Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Ладно я всё понимаю, а если не торговать то от куда брать финансы для инвестирования и вообще чем мешает медвежка для торговли, вот тут тоже я не особо понял?
 
  • Like
Реакции: Artester и SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Ладно я всё понимаю, а если не торговать то от куда брать финансы для инвестирования и вообще чем мешает медвежка для торговли, вот тут тоже я не особо понял?
Поддерживаю. Медвежий рынок особо не чем не мешает рыночной торговле. На шортах зарабатывать не запрещали. У медвежего рынка тоже есть свои плюсы в торговле. Манимеджмент + хорошо подобранные плечи для определенной ситуации на рынке = вкусный профит. Зарабатывать можно всегда, главное не лениться.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Поддерживаю. Медвежий рынок особо не чем не мешает рыночной торговле. На шортах зарабатывать не запрещали. У медвежего рынка тоже есть свои плюсы в торговле. Манимеджмент + хорошо подобранные плечи для определенной ситуации на рынке = вкусный профит. Зарабатывать можно всегда, главное не лениться.
Да в принципи я про это иговорю, ни кто не запрещает на коротких торговать, тем более есть прям таки и волотильные токены, на которых можно кататься туд сюды. )))
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да в принципи я про это иговорю, ни кто не запрещает на коротких торговать, тем более есть прям таки и волотильные токены, на которых можно кататься туд сюды. )))
Какие волатильные токены вы бы выделили ? 1,5 месяца назад флипал один интересный токен одного проекта, мемный токен (пародия на Doge), TamaDoge назывался. По итоге флипами удалось заработать 30 - 35% к банку. Прогнал нормальную сумму, затем заработанное сразу вложил в Tron. Эта мемная монета на сегодняшний день очень сильно просела в цене
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Какие волатильные токены вы бы выделили ? 1,5 месяца назад флипал один интересный токен одного проекта, мемный токен (пародия на Doge), TamaDoge назывался. По итоге флипами удалось заработать 30 - 35% к банку. Прогнал нормальную сумму, затем заработанное сразу вложил в Tron. Эта мемная монета на сегодняшний день очень сильно просела в цене
Ну честно говоря стараюсь сидеть более или мение уже устаявшихся токенах и не влазить во все эти мемные токены, мне нравиться TWT норм ходит, хотя на Baby Doge в своё время неплохо поднял )))
 
  • Like
Реакции: SALAMON

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Какие волатильные токены вы бы выделили ? 1,5 месяца назад флипал один интересный токен одного проекта, мемный токен (пародия на Doge), TamaDoge назывался. По итоге флипами удалось заработать 30 - 35% к банку. Прогнал нормальную сумму, затем заработанное сразу вложил в Tron. Эта мемная монета на сегодняшний день очень сильно просела в цене
Мемная крипта бесполезна. Потому и быстро теряет в цене. Это просто надувающийся и сдувающийся пузырь.
Сейчас удобно закупаться монетами проектов. которые в последствии станут инфраструктурными (и соответственно могут дать с десяток иксов).
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Ну честно говоря стараюсь сидеть более или мение уже устаявшихся токенах и не влазить во все эти мемные токены, мне нравиться TWT норм ходит, хотя на Baby Doge в своё время неплохо поднял )))
Да, насчет TWT согласен, также пользуюсь их кошельком Trust Wallet. Дизайн кошелька, то что надо. Недавно по Eur/Usd и биткоине была очень волатильная ситуация, меня чуть не выбило с позиции на биткоине. Хотя бы удачно закрыл сделку, уже радует. Торговая неделя ведь могла закончиться не очень приятно ))
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ладно я всё понимаю, а если не торговать то от куда брать финансы для инвестирования и вообще чем мешает медвежка для торговли, вот тут тоже я не особо понял?
Я не говорил что медвежка плоха для торговли просто я пока не вижу для себя возможностей для трейдинга и в данной фазе рынка мне больше нравится зарабатывать на пассиве. При правильном подходе фарминг и стейкинг тоже приносят неплохой доход, а заработанное на пассиве также можно инвестировать и наращивать постепенно капитал. Волатильность сейчас ниже чем была раньше и для моего капитала от трейдинга выхлоп не большой.
 
  • Like
Реакции: Alex1284

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не говорил что медвежка плоха для торговли просто я пока не вижу для себя возможностей для трейдинга и в данной фазе рынка мне больше нравится зарабатывать на пассиве. При правильном подходе фарминг и стейкинг тоже приносят неплохой доход, а заработанное на пассиве также можно инвестировать и наращивать постепенно капитал. Волатильность сейчас ниже чем была раньше и для моего капитала от трейдинга выхлоп не большой.
Я считаю, что для любого капитала трейдинг всегда приносит гораздо бОльший выхлоп, нежели стейкинг. По стейкингу иди фарму процент годовой можно одной сделкой удачной сделать.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Мемная крипта бесполезна. Потому и быстро теряет в цене. Это просто надувающийся и сдувающийся пузырь.
Сейчас удобно закупаться монетами проектов. которые в последствии станут инфраструктурными (и соответственно могут дать с десяток иксов).
Совершенно верно, причём надувают её и сдувают создатели, обогащаясь на неудачливых инвесторах. Куда лучше иметь в кошельке сильные активы, на которые сегда будет спрос, независимо от фаз рынка.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Я не говорил что медвежка плоха для торговли просто я пока не вижу для себя возможностей для трейдинга и в данной фазе рынка мне больше нравится зарабатывать на пассиве. При правильном подходе фарминг и стейкинг тоже приносят неплохой доход, а заработанное на пассиве также можно инвестировать и наращивать постепенно капитал. Волатильность сейчас ниже чем была раньше и для моего капитала от трейдинга выхлоп не большой.
Да я понимаю о чём ты говоришь, просто фармингы и стейкингы можно использовать при наличии хорошего портфеля и капитала, с малыми капиталами там делать ну просто нечего. )))
 

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Ладно я всё понимаю, а если не торговать то от куда брать финансы для инвестирования и вообще чем мешает медвежка для торговли, вот тут тоже я не особо понял?
Деньги можно взять из другой отрасли, допустим в реальности найти подработку и уже эти деньги инвестировать. Либо же пробовать в крипте найти темы, где ненужны вложения. Таких сейчас хватает.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Деньги можно взять из другой отрасли, допустим в реальности найти подработку и уже эти деньги инвестировать. Либо же пробовать в крипте найти темы, где ненужны вложения. Таких сейчас хватает.
Проекты в инете где не нужны вложения но можно заработать, так вот там ты будешь годами собирать теже сто долларов, что бы потом эти доллары куда ни будь вложить. )))
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Проекты в инете где не нужны вложения но можно заработать, так вот там ты будешь годами собирать теже сто долларов, что бы потом эти доллары куда ни будь вложить. )))
Почему? Проектов достаточно, которые за определенные действия платят своими токенами или монетами. Те же дропы, тестнеты, амбасадорки никаких вложений не требуют кроме времени. А про 100 баксов годами собираемых, это наверное у дроперов аптоса лучше узнать)) Ну это так, показательный случай, а реальный для вас пример форум, на котором вы пишите.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Почему? Проектов достаточно, которые за определенные действия платят своими токенами или монетами. Те же дропы, тестнеты, амбасадорки никаких вложений не требуют кроме времени. А про 100 баксов годами собираемых, это наверное у дроперов аптоса лучше узнать)) Ну это так, показательный случай, а реальный для вас пример форум, на котором вы пишите.
Ну на форуме тут попыхтет нужно что бы это десять долларов заработать, а вот аптос я реально проморгал в своё время, но и аптос это скорее случай кторые очень редко бывает.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Какие волатильные токены вы бы выделили ? 1,5 месяца назад флипал один интересный токен одного проекта, мемный токен (пародия на Doge), TamaDoge назывался. По итоге флипами удалось заработать 30 - 35% к банку. Прогнал нормальную сумму, затем заработанное сразу вложил в Tron. Эта мемная монета на сегодняшний день очень сильно просела в цене
Этих мемных монет, подражателей доги и шибу сотни, если, наверно, не тысячи. Я даже видел монету имени Илона Маска. ИМХО, доги и шибу еще более-менее, т.к. на них в свое время Маск внимание обратил, а остальные мемные - это просто хлам и иметь с ними дело - очень опасно.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Совершенно верно, причём надувают её и сдувают создатели, обогащаясь на неудачливых инвесторах. Куда лучше иметь в кошельке сильные активы, на которые сегда будет спрос, независимо от фаз рынка.
Но, опять же, а какие сильные активы иметь сейчас? Вот тон, тоже вроде бы сильный актив. Солана (была), довольно все хорошо было, но с сдулась сейчас довольно быстро. Аптос вышел на хайпе.. Вот и такие фазы рынка не предугадать, когда все или ничего.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да я понимаю о чём ты говоришь, просто фармингы и стейкингы можно использовать при наличии хорошего портфеля и капитала, с малыми капиталами там делать ну просто нечего. )))
На медвежке когда волатильность в разы слабее то и в торговле иксы сложно получить. Конечно нет смысла фармить биткоин на 5 долларов в пуле с общей ликвидностью 100 к, но по стейкингу можно найти хорошие варианты. Вот пример стейкинга тонкоина, сейчас на окх 200 процентов дают и даже купив тон на 100 долларов за 5 дней можно заработать более 2 долларов. 2+ процента уже не плохо.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Этих мемных монет, подражателей доги и шибу сотни, если, наверно, не тысячи. Я даже видел монету имени Илона Маска. ИМХО, доги и шибу еще более-менее, т.к. на них в свое время Маск внимание обратил, а остальные мемные - это просто хлам и иметь с ними дело - очень опасно.
Большинство из них скам проекты, а вот Tama все еще живет. Смотрел ее дорожную карту, вроде как обычный проект. Пик этих планов будет в районе 3 и 4 квартала 2024 года. К этому моменту можно купить монету и затем на хайпе слить и выйти с профитом. Или же скальпить. Рискованно, но профит стоит потраченного времени