Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Наши активы в крипте никогда не будут в полной безопасности. Может быть со временем биржи обяжут предоставлять больше финансовой отчётности, тогда у нас будет меньше поводов для сомнений по работе с централизованными площадками.
Держу на биржах часть своих активов, некоторые монеты стоят на ордерах, некоторые в стейкинге. Умом понимаю что биржи могут скамануть и тогда активы мне никто не вернет, но как иначе работать я не знаю.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Самый дешевый DEX - biswap, лично проверено)
в каком смысле дешевый? он же вроде на бсч работает. я думал разницы нет,что на панкейке я подписываю смарт констракт и плачу 15 -20 центов, что там.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Вот такое точно часто, я вроде бы итак настройками приватности запретил всем добавлять в группы меня, а все равно вижу, что меня добавляют..
Парадокс и только..
во во. то же самое. и хрен его пойми че так происходит. мне вроде говорили это из за того что я подписан на много каналов .. ну не знаю. в настройках то все равно все отключено
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Ну лично я на биржах держу совсем немного, как по мне куда безопаснее держать деньги на кошельке. А при необходимости, можно легко их перевести куда тебе нужно
я рада что так много умных людей на форуме которые зря не рискует.. я сама не сразу пришла к этому. но после фтх уже сомнений не было что нужно переводить на кошелек
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Мне кажется сейчас хоть и биржа Бинанс централизована, но многие ей отдают предпочтения, а децентрализованные - там уже на личное усмотрение получается.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Наши активы в крипте никогда не будут в полной безопасности. Может быть со временем биржи обяжут предоставлять больше финансовой отчётности, тогда у нас будет меньше поводов для сомнений по работе с централизованными площадками.
Ну я не фанат этих централизованных площадок, вся эта официальность напоминает мне какие-то банковские системы, где все отслеживается и ты как будто всегда под надзором площадки и она вот-вот может заблокировать тебя) Я больше фанат децентрализованных площадок, где все анонимно абсолютно)
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Они их и не сливают вообще-то)) если цена падает, это ещё не означает, что сливают равноценное кол-во монет. Цену на биржах устанавливают сами участники рынка, которые просто сливают крипту, занижая ордера всё ниже и ниже. Но по факту реальная цена может так и оставаться выше 30-40к. Все ордера которые держат сейчас на биржах - от хомяков и от мини-средне-трейдеров
Может оно так и есть, но факт остаётся фактом и биток сейчас $16к. Реальная цена битка может быть как и $1к, так и $50к, но разве то что мы видим на биржах не является нынешней ценой?
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Интересная история)) гордость компании губит
Да, так и есть на самом деле. Если бы они договорилиссь как-то между собой и тд, конечно бы прогнулись, но остались бы на рынке, а так просто заскамились и все, что сейчас с соланы нужно мосты использовать, чтобы на байбит вывести)) Плюс еще конечно минусом является то, что у них больше всего денег и было в этом фтт, не в битке или эфире, а именно в фтт, это их и погубило)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
в каком смысле дешевый? он же вроде на бсч работает. я думал разницы нет,что на панкейке я подписываю смарт констракт и плачу 15 -20 центов, что там.
Костноязычно выразился) Самая низкая комиссия за транзакции(0,1%)
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Костноязычно выразился) Самая низкая комиссия за транзакции(0,1%)
не понял. там типо биржа или что? без подписания смарт контрактов? но в любом случае я попробую,спасибо за наводку. мне даже стало интересно.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне кажется сейчас хоть и биржа Бинанс централизована, но многие ей отдают предпочтения, а децентрализованные - там уже на личное усмотрение получается.
естесвенно. многим без разницы централизовагнная она или нет. там дешевле. и на этом точка. вот туда и идут все. даже я не исключение
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
не понял. там типо биржа или что? без подписания смарт контрактов? но в любом случае я попробую,спасибо за наводку. мне даже стало интересно.
Biswap - DEX биржа, если вы не в курсе) так же как и Pancakeswap которой вы пользуетесь.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Biswap - DEX биржа, если вы не в курсе) так же как и Pancakeswap которой вы пользуетесь.
я это понимаю. но на любых свапалках вы подписываете смарт контракт ,комиссия которого опрделяется в какой сети вы проводите транзакцию. поэтому меня вот интересует в чем разница свапалок на панкейке и бисвапе если сеть бсч одна и та же.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну я не фанат этих централизованных площадок, вся эта официальность напоминает мне какие-то банковские системы, где все отслеживается и ты как будто всегда под надзором площадки и она вот-вот может заблокировать тебя) Я больше фанат децентрализованных площадок, где все анонимно абсолютно)
Есть централизованные площадки где кус и верификация не нужны. На таких биржах можно работать анонимно. Иногда такая анонимность не приветствуется, особенно если вас взломали или ещё что то и тех поддержка отказывается помочь.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Есть централизованные площадки где кус и верификация не нужны. На таких биржах можно работать анонимно. Иногда такая анонимность не приветствуется, особенно если вас взломали или ещё что то и тех поддержка отказывается помочь.
ну как анонимно. айпи адреса ваши у них есть. и они отслеживаются. я недавно читал новость что метамаск сливает айпи адреса своих пользователей. не знаю насколько эта новость правдивая. но тем не менее.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
а у нас просто выбора нет. нам приходится им доверять. нет альтернативы. да мы можем использовать дексы по типу dydx. но это не то. огромные комиссии и не полный функционал...
В любом случае на биржах не нужно много балансов держать, тогда вы можете не потерять все, что накапливали, даже при эффекте "домино".