не очень активные они, с ютуба тоже не очень охотно. Вот и интересно что за платформы каталоги, я подобных ещё лично не встречал.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я просто сейчас занимаюсь рекламой и продвижением своего телеграм канала, с буксов тяжело аудитория идёт да и не очень активные они, с ютуба тоже не очень охотно. Вот и интересно что за платформы каталоги, я подобных ещё лично не встречал.
На буксах совсем незаинтересованная аудитория сидит, им интересно только выполнение заданий и начисление денег. В сути канала они разбираться не будут. + Сам ютуб, если попалит. что трафик с буксов, может "бортануть" канал не слабо. Если есть деньги, есть уже качественные видео иподачи - то можно заказать рекламу у гугла, но я не рекомендую. Я за естественный прирост и попадание в тренды!
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На буксах совсем незаинтересованная аудитория сидит, им интересно только выполнение заданий и начисление денег. В сути канала они разбираться не будут. + Сам ютуб, если попалит. что трафик с буксов, может "бортануть" канал не слабо. Если есть деньги, есть уже качественные видео иподачи - то можно заказать рекламу у гугла, но я не рекомендую. Я за естественный прирост и попадание в тренды!
Обидно будет если привлекать трафик путем буксов, тратить на это время и деньги и потом чтобы твой канал заблочили из за подозрительной активности. Лучше сразу искать заинтересованных людей, привлекать их уже там какими то конкурсами или как многие делают раздавать подписчикам криптобоксы. Так будут следить за каналом и будут заинтересованы в тематике.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Именно по теме крипты, да, важно, чтобы посты выходили как можно раньше, чтобы в них были все улсовия, подводные камини. Хорошо, когда админ еще напишет свой опыт или сможет ответить на вопросы по этой теме в комментах. А уникальность, по факту пост, это просто анонс какого-то события (дропа, тестнета, минта) со всеми условиями и какой-нибудь картинкой. Уникальность тут ни к чему, да и брать ее неоткуда, т.к. условия берут с сайта проекта.
Мне еще нравится когда сам блогер не просто копи пастит информацию, а проверяет ее. То есть не пишет просто есть вот такой вот тестнет, а смотрит их твиттер и дискорд, изучет условия, инвесторов и комьюните. Также очень приветствую когда сам блогер отвечает на вопросы подписчиков, а не просто запостил инфу и дальше разбирайтесь сами.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне еще нравится когда сам блогер не просто копи пастит информацию, а проверяет ее. То есть не пишет просто есть вот такой вот тестнет, а смотрит их твиттер и дискорд, изучет условия, инвесторов и комьюните. Также очень приветствую когда сам блогер отвечает на вопросы подписчиков, а не просто запостил инфу и дальше разбирайтесь сами.
В идеале вести блог по той тематике, в которой сам разбираешься. Будет странно просто постить контент, в котором ничего не понимаешь. Реально могут задать вопросы и если неправильно на них ответить, то человек перед которым мы несём ответственность (наш подписчик) может потерять деньги и соответственно доверия к каналу уже не будет.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В идеале вести блог по той тематике, в которой сам разбираешься. Будет странно просто постить контент, в котором ничего не понимаешь. Реально могут задать вопросы и если неправильно на них ответить, то человек перед которым мы несём ответственность (наш подписчик) может потерять деньги и соответственно доверия к каналу уже не будет.
В процессе ведения блога ты сам становишься более опытным. Отсутствие глубоких знаний не должно стать препятствием для новичков, если они намерены создать свой блог. Каждый раз в процессе подготовки поста в любом случае изучаешь тему и уже хочешь не хочешь начинаешь лучше разбираться в вопросе.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В процессе ведения блога ты сам становишься более опытным. Отсутствие глубоких знаний не должно стать препятствием для новичков, если они намерены создать свой блог. Каждый раз в процессе подготовки поста в любом случае изучаешь тему и уже хочешь не хочешь начинаешь лучше разбираться в вопросе.
Сейчас в криптосфере есть очень много свободных ниш и я считаю что будет правильнее выбирать направление для канала исходя из личных интересов. Будет странно, если человек занимается заработком на тестнетах, а будет писать про трейдинг и арбитраж. Если есть цель развивать блог, то это будет длинный путь и нужно писать о том, в чем есть заинтересованность. Сама когда работала как менеджер блогера рекомендовала выбирать такой контакт, который хотелось бы создавать, даже если бы его нельзя было в дальнейшем монетмщировать. Типо пиши о том, о чем хотел бы писать, даже если это будет бесплатно. Подписчики тоже ощущают, когда контент делается просто для галочки.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вообще, чтобы больше людей приходили на канал нужно как-то развивать его и делать много активностей. Всякие розыгрыши или конкурсы я не знаю, тогда люди сами будут охотно подписываться.
Если человек подписывается на канал ради подобных розыгрышей или конкурсов, то вряд ли можно назвать таких целевой аудиторией. По сути таких сам контент мало интересует и в случае прекращения этих эвентов они отпишутся. Аудиторию контентом нужно держать, а конкурсы как приятное дополнение, но не как привлечение на канал.
 
  • Like
Реакции: LeonidSinelnikov

LeonidSinelnikov

Только пришел
6 Янв 2023
2
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне кажется чтобы создать свой канал нужно прежде всего поработать над своим именем, может быть страничкой в соц сетях или ютуб блогом. Потом там же рекламировать свой канал в телеграмме, так как аудитория тебя уже знает и оценила твои возможности то будут переходить туда.
Да, тут я с вами полностью соглашусь. Очень хорошая идея для начала создать трафик в соцсетях или еще где угодно. А уже потом создавать разные каналы и приводить туда график, ну и как результат - монетизировать🥳
Так что мне кажется такая тактика самая эффективная:)
Но при этом привлечь неплохой трафик тоже непростая задача, в общем, нужно постараться на славу😉
 
  • Like
Реакции: FollowLast

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Да, тут я с вами полностью соглашусь. Очень хорошая идея для начала создать трафик в соцсетях или еще где угодно. А уже потом создавать разные каналы и приводить туда график, ну и как результат - монетизировать🥳
Так что мне кажется такая тактика самая эффективная:)
Но при этом привлечь неплохой трафик тоже непростая задача, в общем, нужно постараться на славу😉
Ну по теме крипты это только если ютуб канал вести и оттуда собирать аудиторию в тг канал. ВК не так популярна тема крипты, т.к. все есть в телеграме, а инст и твит теперь заблокированы и там международная аудитория, т.е. это если только на английском делать тг канал. А вот связка ютуб+тг очень хорошо работает, т.к. там контент разный - на ютубе обзор, инструкции, а в тг - анонсы, информация, общение
 
  • Like
Реакции: LeonidSinelnikov

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Ну по теме крипты это только если ютуб канал вести и оттуда собирать аудиторию в тг канал. ВК не так популярна тема крипты, т.к. все есть в телеграме, а инст и твит теперь заблокированы и там международная аудитория, т.е. это если только на английском делать тг канал. А вот связка ютуб+тг очень хорошо работает, т.к. там контент разный - на ютубе обзор, инструкции, а в тг - анонсы, информация, общение
Не забывайте про шортсы на ютубе с которых идёт приток людей в тг каналы, много авторов используют этот инструмент для привлечения сторонней аудитории и развития своего канала, повезёт если ролик крупно залетит, ведь тогда площадка сама его станет продвигать.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не забывайте про шортсы на ютубе с которых идёт приток людей в тг каналы, много авторов используют этот инструмент для привлечения сторонней аудитории и развития своего канала, повезёт если ролик крупно залетит, ведь тогда площадка сама его станет продвигать.
Сейчас гораздо выгоднее гнать трафик с Ютуба или тиктока, чем покупать рекламу. В настоящее время телеграмм перегружен рекламой и все проплаченные посты типо "собрал для вас подборку классных каналов" или "мы с криптоблогерами решили устроить конкурс" уже слабее работают. Многие каналы простят один и тот же контент, поэтому нужно делать такой контент, чтобы он позволял не только привлечь, но и удерживать подписчиков.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если человек подписывается на канал ради подобных розыгрышей или конкурсов, то вряд ли можно назвать таких целевой аудиторией. По сути таких сам контент мало интересует и в случае прекращения этих эвентов они отпишутся. Аудиторию контентом нужно держать, а конкурсы как приятное дополнение, но не как привлечение на канал.
Есть еще такой вариант что человек подпишется ради конкурса и его чем то зацепит канал. Я бы не стал говорить что гивы это вообще не эффективный вариант продвижения, просто это дорогостоящий и ненадежный способ. Вы правильно сказали что не факт что подписчик останется после конкурса, а стоимость оставшихся подписчиков будет большой.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть еще такой вариант что человек подпишется ради конкурса и его чем то зацепит канал. Я бы не стал говорить что гивы это вообще не эффективный вариант продвижения, просто это дорогостоящий и ненадежный способ. Вы правильно сказали что не факт что подписчик останется после конкурса, а стоимость оставшихся подписчиков будет большой.
Вот о чем я и писала, что контент будет решать, даже если пользователь пришел ради конкурса. Обычно всякие конкурсы проводят среди подписчиков со стажем. Так и накруток можно избежать, а поощрительные призы можно разыграть уже среди новичков.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот о чем я и писала, что контент будет решать, даже если пользователь пришел ради конкурса. Обычно всякие конкурсы проводят среди подписчиков со стажем. Так и накруток можно избежать, а поощрительные призы можно разыграть уже среди новичков.
К тому же чтобы проводить достаточно щедрые конкурсы (допустим разыграть 1 биткоин), то нужен достаточно большой банк, которого у начинающего блогера нет. У тех, кто только начинает вести канал обычно ограничен бюджет и в него не впишутся конкурсы или крупные криптобоксы, да и мало кто захочет с самого начала привлекать на канал халявщиков. В случае если бюджет есть на он ограничен я бы предложила начинающему блогера пройти обучающие курсы, например, курсы графического дизайна, продвижения, копирайтинга или смм. Если он серьезно подойдёт к обучению, то может приобрести знания и навыки, которые пригодятся ему для создания качественного контента и продвижения блога.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот о чем я и писала, что контент будет решать, даже если пользователь пришел ради конкурса. Обычно всякие конкурсы проводят среди подписчиков со стажем. Так и накруток можно избежать, а поощрительные призы можно разыграть уже среди новичков.
Сам бы не стал нагонять подписчиков конкурсами, потому что даже при большом пуле наград победителей мало, а те кто ничего не выиграли могут разочароваться и уйти с канала. Самый надежный способ привлечь аудиторию это привлекать ее естественным путем. Иногда когда количество подписчиков растет рывками даже площадка может заподозрить накрутки.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
К тому же чтобы проводить достаточно щедрые конкурсы (допустим разыграть 1 биткоин), то нужен достаточно большой банк, которого у начинающего блогера нет. У тех, кто только начинает вести канал обычно ограничен бюджет и в него не впишутся конкурсы или крупные криптобоксы, да и мало кто захочет с самого начала привлекать на канал халявщиков. В случае если бюджет есть на он ограничен я бы предложила начинающему блогера пройти обучающие курсы, например, курсы графического дизайна, продвижения, копирайтинга или смм. Если он серьезно подойдёт к обучению, то может приобрести знания и навыки, которые пригодятся ему для создания качественного контента и продвижения блога.
Я считаю, что продвижением должны заниматься специалисты. Конечно можно и самой изучить все основы и пробовать, но тогда времени на сам контент не останется. Хорошо ещё работает сарафанное радио, но опять же при должном качестве наполнения канала.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d