Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Да вот кстати есть такое, что вам пишут сейчас с разных источников, приглашают в разные группы, задействую ваш юзер и на всякий НФТ мусор (свалку) вас туда приглашают.
Еще бывает момент, когда добавляют в телеграмм каналы. И ты не понимаешь, специально ли ты вступил или тебя кто-то пригласил
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
многие что-то прогнозирует якобы биткоин упадет до 10к и прочее, но лично я в не верю, максимум до 14к может упасть, это край, а так сейчас в основном все докупают 16к как никак сладкая цена..
Все может быть, если начнется паника, то цена может упасть сильно. Говорят, что еще одна биржа близка к банкротству из-за недавнего падения ftx. А так биток может встретить сопротивление в 12-15к и вновь пойти в рост
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Кто продавать начал? Бинанс?
Да, бинанс в своем твиттер акке, или цз, не помню. В каком-то из этих акков она написали, что мы будем продавать все свои фтт, на что аламеда начали говорить, мол вы не уроните курс нашей монеты, мы у вас и сами купим фтт по 22 бакса, ну и с этого все началось, если бы фтх прогнулись где-то под бинанс, я думаю у них разговор был какой-то перед этой движухой, то все было бы хорошо
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Сейчас существенной поддержки роста нет, спорить не буду. Рынок находиться в состоянии спада из-за различных событий. На счет низкого курса, большие шишки могут сейчас откупать биток, чтобы усреднить стоимость предыдущих закупок, либо же закупают, чтобы вновь заработать на этом
Насколько я помню, поддержка в росте была в начале года и во 2-ом квартале этого года, но потом многим уже не до этого стало. Да и может шишки решили начать холдить, их решения нам не известны, так же как и цели, но то что у них большие средства - стоит быть настороженным, в особенности на будущих трендах.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Вот меня тоже этот момент удивил, просто большинство этих монет стоят копейки и я уверен что они никогда не вырастут. Новички могут подумать что раз монеты дешевые значит в них стоит вкладывать и ждать их роста.
Да, такие монеты часто манят, но впервую очередь важна не цена монеты, а её фундамент(инвесторы, активность вокруг токена) и много других факторов(таких как supply, капитализация)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не знаете, по итогу, Сэм(founder FTX) получит срок или нет? Мне чот кажется, не ушёл он на нуле, скорее всего сам причастен и часть денег себе присвоил
Так и есть. Конечно он не сядет. Откупится да и все
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну да, потому что если покупать эту монету, выводить ее на кошелек свой, после этого ждать роста курса и опять заводить на биржу продавать дорого очень приходится. Ну есть же там свапалки внутрикошелька самого, типа панкейка и тд, там можно купить монет, но там вроде бы не все монеты купить можно, я помню как-то трх искал для покупки на панкейке, но не нашел
Наши активы в крипте никогда не будут в полной безопасности. Может быть со временем биржи обяжут предоставлять больше финансовой отчётности, тогда у нас будет меньше поводов для сомнений по работе с централизованными площадками.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но кому необходимо те переплачивают за холодный кошелек и просто держат средства на нем, хочешь больше безопасности плати больше
Да я не думаю, что он стоит так много. Если держишь у себя в банке очень большие суммы, то даже 50-10$ за кошелек не так много. Безопасность тысяч, а то и миллионов баксов стоит куда дороже )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На децентрализованных биржах нельзя торговать как на централизованных, на некоторых, которые как унисвап, свапалки, даже ордера не выставить. Да и биткоин можно торговать только обернутый. Неудобно, но безопасность выше.
Мне тоже децентрализованные биржи не нравятся из за функционала, также я не очень понимаю как происходит оборачивание активов? Этот процесс тоже по идее имеет свои риски, как понял что это когда наш актив заьирают и дают на другой?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен. Но мне все-таки инстинктивно импонирует и то, что они не листят эти монеты. Если я правильно трактую , то у учредителей биржи есть принципы, которые они не согласны обменять на потенциальную прибыль от листинга этих монет.
Возможно. Все таки, если у них есть разногласия, то такая политика показывает насколько они привержены своему мнению, слову.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
я придерживаюсь такого же мнение. но после скама фтх все таки больше перешел в некастодиальные кошельки. мне комфортней думать что ключи от моих денег у меня. даже если часть небольшая лежит на бирже. психологически комфортней. но есть и минусы. приходится переплачивать и пользоваться дексами
да комиссии там реально конские. мне интересно вот, будет когда то такое что комса будет меньше цента. по идеи есть же дешевые и быстрые блокчейны.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
да комиссии там реально конские. мне интересно вот, будет когда то такое что комса будет меньше цента. по идеи есть же дешевые и быстрые блокчейны.
Самый дешевый DEX - biswap, лично проверено)
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Больше всего раздражают уведомления твитера, которые приходят от тех аккаунтов, на которые ты не был подписан
меня в твиттере забанили вообще поэтому таких проблем не ощущаю )) сейчас думаю прикупить аккаунт. а то часто нужен для всяких раздач..
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Да я не думаю, что он стоит так много. Если держишь у себя в банке очень большие суммы, то даже 50-10$ за кошелек не так много. Безопасность тысяч, а то и миллионов баксов стоит куда дороже )
В этом случае конечно этот кошелек может сохранить все ваши деньги только если стоимость этого кошелька не занимает 10 процентов от ваших денег а то и более
 
  • Post hidden due to user being banned.

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Будет очень странно, если после всех этих новостей, все также продолжат держать свои деньги на биржах. Может такая ситуация повторится и не один раз.
Опытные пользователи конечно же сразу вывели большую часть своих денег от туда. А вот людям, которые не верят в это либо им всё равно, продолжат держать там свои деньги.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Не знаете, какие крупные игроки сейчас являются регуляторами? Курс сейчас составляет $16к, но разве это не хуже для больших шишек, как никак, но у них в запасах десятки тысяч биткоинов, так зачем им маленькая цена на них?
Они их и не сливают вообще-то)) если цена падает, это ещё не означает, что сливают равноценное кол-во монет. Цену на биржах устанавливают сами участники рынка, которые просто сливают крипту, занижая ордера всё ниже и ниже. Но по факту реальная цена может так и оставаться выше 30-40к. Все ордера которые держат сейчас на биржах - от хомяков и от мини-средне-трейдеров
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Еще бывает момент, когда добавляют в телеграмм каналы. И ты не понимаешь, специально ли ты вступил или тебя кто-то пригласил
Вот такое точно часто, я вроде бы итак настройками приватности запретил всем добавлять в группы меня, а все равно вижу, что меня добавляют..
Парадокс и только..
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Я имею ввиду кто будет заходить среди институциональных инвесторов. Именно они имеют самое большое влияние на рынок.
Такие в любом случае будут. Особенно если у них в команде есть люди, которые разбираются в сфере криптовалюты и могут подсказать об грамотных инвестициях.